Свет !

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Парни, извиняюсь, если кого оскорбил, была ситуация , которая сделала меня таким не адекватным ! Благодарю за понимание !
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Нашел эту тему. Мужики ни кто в задних фонарях лампочки не менял?????
Что то подозрительно рано у меня потухли тормоза.. На вскидку глянул, что то не понял как до лампочек добраться.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На вскидку глянул, что то не понял как до лампочек добраться.
Женя, там очень просто: откручиваешь 2 болта на стойке 5 двери, а потом "выламываешь" с фиксатора (практически на излом). Снимается с фиксатора дергая фонарь перпендикулярно кузову в бок. Снятие занимает 5 минут. Изнутри лампу "стоп-сигнала" поменять невозможно. Только сняв фонарь.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Искал я там болты, что то не нашел..... Рядом с фонарем уменя там какая то пластиковая накладка, поотрывать так сразу не решился...... Хотя вроде отрывать на машине не боюсь, но что то не поддалась она мне без заломов.....

Кстати, ни кто сервис мануал на нашу тачанку не скачивал????? На английском бы подошел... Оффициалы не дают, боятся без хлеба остаться..... :D
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Блин! Есть они там. 2 штуки. В обед выйду на парковку -взгляну.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Все, разобрался где болты.... На крышке багажника..... Но на тех фарах стопов нет.... Ну и как фары со стопами снять тоже понял.... Пластиковая крышечка все же поддалась. На двух клипсах она стоит просто рвать в правильную сторону нужно, ну а дал ше все линейно.....

Спасибо за помощь.....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Все, разобрался где болты.... На крышке багажника..... Но на тех фарах стопов нет.... Ну и как фары со стопами снять тоже понял.... Пластиковая крышечка все же поддалась. На двух клипсах она стоит просто рвать в правильную сторону нужно, ну а дал ше все линейно.....

Спасибо за помощь.....
Обращайся))))
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Люди, дайте фотографий))) Всем же интересно:D
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мне фотки Серега с Якудзой в личку прислали... У них спрашиваейте.......:D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да, да я смотрел Панду Конг Фу! Нет секретного ингредиента. Вы просто снимаете ногу с газа и ждёте пока машина сама разгонится до 40 км/час, после чего начинаете медленно через динамометр переносить усилие на педаль акселератора.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На выходных сфоткал, завтра выложу....
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Обещанные фотки.....

с пошаговой инструкцией что куда рвать..... :D

и так, пластиковая крышка.... по красной стрелке поддеваем пластик..... тянем на себя в направлении синих стрелок.....

IMG_20160502_171613.jpg

вот она снятая.... держится на этих двух клипсах....

IMG_20160502_171918.jpg

видим два болта (красным обвел), о которых писал Анатолий.... откручиваем их, беремся за фару и тянем в направлении большой красной стрелки... при этом не бздим... ;) ничего сломаться не должно.... Синим обвел места куда клипсы от пластмассовой крышки втыкаются, сразу понятно в каком направлении ее рвать надо....

IMG_20160502_171906.jpg

хоп, и если фару вы не выронили, то она у вас в руках :D


IMG_20160502_172415.jpg

вот на этих двух клипсах она и держится....
меняем лампочку стопа или поворотника и сборка в обратном порядке.... на все про все минут пять с перекурами...


ПС. модераторам.... может потереть здесь флуд, назвать тему "Задний свет" и переместить в раздел "Электроника Nissan Pathfinder New".... и будут там две темы, одна по переднему свету и одна по заднему или периферийному, кому как нравится...
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу