Мультимедиа

Lex

Well-Known Member
Сообщения
85
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это алгоритм разблокировки? Или я чего-то не понял?

 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На очередном ТО буду заявлять)))
Серег, не замечал когда эта хрень с камерами и крестами проявляется? Не связано это дело в тебя с сырой погоды на улице???? Может какой шлейф подгнивает?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Женя у меня происходит все хаотично! Никакой логики)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
загнивающий Ниссан
Ну а ли я напишу про токи утечки ало кто поймет. А так все понятно.
Женя у меня происходит все хаотично! Никакой логики)
Ау меня если сыро и холодно. Х. Поймешь. Но стало очень часто. Надо к официалам на диагностику писануться.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Женя меня и в жару это хрень посещала))
 

vovan2005

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Нижневартрвск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня такое бывает если во время заднего хода включаю на передачу СВ рацию .
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Абсолютно бестолковая веСЧЬ, они представили ее народу еще в 2014 году. Но сейчас аналогов на рынке огромное количество, абсолютно разного качества. Начиная от Алиэкспресс заканчивая российскими разработками. В последнее время чаще пользуются беспроводной связью с монитором, используя прогу Miracast. У всех этих приблуд есть несколько минусов, о которых все забывают, а Производители, как правило, умалчивают. Это то, что подключается телефон к разъему AUX в автомобиле через RCA кабель. А значит все остальные функции (штатное радио, камеры заднего вида, климат-контроль и много всего другого) становятся недоступны. Надо спросить себя готовы ли вы от этого отказаться?
Более того, разговаривать по такому телефону придется только через громкую связь, а если есть необходимость скрыть тему разговора от пассажиров, то каждый раз отсоединять сопли от телефона.
Уж не говоря о самих соплях висящих в машине в виде проводов.
Поэтому современнее и технологичнее андроид- приложения и интерфейса в одном флаконе, который подключается к штатным разъемам и сохраняет абсолютно все штатные функции, не придумали. Отсюда и цена.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем привет!
Подскажите, а нельзя ли как-то изменить отображение папок с музыкальными файлами?
Сейчас, если, например, у меня в корне три каталога, но во втором 30 подкаталогов, то до третьего каталога я доберусь только пролистав все подкаталоги второго... пока долистаешь рука устанет.
Можно ли сделать нормально - по принципу как винде? Чтобы пока не войдешь в каталог, его подкаталоги не отображались.
Я понимаю, что плеер в таком порядке проигрывает аудиофайлы, но подобное построение списка крайне затрудняет навигацию по медиатеке.

И еще не нравится, что при пролистывании списка папок или файлов, автоматом начинают играть песни которые пролистываешь, нельзя ли настроить так, чтобы играла выбранная, а следующая начинала только по нажатию?

Скорее всего к этому просто придётся привыкнуть, но вдруг есть решение? )
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
штатный экран можно отключать ? а то автозапуск работает - экран горит
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем привет!
Подскажите, а нельзя ли как-то изменить отображение папок с музыкальными файлами?
Сейчас, если, например, у меня в корне три каталога, но во втором 30 подкаталогов, то до третьего каталога я доберусь только пролистав все подкаталоги второго... пока долистаешь рука устанет.
Можно ли сделать нормально - по принципу как винде? Чтобы пока не войдешь в каталог, его подкаталоги не отображались.
Я понимаю, что плеер в таком порядке проигрывает аудиофайлы, но подобное построение списка крайне затрудняет навигацию по медиатеке.

И еще не нравится, что при пролистывании списка папок или файлов, автоматом начинают играть песни которые пролистываешь, нельзя ли настроить так, чтобы играла выбранная, а следующая начинала только по нажатию?

Скорее всего к этому просто придётся привыкнуть, но вдруг есть решение? )

привыкайте :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
штатный экран можно отключать ? а то автозапуск работает - экран горит
Можно, когда собираетесь заглушить авто выключите монитор вначале и тогда при запуске гореть не будет.
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
прочел тему, интересно, но не все понятно

в авто три штатных монитора
как я понял на задних мониторах что в подголовниках можно смотреть кино/мультики
кто пользуется?
достаточно ли штатной системы или нужно мультимедиаплейер ставить?
будет ли с плейером работать звук через штатные беспроводные наушники?
если все же штатный плейер использовать то как лучше организовать библиотеку фильмов/мультиков?
в основном потребность в мультиках для детей
большая флэшка или диск? какой максимальный размер флэшки паф понимает?
в ксанави есть услуга апргейда диска до 160гиг, ставил кто?
если правильно понял, то цену на установку ксанави дает только по телефону? на сайте нет ничего
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А беспроводные наушники привязаны к задним мониторам или центральному?
по логике и согласно инструкции наушники применяются для раздельного просмотра видео на задних мониторах
но не проверял
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
354
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А беспроводные наушники привязаны к задним мониторам или центральному?

В зависимости от того, какой источник вы выбрали на конкретном мониторе. Можно спереди смотреть ДВД и слушать через динамики, на одном заднем мониторе через AUX подлокотника вывести один мультик через один медиаплеер и флешку и поставив его источником на этом мониторе слушать через наушники, на другом заднем мониторе подключить через задний AUX еще что то и слушать ещё что-то на этом мониторе через другие наушники.

Это самая сложная конфигурация.
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
сегодня ездили с детьми попробовал поставить мультики и в итоге облевался

во первых приготовленная мной флэшка оказалась бесполезной - ниссан на ней не увидел ни одного файла
во вторых из 4-х двд которые я с собой взял прочитались почему то только два
двд в пафе какой то привередливый?

наушники сходу не заработали. вставил батарейки, включаю - не работают
их надо как то активировать?

потом если ставлю двд и машина на ручнике то по умолчанию двд начинает играть на всех трех мониторах
как только начинаю движение на переднем мониторе пропадает, что понятно
но если я потом торможу и ставлю ручник - как вернуть обратно видео на передний монитор?

по глупости умудрились вот воткнуть айфон на зарядку в штатный usb, в итоге видео с двд остановилось и вылезла надпись - нет песен
можно как то этой логикой управлять? чтобы USB не влиял на то, что уже играет

еще случайно тронул кнопку слева на руле и кино перебросилось сразу на глуву, что оказалось совсем не кстати
так всегда если играет где то видео то эта кнопка управляет переключением глав?
 

Алекс77

Active Member
Сообщения
42
Адрес
Железнодорожный
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну не знаю по поводу записи двд, не стал заморачиваться с флешкой, первой попавшейся прогой нарезал болванок с мультами, прочитались все без проблем, вот думаю как бы эти мульты на жесткий диск закинуть, не вижу кнопки соответствующей
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
354
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да мультимедия в ПАфе имеет свои заморочки.
Далее цитата qx-60 клуба т.к. самому описывать это лень.
ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ:
Из тех, которые сейчас хоть как то распространены, это - DivX, MPEG-4 различных версий. (У меня DIVX)
При этом есть ограничение на разрешение: 720 на что то там и на размер файла: 1.5Gb ещё идёт, а > 2 Gb уже не идёт - придётся порезать на куски (в принципе делается просто - тулы есть).
НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ: самый-самый распространённый на торентах формат XVid - это реально проблема, так как DivX почти никто не пишет, ибо DivX - кодек - платный, а XVid - бесплатный. Самое удивительное, что это на самом деле один и тот же формат (возможны какие то вариации, но я пока не сталкивался).
ПОЛЕЗНЫЙ ХИНТ: оказалось, что простейшая "конвертация" из формата XVid в формат DivX - проста до безобразия: нужно открыть файл любым Hex-редактором и в позиции BCC поменять 4 символа "XVID" на "DIVX" и всё!!! Сконвертировал для просмотра в JX таким образом уже больше десятка фильмов с торентов и пока всё работает.
Для тех, кто не понял что я выше написал, хорошо бы найти (или написать) элементарную тупую программку, которая это самое сделает сама, но я, к сожалению, не нашел.
Если вдруг кто найдёт (или сам напишет) то дайте всем знать - будет полезно.
 

Сверху Снизу