Отчет.

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
с другой стороны я ту батарею купил за 2700р , грех жаловаться)), на три года и хватило, неплохо) Правда я эти три года мало ездил) , а чем меньше ездишь тем быстрее дохнет батарея)
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
с другой стороны я ту батарею купил за 2700р , грех жаловаться)), на три года и хватило, неплохо) Правда я эти три года мало ездил) , а чем меньше ездишь тем быстрее дохнет батарея)
))))))) тогда , у меня за 8 лет (пробег 64 т км ) давно должна была сдохнуть )))))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Тоже ничего не загоралось когда АКБ сдох и когда гена сдох, зато мы с ниссаном научимся или кто-то уже научился чувствовать друг друга.
да много начинаешь понимать, разбираться в авто. когда едешь, едешь, едешь, потом хуяк и ни с того, ни с сего коробка, сука, отключилась. все работает, а коробка - нихуя. никаких внешних признаков нет. а оказывается что ??? правильно - Г Е Н Е Р А Т О Р....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а я прежде чем откручивать такую длинную шпильку там же дохуя резьбы и видно, что она ржавая. так вот я взял плашку на 6 или на 5 не помню, прогнал резьбу, крутнул на неск оборотов ключиком,а потом открутил отреко
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а я прежде чем откручивать такую длинную шпильку там же дохуя резьбы и видно, что она ржавая. так вот я взял плашку на 6 или на 5 не помню, прогнал резьбу, крутнул на неск оборотов ключиком,а потом открутил отреко
У меня прикипела она даже с места не сдвинулась, сразу шпилька херак и всё :animation7:
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет! Моё мнение, что дороже 5000 вообще не стоит тратить на аккум, всё равно прослужит не дольше 3-4 лет)
Справедливое замечание. Не найти сейчас АКБ которая верой и правдой служила бы долгие годы. Тот же концерн Exide занимается поглощением производств по всему миру. Лет 5-6 назад поставлялись к нам из Испании и Франции. Народ распробовал - понравилось, т.к. качество было приличным. Сейчас поставки производства ЕС (Польша). Судя по отзывам - не стоит данная батарея столько денег, сколько за неё просят. И живёт недолго. Поэтому переплачивать за бренд при среднем качестве не имеет никакого смысла. Это касается (по отзывам) многих известных производителей: Moll, Kraft, Banner, Furukawa, Yuasa и т.д. Денег потратишь 9000-12000 рублей, а итоговый результат как от АКБ за 4000-6000.
У меня конвейерный Tubor. Борется уже 8-й год. Периодически его подбадриваю. Может до весны дотянет.
Для себя решил или Tab или Topla. Средний бюджет, цена/качество. Отзывы вроде неплохие.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Плюс моей батареи 3 года гарантии)), но отзывы в инете не очень.Так что не берите, а то вдруг ….
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
когда на первом пафике через 3 года у меня закончился родной аккумулятор. я заехал в магаз и купил простотаккум курского заводная который подошёл по характеристикам. и ездил на нем ещё очень, очень долго. второй пафик мне достался с топлой. тоже на пафике ходит норм, даже с учётом того, что при сломанном генераторе , его несколько раз высадил до 6 вольт
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос к знатокам!
Еду значит с скорость 60-80 чуть в натяг и тут толчок обороты в низ и обратно на место буквально на пару секунд, соответственно в этот момент и скорость чуть падала. Такое произошло вчера раз 5-6, когда с утра на работу ехал, а потом вечером домой.
Может свечам писец пришёл?:rolleyes:
Или есть другие соображения?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос к знатокам!
Еду значит с скорость 60-80 чуть в натяг и тут толчок обороты в низ и обратно на место буквально на пару секунд, соответственно в этот момент и скорость чуть падала. Такое произошло вчера раз 5-6, когда с утра на работу ехал, а потом вечером домой.
Может свечам писец пришёл?:rolleyes:
Или есть другие соображения?
Думаю свечи здесь не причем
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пропадает питание, Бензанасос может, ошибок нет?)
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня когда то было такое, правда потом умер вариатор, но аналогии не проведу, тыща причин может быть
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня вариатор резко сдох, ехал примерно 100 км/ч тут резкий толчок как будто лом в колесо воткнули, скорость резко до 60-70 упала и дальше поехал, а когда на трассе начал разгоняться писец ... Пришёл... Разгоняется как будто трогаться на механике не умеешь :animation7:
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
Noah Hand Made (Своими руками) 7

Similar threads

Сверху Снизу