Свет !

KonstB

Member
Сообщения
20
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А кто-нибудь менял лампочки габарита\стопа на светодиодные? Спрашиваю, тк напрямую попытался заменить на светодиодную и машина сразу показала ошибку и обороты двигателя не поднимались выше 3000. Есть опыт и номинал нагрузочного резистора?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня весь головной свет, включая ДХО, светодиодный, IPF, задний свет - подсветка номера IPF. Нет никаких проблем ни с оборотами, ни со светом и ваапче ничего у меня не болит- "я счастливый как никто" (С) :) Покупать надо каКчественный товар..... ИМХО
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А кто-нибудь менял лампочки габарита\стопа на светодиодные? Спрашиваю, тк напрямую попытался заменить на светодиодную и машина сразу показала ошибку и обороты двигателя не поднимались выше 3000. Есть опыт и номинал нагрузочного резистора?
Есть особенность.... Лампочки стопа двух спиральные или двухнитивые, т.е. имеют четыре контакта.... Если вставить туда двух контактную лампочку, получаем коротыш, через сопротивление в цепи этих стопаков в результате имеем ошибку и автоматика автомобиля воспринимает этот коротыш, как нажатую педаль тормоза и не дает машине набирать обороты и разгонять вАрик..... Так что стопы лучше оставить родные, ну или не родные, а аналогичные.... У меня сейчас не които стоит а бош.... Х.з. что там китайцы напридумывали со светодиодными лампами..... Если диод врублен без сопротивления так же имеем в цепи коротыш, со всеми вытекающими последствиями.....
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня весь головной свет, включая ДХО, светодиодный, IPF, задний свет - подсветка номера IPF. Нет никаких проблем ни с оборотами, ни со светом и ваапче ничего у меня не болит- "я счастливый как никто" (С) :) Покупать надо каКчественный товар..... ИМХО
Дело не в товаре, а в том, что другое сопротивление в цепи стопов, воспринимается машиной, как нажатая педаль "стоп".....

Попробуй вместо стопаков айпиэфовские лампочки.....
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поставил диоды Phillips на задний ход. 700 рублей лампа. Светит ярко. Ошибок нет. Думаю по поводу стопов, но тут очень важный момент соблюсти яркость диодов
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

KonstB

Member
Сообщения
20
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Спасибо Янеж за подробный ответ.
Теперь надеюсь соконференсники не будут повторять моих ошибок с габаритом\стопом :)
Попробую поэкспериментировать с сопротивленями\резисторами и если найду нормальную конфигурацию, то напишу.
А то замучили стопы перегорать J
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Спасибо Янеж за подробный ответ.
Теперь надеюсь соконференсники не будут повторять моих ошибок с габаритом\стопом :)
Попробую поэкспериментировать с сопротивленями\резисторами и если найду нормальную конфигурацию, то напишу.
А то замучили стопы перегорать J
мне кажется, но могу и ошибаться, что большинство народа даже и не собиралось менять стопы на диоды....
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо Янеж за подробный ответ.
Теперь надеюсь соконференсники не будут повторять моих ошибок с габаритом\стопом :)
Попробую поэкспериментировать с сопротивленями\резисторами и если найду нормальную конфигурацию, то напишу.
А то замучили стопы перегорать J
Походу не сами перегорают, где-то, что-то подгружает электрику.... увы чудес не бывает:cool:
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Походу не сами перегорают, где-то, что-то подгружает электрику.... увы чудес не бывает:cool:
Когда что то подгружает, т.е. увеличивается ток, то по закону ома напряжение падает и для лампочки это более щадящий режим работы... А лампочки перегоперегорают или из-за повышенного напряжения или из-за вибрации. Тупо стрясли.... И вот в этом случае хорошо сделанные диодные блоки выигрывают.
Просто надо знать особенности.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
мне кажется, но могу и ошибаться, что большинство народа даже и не собиралось менять стопы на диоды....
Ну ты же все остальные лампы поменял на диоды, что на стопах то остановился...... :D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну ты же все остальные лампы поменял на диоды, что на стопах то остановился...... :D
кто сказал, что все? задница вся родная, волосатая :) кроме подсветки номера - не менял и не собирался. Весь салонный свет родной - не завидуй, Жека!!!!
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Когда что то подгружает, т.е. увеличивается ток, то по закону ома напряжение падает и для лампочки это более щадящий режим работы... А лампочки перегоперегорают или из-за повышенного напряжения или из-за вибрации. Тупо стрясли.... И вот в этом случае хорошо сделанные диодные блоки выигрывают.
Просто надо знать особенности.
Извините выразился наверное непонятно, имел ввиду примерно тоже самое, но замена лампочек диодами не панацея от повышенного напряжения, это так же как лечить головную простым обезбаливающим не найдя причину боли, т.е. устраняем последствия, а не причину.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Извините выразился наверное непонятно, имел ввиду примерно тоже самое, но замена лампочек диодами не панацея от повышенного напряжения, это так же как лечить головную простым обезбаливающим не найдя причину боли, т.е. устраняем последствия, а не причину.
Мое мнение, что стряс лампочку просто... Приповышенном напряжении не только стопы бы горели, а у стопов просто самая длинная нить..... У меня стоп перегорел из-за того что мне в зад в'ехали...... Перегорел именно с той стороны где удар был..... узнал я об этом не сразу, а поменял еще позже..... А диоды, при нормальной пайке более виброустойчивые..... Знаю не по наслышке, т.к. нормальные светодиодные светильники спойно работают на бульдузерах где вибрации и условия работы дай бог каждому и лампы стряхиваются на раз.....
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Осталось теперь подсветку номера поменять и все
Подсветку номера менял заодно, когда менял задние фонари с гибридного пата. Лампы подсветки номера меняются изнутри. Запаситесь клипсами, так как при снятии пластиковой обшивки с 5-ой двери несколько штук обязательно сломаются. После этого, лезем к патронам ламп габарита и, проворачивая их на полоборота, вытаскиваем.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Подсветку номера менял заодно, когда менял задние фонари с гибридного пата. Лампы подсветки номера меняются изнутри. Запаситесь клипсами, так как при снятии пластиковой обшивки с 5-ой двери несколько штук обязательно сломаются. После этого, лезем к патронам ламп габарита и, проворачивая их на полоборота, вытаскиваем.
а вы полностью заменили фонари с пата гибридного? усе пашет? ценник конский небось?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ребята, читаю-читаю, так уже тоже хочется поменять что -то, а не знаю , все горит , вращается , комфортно ! Но, чувствую, что , что-то надо менять, отстаю от жизни ! !
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу