Очередное обращение к ОД

Grag

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Прочитал форум. И в итоге обнаружил что хром на водительской ручке стал шершавый в правой ее части которая неподвижна. Потом фары посмотрел, на правой обнаружил пузырьки , хотя лампы родные стоят.
Боюсь подходить к машине, это все просто заразно, может после прочтения форума вариатор сломаться :))

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Прочитал форум. И в итоге обнаружил что хром на водительской ручке стал шершавый в правой ее части которая неподвижна. Потом фары посмотрел, на правой обнаружил пузырьки , хотя лампы родные стоят.
Боюсь подходить к машине, это все просто заразно, может после прочтения форума вариатор сломаться :))
ручка водительской двери у меня ТАКАЯ ЖЕ, неподвижная нижняя часть стала мутной и шершавой, попробую в оттепель полиролькой для хрома..

по фарам это все бесполезно, мне фары поменяли, в итоге одна фара нормально, одна опять пузырями пошла.

главное на кромку крыши не смотрите чтоб в обморок не упасть...

Yakudza

Administrator
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Посмотреть вложение 860 и так сегодня поменял решетку и пленочка которой нет в каталоге))))
эта пленочка есть в каталоге и идет как "пленка антигравийная" (стоимость от 200 рэ и выше) - Вам дилер поменял или сами купили?. В действительности большинство, мне кажется ее поснимали и выкинули - я уж точно!

Andnik

Active Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Облезла решетка, дилер отказал в замене. Написал на поддержку Ниссан, жду результата. Дилер отказал якобы из-за механических повреждений, хотя я их не увидел.

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Ну что господа,походу загудела у меня ступица опять,по счету пятая) Рок какой то у меня со ступицами)))))))

Янеж

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация

Shik77

Active Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
привет! у меня по ходу тоже.. при 120-130 км/час при подруливании влево, появляется гул вроде как справа...
пойду к ОД, буду настаивать на гарантийном случае- до октября время есть еще...

вообще конечно задрало это все... 14/07 забрал только от ОД, перекрашивали крышу по гарантии + по КАСКО меняли лобовуху и левую ПТФ. теперь ПТФ запотевает (ну это у ОД руки из Ж) и нашел новую коррозию на крышке багажника изнутри, точечный шов начинает пузыриться. А это уже качество НИССАН.

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
вот блин у меня тоже гул какой то вроде есть а вроде и нет...

Yakudza

Administrator
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+

Shik77

Active Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
завтра еду менять облупившуюся радиаторную решетку. подтвердили по гарантии. заодно ржавчину покажу на крышке богажника.
на пт записался к специально обученному инженеру, буду его катать , а он будет слушать гул.

последнее время под лозунгом - " есть свободная минутка- займись Патом!"

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Облезла решетка, дилер отказал в замене. Написал на поддержку Ниссан, жду результата. Дилер отказал якобы из-за механических повреждений, хотя я их не увидел.
вот у меня такая же хрень, через лупу посмотрели типа удар там был.
как ваша история закончилась?

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Машина задергалась у меня, помыл заслонку ( у меня она так дает знать о себе) мля очень грязная, не мыл давно, даже не представляю что там творится ,кто вообще туда нос не сует))

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
сам мыл чтоль???? а ее ж потом нужно перенастраивать

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH

Янеж

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
,кто вообще туда нос не сует
Серег, я мыл на 60 тыщах. но особо сильной грязи там не было... мастер глянул и сказал хочешь мой, а не хочешь - не мой. разницы особой не будет... много от бенза зависит..

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Серег, я мыл на 60 тыщах. но особо сильной грязи там не было... мастер глянул и сказал хочешь мой, а не хочешь - не мой. разницы особой не будет... много от бенза зависит..
Значит бензин у нас говно)

Homych

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Новую тему открывать неохота - напишу здесь.
Перед первым ТО обращался к дилеру по вопросу периодически подергивающегося вариатора, но главным вопросом было - глюки электрики, проявляющиеся в том, что после того, как заведешь двигатель иногда отрубались подрулевые переключатели (а соответственно - дворники, фары, поворотники и т.п.) и подсветка климатического блока (все, что под монитором). За 13 месяцев эксплуатации такое проявлялось 3-4 раза, лечилось скидыванием клеммы с аккумулятора.
Приемщик при мне прокатился, отметил, что вариатор подергивается при скорости 30-40 км/ч на минимальных оборотах и отдали машину на диагностику. Диагностика показала ошибку ПО вариатора и множественные ошибки по CAN-шине. Отослали запрос в Ниссан-европа (по-моему туда) и через какое-то время они прислали "патч" - ПО, которое должно исправить все проблемы, в том числе и с вариатором, т.к. на механическую часть они не грешат потому, что достали какой-то "спецприбор" (как они выразились) и залезли внутрь вариатора посмотреть, что там. Показало, что по механике там все нормально.
В общем, завтра еду на полное обновление ПО. Как я понимаю, будет полный консенсус - оба диагноста, основные мастера и человек на связи с ниссан-европа "на всякий"...т.к. дело это для ОД новое. Они даже все ПО на всех своих сканерах и других диагностических приборах обновили на самое новое (что я считаю, хорошо и для всех остальных клиентов :)). Посмотрим, что в итоге получится...

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
пока известно о двух прошивках может это вообще новую замутили ?