новая нервотрепка в нашем авто :)

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

nicky1981

Member
Сообщения
13
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
была похожая история. В моем случае проблема была, как тут уже предполагали, в иногда залипающем реле стоп-сигнала. Ключевое слово - иногда. чаще после тошноты в пробках (частые нажатия на тормоз, релюшка "прилипает"). проблему так же отловил по горящим стопам, которые в свою очередь попутно высаживали аккумулятор. Сопутствующие симптомы: не включается круиз-контроль (т.к. мозги думают, что жмут тормоз), загорается лампочка "пьяная дорога" на приборке, тоже следствия одновременного нажатия на газ и как бы тормоз.

как вариант, это реле взаимозаменяемо с реле омывателя фар. можно временно махнуть для проверки
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
была похожая история. В моем случае проблема была, как тут уже предполагали, в иногда залипающем реле стоп-сигнала. Ключевое слово - иногда. чаще после тошноты в пробках (частые нажатия на тормоз, релюшка "прилипает"). проблему так же отловил по горящим стопам, которые в свою очередь попутно высаживали аккумулятор. Сопутствующие симптомы: не включается круиз-контроль (т.к. мозги думают, что жмут тормоз), загорается лампочка "пьяная дорога" на приборке, тоже следствия одновременного нажатия на газ и как бы тормоз.

как вариант, это реле взаимозаменяемо с реле омывателя фар. можно временно махнуть для проверки
а есть партномер реле? я бы српзу поставил новый да и все
 

nicky1981

Member
Сообщения
13
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Nissan 25230-79917
кажется, оно, но лучше проверить.

реле находится в прямоугольном блочке под капотом слева.
маркировка релюшек на внутренней стороне крышки. они бело-голубого цвета
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я отпускаю педаль тормоза и машина едет. Ничего и нигде не горит. Давлю на педаль- нет реакции. Причем тут реле , не понимаю?
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я отпускаю педаль тормоза и машина едет. Ничего и нигде не горит. Давлю на педаль- нет реакции. Причем тут реле , не понимаю?
Это когда она глючит и загорается Стопсигнал
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Даа, геморрой еще тот)
 

nicky1981

Member
Сообщения
13
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я отпускаю педаль тормоза и машина едет. Ничего и нигде не горит. Давлю на педаль- нет реакции. Причем тут реле , не понимаю?

в глючном состоянии реле замкнуто, как если бы педаль была нажата. Соответственно, мозги машины именно так и интерпретируют ситуацию: "нажат тормоз, а водитель давит газ - наверное, ошибся, буду тупить". После нескольких нажатий мозг принимает другое решение.

опять же, это описание моей ситуации. У Вас может быть другой прикол... но поведение динамики в пробке и после очень похоже.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
в глючном состоянии реле замкнуто, как если бы педаль была нажата. Соответственно, мозги машины именно так и интерпретируют ситуацию: "нажат тормоз, а водитель давит газ - наверное, ошибся, буду тупить". После нескольких нажатий мозг принимает другое решение.

опять же, это описание моей ситуации. У Вас может быть другой прикол... но поведение динамики в пробке и после очень похоже.
это я все понимаю. Я о другом. Если педаль не нажата, машина едет - значит мозги в порядке :) иначе бы она стояла:) А тут авто едет на холостых оборотах как обычно это бывает при старте, а педаль газа тупая.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
опять же, это описание моей ситуации. У Вас может быть другой прикол... но поведение динамики в пробке и после очень похоже.
Один-в-один описали мою ситуацию.

а педаль газа тупая.
Все верно, пока педаль газа "тупит" в этот же момент залипло реле стопов, мозг думает нафига мне разгоняться, пока нажат тормоз но после 2-3 нажатия на педаль газа включает аварийный режим ,видимо, и ограничивает обороты до 3000тыс (в моем случае)
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
так я и забил пока. Один раз в полгода это терпимо
У тебя проблем столько же, две раздатки три варика и тд))) всякой херни по мелочи))) Не далеко ушел))) в тонусе тебя держит)))))
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
так я и забил пока. Один раз в полгода это терпимо
У меня такая же беда была этой зимой. Не гасли стопари при заглушенной машине, и так же машина "тупила" при нажатии газа. Моё предположение было, что были отказы в концевике на педали тормоза. Проблема появлялась именно, когда на улице была слякоть и повышенная влажность. С приходом тепла эта проблема ушла. Я еще тогда специально пропшикивал педальный узел силиконом, чтобы избавиться от избыточной влажности.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня такая же беда была этой зимой. Не гасли стопари при заглушенной машине, и так же машина "тупила" при нажатии газа. Моё предположение было, что были отказы в концевике на педали тормоза. Проблема появлялась именно, когда на улице была слякоть и повышенная влажность. С приходом тепла эта проблема ушла. Я еще тогда специально пропшикивал педальный узел силиконом, чтобы избавиться от избыточной влажности.
и меняли пред?
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
предохранитель поменяли в итоге?
Я писал про концевик на педали тормоза. Я его не менял. Проблемма исчезла с приходом сухой погоды. Пока не повторялось ттт. Скорее всего проблема именно из-за этого, что в мозги подавался сигнал о нажатой педали тормоза, и двигатель тупил при нажатой педали газа. Это можно проверить по старту с двух педалей (правда на нашем вариаторе я бы не рисковал). А так да, сам случайно обнаруживал уже на закрытой машине , что горели "стопари", они наверное и высаживали аккумулятор.
 

Сверху Снизу