Расположение радиатора вариатора.

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я на правом крае соты и загнул. Теперь там не забивает.)
Ну ножик возьмите да и выпрямьте)). Куда там соты. По ним же не течет ничего, это просто оребрение. Я свой радиатор снимал один раз и соты железной щеткой все повыпрямлял. Даже у сервисников по системам кондиционирования есть щетки-расчески специальные и они ими соты выпрямляют на наружних блоках и т.д.
 
Последнее редактирование:

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну ножик возьмите да и выпрямьте)). Куда там соты. По ним же не течет ничего, это просто оребрение. Я свой радиатор снимал один раз и соты железной щеткой все повыпрямлял.
Да чё то очкую снимать бампер, боюсь потом не поставить "как было". Пока просто мониторю тем-ру жижи, пока все норм.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да чё то очкую снимать бампер, боюсь потом не поставить "как было". Пока просто мониторю тем-ру жижи, пока все норм.
Так писали уже и я говорю. Там колесо снять нужно и на подкрылке на клипсах пластиковую накладку и радиатор весь на виду. Хотите снимайте его(4 болта), хотите так мойте и соты можно поправить. https://www.drive2.ru/l/503400404734706078/
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Керхера нет и гаража тоже, 2000р и на год хватает)
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да чё то очкую снимать бампер, боюсь потом не поставить "как было". Пока просто мониторю тем-ру жижи, пока все норм.
Ну и как температура гуляет в разных режимах, в пробках и т.д.? Какую максимум видели?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня и без мойки было ОК это я по форуму что то мыть начал, а так поменяю варик как загнется и хер с ним...
 

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну и как температура гуляет в разных режимах, в пробках и т.д.? Какую максимум видели?
Max. 92 это в жару летом в пробках, но после этого выше 90 не поднималась. По городу в среднем 80. По трассе даже не замечал.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Max. 92 это в жару летом в пробках, но после этого выше 90 не поднималась. По городу в среднем 80. По трассе даже не замечал.
Но это не критичные температуры вообще.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Предпочту помыть радиатор со съемом - не только снаружи, но и внутри. заодно сделать ревизию всех соединений и трубок. Как показывает опыт Жени трубки гниют - успеть бы вовремя усмотреть проблему.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Предпочту помыть радиатор со съемом - не только снаружи, но и внутри. заодно сделать ревизию всех соединений и трубок. Как показывает опыт Жени трубки гниют - успеть бы вовремя усмотреть проблему.
Внутрь химию наверное заливать?) Я когда мыл сам водой просто полил внутрь, но какашек не вылетело никаких когда компрессором выдувал.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да гниют трубки сильно, я разговаривал с Джини к ним джеикс приехал или эвакуатор привез не помню, трубки сгнили и пипец вариатору, так что в этой операции логика есть))
 

SAS

Member
Сообщения
9
Адрес
Moskow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Вечер добрый, уважаемые автособратья!
Обращаюсь к вам за советом. Имеется следующая ситуация: авто 2015 г.в., в последнее время стал постоянно при плавном разгоне на малых скоростях при разогретом двигателе (особенно в пробках) пинаться вариатор (одиночные тычки, не серия). Согласно диагностике ОД (проведена в связи с окончанием гарантии) - сильно забит радиатор CVT, радиатор кондиционера. Рекомендуется промывка обоих радиаторов и замена масла в CVT. При этом, несмотря на немалые ценники, в регламенте данных процедур у ОД не предусмотрены замена фильтров грубой и тонкой очистки, снятие поддона и удаление стружки, промывка радиатора CVT изнутри (только наружная). С учетом изложенного, прошу рекомендаций относительно реальной необходимости проведения указанных процедур и проверенного сервиса, где можно рассчитывать на их качественное выполнение в полном объеме.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вечер добрый, уважаемые автособратья!
Обращаюсь к вам за советом. Имеется следующая ситуация: авто 2015 г.в., в последнее время стал постоянно при плавном разгоне на малых скоростях при разогретом двигателе (особенно в пробках) пинаться вариатор (одиночные тычки, не серия). Согласно диагностике ОД (проведена в связи с окончанием гарантии) - сильно забит радиатор CVT, радиатор кондиционера. Рекомендуется промывка обоих радиаторов и замена масла в CVT. При этом, несмотря на немалые ценники, в регламенте данных процедур у ОД не предусмотрены замена фильтров грубой и тонкой очистки, снятие поддона и удаление стружки, промывка радиатора CVT изнутри (только наружная). С учетом изложенного, прошу рекомендаций относительно реальной необходимости проведения указанных процедур и проверенного сервиса, где можно рассчитывать на их качественное выполнение в полном объеме.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у дилера в любом случае смысла нет делать ничего. Обратитесь в jni попробуйте.
 

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне на сервисе тоже сказали, что трубки радиатора вариатора надо заменить. Коррозия из-за реагентов и влаги их пожрала.
Еще одно отвинчивание для мойки радиатора они не переживут.

В связи с этим возник вопрос, кто-нибудь заказывал эти трубки, почем они? Какой part number у оригинальных, кто знает?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Мне на сервисе тоже сказали, что трубки радиатора вариатора надо заменить. Коррозия из-за реагентов и влаги их пожрала.
Еще одно отвинчивание для мойки радиатора они не переживут.

В связи с этим возник вопрос, кто-нибудь заказывал эти трубки, почем они? Какой part number у оригинальных, кто знает?
Сделайте доп охлаждение в JNI, и гнить не чему и охлаждается лучше. Да и мыть ни чего не надо будет.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мне на сервисе тоже сказали, что трубки радиатора вариатора надо заменить. Коррозия из-за реагентов и влаги их пожрала.
Еще одно отвинчивание для мойки радиатора они не переживут.

В связи с этим возник вопрос, кто-нибудь заказывал эти трубки, почем они? Какой part number у оригинальных, кто знает?
Там нет никакого отвинчивания. Не трубки, а шланг одевается на штуцер из радиатора и пружинным хомутом затягивается. Шланг 8 ка. Нужен спец шланг для кпп. https://www.haydentrans.ru/product-page/шланг-gates-5gth-8мм-для-линии-охлаждения-акпп
Я брал такой. Он очень хороший. Если сами будете покупать могу длину посмотреть какую вам надо для замены.
А так в jni шланги в наличии есть, но точно не такие а обычные маслобензостойкие за 260 р. Метр
Вам будет нужно примерно 2м
 

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сделайте доп охлаждение в JNI, и гнить не чему и охлаждается лучше. Да и мыть ни чего не надо будет.
Это как раз второй вопрос, просто не хотел смешивать два вопроса. Мне там же (это в Vista Car) тоже предложили вывести радиатор из под подкрылка. Показали пример - прикрепляется хомутами на основной радиатор. Это про такой способ речь? Кто делал - и как оно? и почем кстати? Просто в таком варианте мне кажется сокращается эффективность продувания основного радиатора - одно лечим, другое калечим. Или есть еще способ?
 

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Там нет никакого отвинчивания. Не трубки, а шланг одевается на штуцер из радиатора и пружинным хомутом затягивается. Шланг 8 ка. Нужен спец шланг для кпп. https://www.haydentrans.ru/product-page/шланг-gates-5gth-8мм-для-линии-охлаждения-акпп
Я брал такой. Он очень хороший. Если сами будете покупать могу длину посмотреть какую вам надо для замены.
А так в jni шланги в наличии есть, но точно не такие а обычные маслобензостойкие за 260 р. Метр
Вам будет нужно примерно 2м
Спасибо! Да, сам куплю, территориально место мне удобное оказывается. Посмотрите при случае, если не затруднит
 

Сверху Снизу