Первые проблемы

Dadman

Well-Known Member
Сообщения
48
Адрес
Щёлково
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если сход делать, под гарантию попадает?
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На майские смотался на юг, наездил 4000 км. И вот такая особенность или неисправность. На трассе при движении прямо руль повернут чуть вправо и машину постоянно тянет вправо, не сильно, но уводит вправо . Приходится тянуть всегда руль влево для ровной траектории, нельзя руль совсем из рук выпускать Даже если дорога имеет какой либо наклон, все равно тянет вправо. Давление в шинах везде ровно. Это у всех так, или грешить на сход\развал, или еще что?
Явно не особенность.
Как вариант помимо сход-развала может быть разбалансировка. Может диск ушатали, тоже может тащить машину в сторону.
Даже при наличии грыжи, у меня так было на мерседесе.
Может быть проблема и в самой подвеске...в чём угодно.
Выше вы написали, что и сам руль у вас расположен не чётко ровно- от этого и надо скакать, имхо. Такое бывает после переобувки.
Может неисправен какой-нить усилитель руля...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На майские смотался на юг, наездил 4000 км. И вот такая особенность или неисправность. На трассе при движении прямо руль повернут чуть вправо и машину постоянно тянет вправо, не сильно, но уводит вправо . Приходится тянуть всегда руль влево для ровной траектории, нельзя руль совсем из рук выпускать Даже если дорога имеет какой либо наклон, все равно тянет вправо. Давление в шинах везде ровно. Это у всех так, или грешить на сход\развал, или еще что?
У всех так вообще не может быть, так как это конечно же нарушен сход-развал, надо регулировать. А, что, с начала эксплуатации такого не замечали ?Может удар был по тяге или рычагу ?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
прямо руль повернут чуть вправо и машину постоянно тянет вправо, не сильно, но уводит вправо
Может в этом собака порылась..... при нарушении схода-развала руль не должен был, по идее, убежать.... загуглите "ушел ноль на ЭУР".... но если это так не очень хорошо.... исправляется программно легко, но знаю, что на других машинах были проблемы с таким... после установки нового нуля он опять убегал.... дай бог, что бы на пафиках такого не было... но сход развал делать обязательно, только не помню я уже до или после манипуляций... короче, мое мнение.. .почитать по этой теме, а потом выносить мозг официалам...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
сход развал никогда под гарантию не попадает.... если реально ушел ноль , и потом делать сход развал, то поидее можно продавить на гарантийный ремонт...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сход развал после каждой переобувки делать надо. Это не гарантийный случай.
не совсем так.... программный ноль в ЭУР и механический ноль в механизме подвески это две разные вещи....
и чем переобувка может помешать сходу-развалу???? никакие рычаги при переобувке не крутятся.... воздействия на подвеску не производятся... если просто это связывается с пробегом, это одно... но просто так лезть в сход развал нафик не надо... х.з. как криворукие мастера могут его настроить... хотя туту палка о двух концах если он не беспокоит и годами туда не загядывать, то в итоге можно получить то, что все болты закиснут и фик открутятся, что для ниссанов - норма...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Резину перекиньте с зада наперёд, перед тем как сход развал делать ))
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
На майские смотался на юг, наездил 4000 км. И вот такая особенность или неисправность. На трассе при движении прямо руль повернут чуть вправо и машину постоянно тянет вправо, не сильно, но уводит вправо . Приходится тянуть всегда руль влево для ровной траектории, нельзя руль совсем из рук выпускать Даже если дорога имеет какой либо наклон, все равно тянет вправо. Давление в шинах везде ровно. Это у всех так, или грешить на сход\развал, или еще что?
Думаю да! Сход-развал. Т.к. моя тоже по трассе ровно едет. Смотрел на ю.тубе ролик о Прадо"2015г.в. делали сход-развал, и в итоге оказалось заводской брак. Уши на задней балке приварили не верно, поэтому машину вело постоянно. Но думаю что на наших авто и вашей все проще! Отпишитесь пожалуйста!
 

Dadman

Well-Known Member
Сообщения
48
Адрес
Щёлково
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В общем записался к дилеру в понедельник на диагностику. Если брак какой детали, гарантия. Если просто сход\развал, то 4500р. Обидно что под гарантию не попадает. Машину брал новую, и сразу на юг, по этому сразу не обратил на это внимание.
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
перестал нормально работать кондиционер
в салоне с левой водительской стороны идет теплый воздух
под машиной лужи нет
что может быть ? дилер в 200 км
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Без ОД не обойтись,я думаю)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Фреон с
перестал нормально работать кондиционер
в салоне с левой водительской стороны идет теплый воздух
под машиной лужи нет
что может быть ? дилер в 200 км

Фреон сбежал... к од. У меня. Во случай, манжета соед няющая трубки кондея для задних пассажиров была плохо вставлена на заводе. Устранили по гарантии. Описывался в теме подробно.
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я видел у тебя сообщения
ты писал что отзывная была , что там было ?
дилер не в курсе как обычно
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я видел у тебя сообщения
ты писал что отзывная была , что там было ?
дилер не в курсе как обычно
Отзывная была по поводу не заполненности систем кондиционирования воздуха фреоном на некоторых машинах, а у меня реально сбежал фреон. Из-за того, что манжету монтажники не доконца воткнули... Ну и в процессе езды она разгерметизировалась. Заправили с краской определили где течь..... Осмотрели и признали гарантийным случаем..... Если случай не гарантийный, например, пробит радиатор или трубка где то затоплена, то ремонт и заправка за твой счет....
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
перестал нормально работать кондиционер
в салоне с левой водительской стороны идет теплый воздух
под машиной лужи нет
что может быть ? дилер в 200 км
Сразу дует тёплый воздух? Или в начале всё нормально?
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
дует сразу теплый

что значит трубка затоплена ?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
дует сразу теплый

что значит трубка затоплена ?
Гугл клавиатура на телефоне.... Заломлена, я имел ввиду.....
Возвращайся домой, и дуй к дилеру... Пусть диагностируют, а чинить у них или у кондиционерщиков каких решай сам..... Если не гарантия, то за заправку с краской придется заплатить, а от работ по ремонту можешь отказаться, если захочешь..... А можешь и у них сделать.....
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу