Мультимедиа

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Весь Ниссановский доисторический колхоз, который абсолютно без изменений тянется вот уже на протяжении 9 лет лечится "на раз".

Тем, кто хочет оставаться на штатном оборудовании могу порекомендовать записывать болванки для использования в DVD приводе форматами DVD5 или DVD9 - другие не читает. Также не будет читать, если звук записан в DTS, DOLBY DIGITAL только банальное стерео.
Если необходимо записать в формате, указанном выше у Diamond, перекодировав фильм скаченный из торрентов, есть Freemake Video Converter. Внутренний штатный сервер рассчитан только на музыку - сделан как замена CD ченджеру на 6 дисков в предыдущих моделях.

Самый простой способ чтобы отказаться от колхоза и забыть про все это - купить банальный DVB-T2 приставку в METRO или еще где (стоит от 1000 руб) и воткнуть в подлокотник. Понадобятся кабели RCA (бананы), стоят от 100 рублей и выше, ИК датчик вытаскивается из подлокотника чтобы можно было управлять с ПДУ. Сама приставка приклеивается на скотч 3м чтобы не болталась и не громыхала. Вставляете флешку в приставку и смотрите все аудио и видео форматы не задумываясь о перекодировке.
Чтобы смотреть видео в движении на переднем мониторе понадобится снять блокировку.
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну не знаю по поводу записи двд, не стал заморачиваться с флешкой, первой попавшейся прогой нарезал болванок с мультами, прочитались все без проблем, вот думаю как бы эти мульты на жесткий диск закинуть, не вижу кнопки соответствующей
видео никак не закинете, только звуковые файлы без сжатия т.е. *.cda
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Читаю про все и думаю , а на хрена я ЭТО купИл в 2014 году)))))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Golden

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да мультимедия в ПАфе имеет свои заморочки.
Далее цитата qx-60 клуба т.к. самому описывать это лень.
ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ:
Из тех, которые сейчас хоть как то распространены, это - DivX, MPEG-4 различных версий. (У меня DIVX)
При этом есть ограничение на разрешение: 720 на что то там и на размер файла: 1.5Gb ещё идёт, а > 2 Gb уже не идёт - придётся порезать на куски (в принципе делается просто - тулы есть).
НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ: самый-самый распространённый на торентах формат XVid - это реально проблема, так как DivX почти никто не пишет, ибо DivX - кодек - платный, а XVid - бесплатный. Самое удивительное, что это на самом деле один и тот же формат (возможны какие то вариации, но я пока не сталкивался).
ПОЛЕЗНЫЙ ХИНТ: оказалось, что простейшая "конвертация" из формата XVid в формат DivX - проста до безобразия: нужно открыть файл любым Hex-редактором и в позиции BCC поменять 4 символа "XVID" на "DIVX" и всё!!! Сконвертировал для просмотра в JX таким образом уже больше десятка фильмов с торентов и пока всё работает.
Для тех, кто не понял что я выше написал, хорошо бы найти (или написать) элементарную тупую программку, которая это самое сделает сама, но я, к сожалению, не нашел.
Если вдруг кто найдёт (или сам напишет) то дайте всем знать - будет полезно.

Необязательно ставить программу - в нашем веке почти всё есть онлайн :)
Не знаю насчет длинных и тяжелых фильмов - пока не пробовал, но небольшие мультики я конвертил быстро и без всяких сложностей вот тут:
https://convertio.co/ru/divx-converter/

Паф проглотил их без проблем
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Самый простой способ чтобы отказаться от колхоза и забыть про все это - купить банальный DVB-T2 приставку в METRO или еще где (стоит от 1000 руб) и воткнуть в подлокотник. Понадобятся кабели RCA (бананы), стоят от 100 рублей и выше, ИК датчик вытаскивается из подлокотника чтобы можно было управлять с ПДУ. Сама приставка приклеивается на скотч 3м чтобы не болталась и не громыхала. Вставляете флешку в приставку и смотрите все аудио и видео форматы не задумываясь о перекодировке.
Чтобы смотреть видео в движении на переднем мониторе понадобится снять блокировку.

Прошу уточнить, как организовано питание? Или она прям под 12в авторозетку заточена?

Ну и в идеале фотку/ссылку бы :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну и в идеале фотку/ссылку бы
Пост № 74 (стр.4) в этой же ветке. Я делал сложнее, но надежнее, чтобы ничего и нигде не болталось - в торпедо с разбором головного устройства и проводкой антенн чтобы получить ТВ.
 
Последнее редактирование:

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У нас только один разьем RCA?

Насчет питания. Большинство медиаплееров имеют питание 5 или 12в от внешнего адаптера. DVB/T2 тюнеры по разному, у меня дома BBK с внешним питанием 220в. Но думаю найти под 5 или 12в и плейер и тюнер с функцией плейера не сложно, визуально это такой у которого в комплекте есть адаптер питания по типу зарядки к телефону - коробочка втыкаемая в розетку и от нее провод
как сделать 5в из 12в могу подсказать, это не сложно. Можно взять готовый модуль преобразования и все это спаять или воспользоваться подходящим USB зарядником в прикуриватель - там такой преобразователь уже встроен и на выходе 5в. Можно даже найти готовый кабель из USB в DC jack на плейере

забыл добавить. Плейер/тюнер нужно брать с AV выходом, многие его не имеют и имеют только HDMI. И желательно чтобы выход был RCA либо в комплекте был кабель с переходом на RCA. Опять же часто AV выход в угоду компактности делается в форме jack похожего на разьем наушников

после мучений с форматами и дисками думаю озаботиться таким простым способом
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пост № 74 (стр.4) в этой же ветке. Я делал сложнее, но надежнее, чтобы ничего и нигде не болталось - в торпедо с разбором головного устройства и проводкой антенн.
Насколько я мельком нагуглил, стоимость реализации того варианта - от 10 тыр.
Меня же интересует, есть ли возможность купить приставку плуг-энд-плэй за тыщу, или выше были только теоретические размышления?

Я понимаю, что в теории можно заморочиться и 12 в превратить в 5, как пишет Axill, но в таком случае по мне так проще видео сконвертировать

З.Ы. Телек мне особо не нужен, интересует беспроблемное воспроизведение видео
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Насколько я мельком нагуглил, стоимость реализации того варианта - от 10 тыр.
Меня же интересует, есть ли возможность купить приставку плуг-энд-плэй за тыщу, или выше были только теоретические размышления?

Я понимаю, что в теории можно заморочиться и 12 в превратить в 5, как пишет Axill, но в таком случае по мне так проще видео сконвертировать

З.Ы. Телек мне особо не нужен, интересует беспроблемное воспроизведение видео
Если все купить на алиэкспресс то можно наверно и в 500 уложиться)
а так тыща в Москве плюс минус реальна
причем медиаплейер необязательно брать стационарный. Нужно только, чтобы он был всеядным до форматов, имел AV выход и ПДУ. С питанием вопрос решаем, максимум за дополнительные 200-500р
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Насколько я мельком нагуглил, стоимость реализации того варианта - от 10 тыр.
Меня же интересует, есть ли возможность купить приставку плуг-энд-плэй за тыщу, или выше были только теоретические размышления?

Я понимаю, что в теории можно заморочиться и 12 в превратить в 5, как пишет Axill, но в таком случае по мне так проще видео сконвертировать

З.Ы. Телек мне особо не нужен, интересует беспроблемное воспроизведение видео
Я всегда говорю только то, что знаю и в чем уверен на 100%. На Озоне видел за 1500 рублей, в METRO (3 месяца назад) за 1100 руб. Ничего колхозить не надо - практически у каждого из них есть адаптеры на 12 В. Поищите в Яндексе или Гугл Вам в помощь - к чему привыкли - я задал поиск "медиаплеер в авто купить" и получил 41 млн результатов. Можно поискать еще на Али - будет еще дешевле.
Однако дешево не означает качество и хорошо.... Подобные "устройства" могут потянуть пару часов и от перегрева (в подлокотнике потому что) сказать, что они устали и вырубиться. Поэтому, исходя из собственного опыта и опыта и рекомендаций установщиков , я бы рассматривал варианты от 4-5 тыс и выше.
 
Последнее редактирование:

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот к примеру за 1400 плейер почти идеальный для нашей задачи:
- низковольтное питание через USB, возможно даже наверно воткнуть в штатный USB либо в отдельный зарядник для прикуривателя
- есть пду
- есть выносной датчик пду, который надо приклеить снаружи, а сам поейер можно оставить внутри ящика средней консоли

это первое, что с ходу нашел. Нужно только почитать отзывы про переваривание форматов и отсутствие глюков. Но вроде iconbit давно все переваривают

http://m.ulmart.ru/goods/4117334
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я всегда говорю только то, что знаю и в чем уверен на 100%. На Озоне видел за 1500 рублей, в METRO (3 месяца назад) за 1100 руб. Ничего колхозить не надо - практически у каждого из них есть адаптеры на 12 В. Поищите в Яндексе или Гугл Вам в помощь - к чему привыкли - я задал поиск "медиаплеер в авто купить" и получил 41 млн результатов.

Жаль только, что из этих 41 млн результатов автомобильных медиаплееров там практически нету. Спасибо за совет, пользоваться интернетом умею.
Они может и встречаются с адаптерами на 12 в, но в описании мне такое не попадалось.

В общем, хотелось бы все-таки не теории, а конкретики. Если кто-то приобретал девайс за символические деньги, который надо просто подсоединить, то просьба поделиться ссылкой или названием конкретной модели.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
285
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот к примеру за 1400 плейер почти идеальный для нашей задачи:
- низковольтное питание через USB, возможно даже наверно воткнуть в штатный USB либо в отдельный зарядник для прикуривателя
- есть пду
- есть выносной датчик пду, который надо приклеить снаружи, а сам поейер можно оставить внутри ящика средней консоли

это первое, что с ходу нашел. Нужно только почитать отзывы про переваривание форматов и отсутствие глюков. Но вроде iconbit давно все переваривают

http://m.ulmart.ru/goods/4117334

Вот это уже конкретика, спасибо! Любопытно
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Жаль только, что из этих 41 млн результатов автомобильных медиаплееров там практически нету. Спасибо за совет, пользоваться интернетом умею.
Они может и встречаются с адаптерами на 12 в, но в описании мне такое не попадалось.

В общем, хотелось бы все-таки не теории, а конкретики. Если кто-то приобретал девайс за символические деньги, который надо просто подсоединить, то просьба поделиться ссылкой или названием конкретной модели.
Вряд ли умеете, потому что можно было обратить внимание, что в результатах есть другие форумы и записи с подобным копеешным оборудованием. А в общем воля ваша, надоело, одни и те же вопросы, даже ветку лень народу прочитать сначала
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Нашел вот такой вариант. В целом, не особо дорогой и подключается, судя по описанию, довольно легко.
http://magnitola.ru/AVIS-AVS0155PP-p-30871.html
Дороже того, что я привел выше. Возможно качественнее, хотя врядли по функциям чем то лучше
но судя по всему ИК датчика выносного нет, без него неудобно

кстати в том, что я выше привел есть еще и цифровой тв тюнер
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Леонид, добрый день! А наша коробочка с андройдом разве не всеядна? Смотрел через неё кино с флешки, все идёт без проблем)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Леонид, добрый день! А наша коробочка с андройдом разве не всеядна? Смотрел через неё кино с флешки, все идёт без проблем)
Да, добрый! Друг мой! Речь идет об умелых ручках и о 1000 рэ за плеер......
 

Сверху Снизу