Отчет.

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну что напишу и я!!!Купил в 2016 году машину 2015 года! пробег на сегодня более 200000 км, за все время: поменял первый вариатор на 12000 км пробега, второй на 45000 км и то по глупости сорвало шланг с доп. радиатора на скорости все масло вышло залил новое доехал до дилера заменили. По гарантии( с учетом продления гарантии)заменил за все время: две передние ступицы на пробеге 115000 и 140000 км, фары на пробеге 65000 км, руль на пробеге 70000км, правый пассажирский стеклоподъёмник, переднею облицовку с камерой, передний амортизатор левый, сальник редуктора переднего, через 12000 км опять его заменили.
Большего всего боялся за вариатор, но после замены забыл про него на совсем, причем прицеп я таскаю с квадроциклом на дальние расстояния и скорость с прицепом всегда выше 100,машиной доволен как слон была новая такая в продаже купил бы не раздумывая, из доработок только фары были сделаны под линзованную оптику, ТО строго по регламенту по 15000 км.На рыбалку и охоту одно удовольствие ездить всегда можно все погрузить при необходимости переночевать в машине, на моря не проблема места всегда вагон,на дальнее расстояния всегда по кайфу, в городе габариты большие но привыкаешь и все нормально ездишь как на легковой, к двигателю нареканий нет может и 8,5 есть может до 17 на сотню пробега бензина. В обслуживание в принципе не очень дорого(обслуживаю машину не у московских дилеров),да есть проблемы с приобретением запчастей, последнее время стало долго ждать. На сегодня поменял нижние рычаги да дороговато но зато теперь им еще ходить 200000 км))))))).Из расходник для себя понял что диски передние приходиться менять чаще примерно раз в 30-45000 км.
НУ в общем впечатлении хорошие не хочется расставаться с авто да и пока не вышел новый ПАФ!!!!Присматривал я себе хендай палисад, киа мохав ну много что еще а ниссан мне нравиться больше, кто бы что там не говорил!!!!!
А затишье на форуме походу потому что все катают наш паф и радуются не когда видимо писать!!!!
А вы жижу в вариаторе меняете?
 

Troyan

Member
Сообщения
16
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В продолжении темы по поддону движка, он у меня весь ржавый конечно, но менять пока передумал, (жаба душит) подождем пока проявятся масленные пятна. Может его еще на пару лет хватит.
3200 цена нового поддона, 700 руб. формирователь прокладки и 2000 работа. Но у меня прям уже потек, сгнил полностью
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Troyan

Member
Сообщения
16
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Дешевле 5000 не нашел)
У меня была запись в сервис на следующий день с другими работами, заодно решил поменять поддон. С доставкой на следующий день был только неоригинал Quattro Freni QF60A00001, его и пришлось взять. Хотя если оригинал сгнивает, то вероятно и смысла ставить именно его нет.
 

ВАДИМ47126

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Умерла у меня батарея, была фирмы exide, прослужила ровно три года-очень мало (больше такую не возьму). ИМХО А мне говорили что это супер акб, увы(((
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В магазине Кемп приобрел акб тотачи- 6000р, выбор большой от 4 до 12тыс, взял среднее по цене, саветчеков послал в жопу)
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня родная АКБ прослужила с 2014 года по октябрь 2022г . поменял по возрасту , а так крутила и работала нормально ( если машина не стоит больше месяца ))))) . С конвеера стоят хорошие АКБ ))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ошибка ни хрена не загорелась, пмпец что у нас за машины-партизанские, дохнут без предупреждения))
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ошибка ни хрена не загорелась, пмпец что у нас за машины-партизанские, дохнут без предупреждения))
Тоже ничего не загоралось когда АКБ сдох и когда гена сдох, зато мы с ниссаном научимся или кто-то уже научился чувствовать друг друга.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня родная АКБ прослужила с 2014 года по октябрь 2022г . поменял по возрасту , а так крутила и работала нормально ( если машина не стоит больше месяца ))))) . С конвеера стоят хорошие АКБ ))))
Ну вот. У меня похожая история видимо будет.
Сейчас тоже стоит excide ). Как вы думаете где я про него узнал?))) Ну конечно тут.

А почему не взять что то именитое типа варты или подобного? Может дольше ходить будет?
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня когда аккумулятор сдох родной, я себе купил Topla, вроде уже 2 зимы откатал и все путём.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну вот. У меня похожая история видимо будет.
Сейчас тоже стоит excide ). Как вы думаете где я про него узнал?))) Ну конечно тут.

А почему не взять что то именитое типа варты или подобного? Может дольше ходить будет?
) Может я только такой везунчик, но три года он честно отслужил) С вартой (12000р) очень много людей мучаются, почитайте инет, мне в магазине снова советовали exide, но были мягко посланы.
 
Последнее редактирование:

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Вот и мой аккум крякнул, с 15 года пахал. Поменял на Topla, посмотрим что к чему. Отдельный кейс был раскрутить все винтики, в очередной раз апплодировал Ниссану за умение расположить элементы так, чтобы заставить максимально заебаться человека с руками не в виде щупалец или не имеющего спец инструмента типа удлиненных головок на 10.
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот и мой аккум крякнул, с 15 года пахал. Поменял на Topla, посмотрим что к чему. Отдельный кейс был раскрутить все винтики, в очередной раз апплодировал Ниссану за умение расположить элементы так, чтобы заставить максимально заебаться человека с руками не в виде щупалец или не имеющего спец инструмента типа удлиненных головок на 10.
Я когда свой откручивать, шпильку которая ближе к двигателю в итоге сломал(гайка закисла).
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я когда свой откручивать, шпильку которая ближе к двигателю в итоге сломал(гайка закисла).
Вот вот. Я поэтому залил все wd40 и в итоге все равно не смог открутить. В магазине аккумуляторов у продавца были спец приблуды, с помощью которых он смог все открутить.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Умерла у меня батарея, была фирмы exide, прослужила ровно три года-очень мало (больше такую не возьму). ИМХО А мне говорили что это супер акб, увы(((
Оригинал прослужил 4 года. Был ещё живой, скорее полумертвый. Потому и решил в зиму поставить новый. Как и Сергей взял exide. Пока нормально.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот и мой аккум крякнул, с 15 года пахал. Поменял на Topla, посмотрим что к чему. Отдельный кейс был раскрутить все винтики, в очередной раз апплодировал Ниссану за умение расположить элементы так, чтобы заставить максимально заебаться человека с руками не в виде щупалец или не имеющего спец инструмента типа удлиненных головок на 10.
НЕ печальтесь; вы не пробовали поменять акб на французе, это пи...ец, только в сервисе))))) я менял на 207 пежо, акб назодится примерно где у нас трапеция дворников, жееесссть)
 
Последнее редактирование:

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
Noah Hand Made (Своими руками) 7

Similar threads

Сверху Снизу