Мультимедиа

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Необязательно ставить программу - в нашем веке почти всё есть онлайн :)
Не знаю насчет длинных и тяжелых фильмов - пока не пробовал, но небольшие мультики я конвертил быстро и без всяких сложностей вот тут:
https://convertio.co/ru/divx-converter/

Паф проглотил их без проблем

В процессе юзания сего сервиса выяснил, что файлы больше 100 мб конвертить бесплатно он не хочет (а платить - это не наш метод :) ), разрешение оставляет как у оригинала.
В принципе для многих коротких мультфильмов это допустимо, но хотелось универсального и максимально простого для неискушенного юзера инструмента. Протестировал несколько программ из доступных на рутрекере, больше всего понравились 2:
1. VideoConverterAimersoft8.8 portable. (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5353965) Указываем путь к исходному файлу, в разделе "выходная папка" выбираем DIVX, ниже - "настройка", разрешение 720*480.
Судя по мануалу ниссана, максимально поддерживаемое - 720*480 или 720*576. Эта программа 720*576 не предлагает, зато предлагает эта:

Aiseesoft Total Video Converter 9.0.26 Portable (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5351066). Указываем путь к исходному файлу, внизу профиль - DivX Video, рядом "настройки", выбираем разрешение 720*480 или 720*576, соотношение сторон - 16:9.

З.Ы. С разрешениями, как оказалось, нужно экспериментировать, в зависимости от разрешения исходного файла, чтобы не было по краям черных полос, или чтобы они были минимальными.
 
Последнее редактирование:

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот что-то я не могу понять - как система сортирует папки на USB-флешке... На компе закинул кучу разных папок с музыкой, отсортировал по алфавиту...вставил в машину - она считала все папки, но расставила их, как я понял, по времени записи на флешку...

А ведь вы правы! Эта чудо-система сортирует папки с файлами по времени их записи на флешку! Божечки ты мой, это что же такое курили японские инженеры, что им пришла такая идея в их ускоглазые головы...?!
Я не поленился, взял флешку и провел ряд экспериментов с папками - и действительно папка "А", созданная на флешке после папки "В" показывается второй. При этом не достаточно просто переименовать папку на флешке, учитывается именно время создания, а не изменения...
мягко говоря это странно)
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я это называю не "странное", а "через опу". Возможно есть кааие то ограничения или из авторского права или еще откуда
иначе совсем не понятно как так, сложное авто могут сделать, а примитивное мультимедиа нет

жду уже вот вот плейер с выносным датчиком пду и поддержкой всех форматов (андроид 6+ Kodi). Долго искал http://s.aliexpress.com/rEBja2IB
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я это называю не "странное", а "через опу". Возможно есть кааие то ограничения или из авторского права или еще откуда
иначе совсем не понятно как так, сложное авто могут сделать, а примитивное мультимедиа нет

жду уже вот вот плейер с выносным датчиком пду и поддержкой всех форматов (андроид 6+ Kodi). Долго искал http://s.aliexpress.com/rEBja2IB
На сколько я понял это приставках телевизора. Как вы её в машину интегрируете? И вроде как там GPS нет.
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На сколько я понял это приставках телевизора. Как вы её в машину интегрируете? И вроде как там GPS нет.
Это мультимедийный проигрыватель, хотя по сути просто компьютер с андроидом и пультом дистанционного управления
я его брал исключительно для просмотра кино через разьемы aux
установлю в ящик под центральным подлокотником, там же внутри присоединю aux и подключу питание к прикуривателю, наружу выведу инфракрасный датчик пульта
Если все заработает как планирую то куплю TF карту на 64 гиг и запишу туда мультиков для ребенка
кстати у китайцев можно прикупить оригинальный самсунг или кингстон по хорошей цене

gps там нет . Если вы про навигацию то мне думается через aux ей все равно пользоваться неудобно так как управление с штатного экрана работать не будет. Для этого лучше смотреть на встраиваемое решение
а в этот плейер при желании можно и внешний gps воткнуть и свисток с интернетом
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Axill, ждём результат установки. Очень интересно, что получится. Когда должен девайс придти?
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Хороший аппарат, но имеет ряд недостатков, с которыми можно смириться и один существенный. Из простых можно отметить
1. отсутствие в прошивке видеоформата AVI и
2. наиболее популярного звукового на торрентах AC3. (не жалуют его, как правило, китайцы).
Если первый может прилететь по воздуху с новой прошивкой (если вдруг девайс купите со старой - предыдущей), то второй не прилетит. А потому придется каждый раз или перекодировать при записи или искать нужные форматы. Я сам столкнулся с такой же проблемой по звуку, поэтому я остановился на ТВ тюнере DVB-T2, 4 антенны, который держит температуру и ест все форматы работая как медиаплеер.

Из существенного можно отметить факт, из-за которого его не устанавливают в авто. Ну или не любят устанавливать и, как следствие, не закупают установочные центры. Это температурный режим и склонность к перегреву и, как результат, самопроизвольное выключение. Умельцы на 4PDA раньше вскрывали ставили дополнительные радиаторы или еще что то там колхозили. Но кто же этим сейчас будет заниматься...

Возможно все, что я описал выше, сейчас изменили, но очень сомневаюсь чтобы китайцы стремились к этому. ИМХО
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Моя коробка приехала в отделение, наверно во вторник заберу
есть подробное описание http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=767468
там же есть прошивки
учитывая, что там андроид 6 и коди думпю все форматы поддерживаются и .avi и AC3
У меня дома есть похожая более старая коробка, она всеядная
да и в отзывах нет ничего про отсутствие подлержки, обычно если есть ограничения об этом пишет каждый второй
заберу проверю
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Получил коробку
она реально очень маленькая
много места не займет
питание от 5в/2а, как раз заготовил зарядку в прикуриватель
нужно будет только провод сделать

подключил к домашней сети и проверил сдесятлк фильмов с домашнего nas
Все играет. АС3 надо будет отдельно проверить
в выходные постараюсь установить
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Axill, на форуме 4pda писали про перегрев, как то будете дополнительное охлаждение ставить? Подключение через AV? У вас будет возможность присоединить через USB модуль GPS для теста навигации?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А какой смысл в навигации через aux? ехать в тишине и слушать команды и управлять с пульта во время движения?
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Якудза, обожаю в тишине в дороге слушать команды навигатора. Жаль звук 5.1 не сделать для команд))))
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Axill, на форуме 4pda писали про перегрев, как то будете дополнительное охлаждение ставить? Подключение через AV? У вас будет возможность присоединить через USB модуль GPS для теста навигации?
Насчет перегрева сначала посмотрю что как. Фильмы в большом разрешении гонять в ниссане на штатных экранах смысла никакого, так что может и не будет греться
подключение по AV-aux. Другого варианта без вмешательства в проводку и нет
Gps датчика у меня нет, нет в нем потребности, не смогу проверить
еще датчикивыносной проверю, я его отдельно купил, чтобы пультом управлять не открывая консоль

впрочем можно сделать вариант и без выносного датчика если купить радиопульт
я такой в форме мини клавиатуры получил вместе с плейером, пока он планируется для других нужд

если таки запускать навигацию рекомендую брать подобную клавиатуру. Они есть с русской раскладкой и джостиком вместо мышки.
Но таки вариант на любителя.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
не беда, повесь на пятую дверь "DOLBYт нормально" и все подумают, что у тебя все есть :))))
Отличная идея! Пойду куплю саморезы по дереву. Выточу из коры дуба и прикручу, что бы выглядело лакшери!)))
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Наткнулся в сусеках на CD-диски 15-летней давности, которые в своё время валялись в бардачке "девятки", решил поэкспериментировать со штатным медиасервером. Забавная штука :)
Вставляешь диск - автоматически одновременно с проигрыванием начинается его копирование. Копирует весь диск минут за 5, автоматически подцепляются названия исполнителей, песен, альбомов; формируется медиатека с возможностью выбора по альбому/исполнителю.
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Только битрейт у нашей коробочки такой, что потом эту запись слушать не захочешь.
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Сверху Снизу