Расположение радиатора вариатора.

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
IMG_1188.JPG IMG_1190 (1).JPG IMG_1189.JPG IMG_1186.JPG

Вот так выглядит радиатор вариатора на моём авто)
Пробег на текущий момент 30000 т/км, радиатор моется исключительно с мойкой авто.Подкрылок не снимался. Отдельно и за деньги не мыл )))
Предложение дилера об отдельной промывке считаю не состоятельным)))
п.с. Светится насквозь.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Посмотреть вложение 1087 Посмотреть вложение 1088 Посмотреть вложение 1089 Посмотреть вложение 1090

Вот так выглядит радиатор вариатора на моём авто)
Пробег на текущий момент 30000 т/км, радиатор моется исключительно с мойкой авто.Подкрылок не снимался. Отдельно и за деньги не мыл )))
Предложение дилера об отдельной промывке считаю не состоятельным)))
п.с. Светится насквозь.

Аналогично ! Достаточно аккуратно пройтись пеной и Кэрхером при вывернутом вправо колесе. По наблюдениям, после каждой "мокрой" поездки по этим дорогам уделывается моментально, и что - каждый раз радиатор снимать?
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Посмотреть вложение 1087 Посмотреть вложение 1088 Посмотреть вложение 1089 Посмотреть вложение 1090

Вот так выглядит радиатор вариатора на моём авто)
Пробег на текущий момент 30000 т/км, радиатор моется исключительно с мойкой авто.Подкрылок не снимался. Отдельно и за деньги не мыл )))
Предложение дилера об отдельной промывке считаю не состоятельным)))
п.с. Светится насквозь.
Поддерживаю!
Я лично опасался, что на мойке керхером могут соты загнуть, поэтому по весне сам помыл из шланга. Вся процедура с откручиванием подкрылка 15-20 минут.
Откуда дилер такую цену заламывает, непонятно )))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А мне радиатор поменяли позавчера. Сейчас новый стоит. Ноя на нем уже два раза по лужам в лесу катался.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне кажется есть смысл поменять местоположение (или поставить новый) радиатор вариатора перед основным (в моторе) только для того, чтобы он, его патрубки и другая соединительная хрень не гнили под колесом. Делать это стоит тогда, когда закончится гарантия (основная и дополнительная). Хотя там уже кто знает на чем будем ездить.... Может и кризис закончится и мы все разбогатеем опять :D
 

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Приветствую всех! Т.к. не поимел пока проблем с вариатором и ржа, то решил сам себе их добавить. Вообщем, при мойке радиатора вариатора (видимо херачил так, что не дай бог каждому) замял соты, немного, не больше 10 %. Имеем ли смысл пробовать их поправить или это не критично в моей ситуации? И чисто теоретически, можно ли струей воды деформировать собственно те плоские трубки по которым проходит масло? Всем спасибо за честные высказывания!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Приветствую всех! Т.к. не поимел пока проблем с вариатором и ржа, то решил сам себе их добавить. Вообщем, при мойке радиатора вариатора (видимо херачил так, что не дай бог каждому) замял соты, немного, не больше 10 %. Имеем ли смысл пробовать их поправить или это не критично в моей ситуации? И чисто теоретически, можно ли струей воды деформировать собственно те плоские трубки по которым проходит масло? Всем спасибо за честные высказывания!
Некритично,ездите спокойно)
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Приветствую всех! Т.к. не поимел пока проблем с вариатором и ржа, то решил сам себе их добавить. Вообщем, при мойке радиатора вариатора (видимо херачил так, что не дай бог каждому) замял соты, немного, не больше 10 %. Имеем ли смысл пробовать их поправить или это не критично в моей ситуации? И чисто теоретически, можно ли струей воды деформировать собственно те плоские трубки по которым проходит масло? Всем спасибо за честные высказывания!
Однажды сделал также с сотами радиатора кондиционера. Герметичность сохраняется. Аккуратней... Я обычно пенным пистолетом пользуюсь... Темп выше 80 гр не поднимается. На улице +38.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Посмотреть вложение 1087Посмотреть вложение 1088Посмотреть вложение 1089Посмотреть вложение 1090

Вот так выглядит радиатор вариатора на моём авто)
Пробег на текущий момент 30000 т/км, радиатор моется исключительно с мойкой авто.Подкрылок не снимался. Отдельно и за деньги не мыл )))
Предложение дилера об отдельной промывке считаю не состоятельным)))
п.с. Светится насквозь.
я так же помыл, 5 рублей в кармане, куплю две туи
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
как вы умудряетесь загибать керхером соты радиаторы для меня загадка... там пальцем то не загнуть!!
 

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
как вы умудряетесь загибать керхером соты радиаторы для меня загадка... там пальцем то не загнуть!!
Все просто! Начитаться форума про забитый радиатор и его последствия, всерьез загнаться по этому поводу, промыть радиатор керхером, оценить результат и сказать себе "что можно и лучше", переключить мойку на "
струю" и тут же захерачить. Все готово! Делов то!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Все просто! Начитаться форума про забитый радиатор и его последствия, всерьез загнаться по этому поводу, промыть радиатор керхером, оценить результат и сказать себе "что можно и лучше", переключить мойку на "
струю" и тут же захерачить. Все готово! Делов то!
я вот только что помыл, у меня керхер 5-ая серия, вплотную не давал, но близко, ни че го! не загнул. я ж говорю пальцем пробовал загнуть - хер там!
Мыть очень легко! но колесо нужно снять.
я выпил коньячку, делать нечего... думаю да пойду помою! снял колесо, частично открутил подкрылок и помыл... всё элементарно. зачем снимать бампер? там с другой стороны через дырку всё промывается тоже
 

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я вот только что помыл, у меня керхер 5-ая серия, вплотную не давал, но близко, ни че го! не загнул. я ж говорю пальцем пробовал загнуть - хер там!
Мыть очень легко! но колесо нужно снять.
я выпил коньячку, делать нечего... думаю да пойду помою! снял колесо, частично открутил подкрылок и помыл... всё элементарно. зачем снимать бампер? там с другой стороны через дырку всё промывается тоже
Согласен. Если случай не запущеный, то ни к чему снимать бампер и тем более сам радиатор. Машину мою сам (жопоруким уже не доверяю), просто выворачиваю колесо, без съема. Но мою радиатор каждый раз при мойке авто. С отложениями проблем нет.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Согласен. Если случай не запущеный, то ни к чему снимать бампер и тем более сам радиатор. Машину мою сам (жопоруким уже не доверяю), просто выворачиваю колесо, без съема. Но мою радиатор каждый раз при мойке авто. С отложениями проблем нет.
если не снимать, то правый край не вымывается... там делов то, у меня загородом подкатной домкрат, три движения потом колесо скинул и просто волшебно всё помыть.
 

Werdef

Member
Сообщения
21
Адрес
две улицы и площадь (Кировская обл.)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
если не снимать, то правый край не вымывается... там делов то, у меня загородом подкатной домкрат, три движения потом колесо скинул и просто волшебно всё помыть.
Я на правом крае соты и загнул. Теперь там не забивает.)
 

Сверху Снизу