Лобовое стекло.

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Официалы отзвонились и сказали, что стекол, в принципе, нет, когда будут не ясно и будут ли вообще)
Любая малярка поменяет вам лобовуху. Выбрать только надо хорошую.

Это понятно, вот только где они хорошие? Смотрю по отзывам в 2гис, с хорошей оценкой и моло-мальской гарантией найду, настроюсь и поеду к ним)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На запе есть, задаром) Пришлют вам)
 

Вложения

  • 61880CE8-17D7-48A2-984D-F1490E7CE39A.png
    61880CE8-17D7-48A2-984D-F1490E7CE39A.png
    519,5 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Официалы отзвонились и сказали, что стекол, в принципе, нет, когда будут не ясно и будут ли вообще)


Это понятно, вот только где они хорошие? Смотрю по отзывам в 2гис, с хорошей оценкой и моло-мальской гарантией найду, настроюсь и поеду к ним)
carglass.ru , их тема, спецы обычно хорошие, т.к. их профиль. В Томске тоже работают.
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня сам увидел стекло (приехал с командировки) и у меня к знатокам пара вопросов:
1. Я правильно понимаю, лобовое состоит из двух стёкол и между ними клей и плёнка?
2. Может ли при ударе снаружи не остаться следа от удара на наружнем стекле и при всем при этом лопнуть внутреннее стекло?
3. Внутреннее стекло лопнуло ниже зоны обдува как будто ударили камнем. С чем это может быть связано?
Я думаю, что многое не знаю, поэтому пока, для меня, это мистика:)
 

Вложения

  • IMG_20210326_185252.jpg
    IMG_20210326_185252.jpg
    2,6 MB · Просмотры: 20

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сегодня сам увидел стекло (приехал с командировки) и у меня к знатокам пара вопросов:
1. Я правильно понимаю, лобовое состоит из двух стёкол и между ними клей и плёнка?
2. Может ли при ударе снаружи не остаться следа от удара на наружнем стекле и при всем при этом лопнуть внутреннее стекло?
3. Внутреннее стекло лопнуло ниже зоны обдува как будто ударили камнем. С чем это может быть связано?
Я думаю, что многое не знаю, поэтому пока, для меня, это мистика:)
1. Ты серьезно??? слово триплекс тебе ниочем не говорит?!?!? Да, так и есть:)))
2. Может, легко.
3. Что то прилетело не сильно твердое, наружний слой стеклаот критического изгиба и разрушения удержала пленка,клей и внутренний слой стекла, а сам внутренний слой треснул.........
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Херово. Думал вдруг мистика какая, а ннет)
В общем нашёл стекло (XYG) с работой под ключ за 7990)
Сказали за молдинги не беспокойся)
5 лет гарантия на работы и 2 недели на стекло (на выявление заводского брака)!
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Херово. Думал вдруг мистика какая, а ннет)
В общем нашёл стекло (XYG) с работой под ключ за 7990)
Сказали за молдинги не беспокойся)
5 лет гарантия на работы и 2 недели на стекло (на выявление заводского брака)!
XYG, это качественный китай, это хорошая новость;)))) и цена не плохая! Плохая новость, что его (XYG) тоже подделывают, попробуй проверить!
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
...
В общем нашёл стекло (XYG) с работой под ключ за 7990)
...
Почитав отзывы об этих ребятах не рискнул к ним обращаться, нашёл дороже, но ответственных (по отзывам).
Итог 9000 с работой и молдинги целы и..., но ждём первого дождя)
Гарантию на герметичность дали бессрочно, про сколы и трещины не понял, но тоже какая-то гарантия есть...
Стекло хорошее, не бликует, не искажает.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Почитав отзывы об этих ребятах не рискнул к ним обращаться, нашёл дороже, но ответственных (по отзывам).
Итог 9000 с работой и молдинги целы и..., но ждём первого дождя)
Гарантию на герметичность дали бессрочно, про сколы и трещины не понял, но тоже какая-то гарантия есть...
Стекло хорошее, не бликует, не искажает.
Да ладно, не переживай, что бы стекло приклеить так, что бы вода текла в салон надо совсем уж на отъебись работать. Так что. Думаю, что будет все норм. А сколы и трещины и гарантия на это - норм. Т. К. У стекла при его установке есть такая фишка, что трещина не идёт просто так. Она идёт от скола. И часто бывает так, что скол образовался на краю стекла при его установке или транспортировке. И во время эксплуатации при стандартных нагрузках стекло ни с того, ни с сего лопается. И вы думаете что это за фигня и почему она произошла. А дело может быть в том, что установщик забил на скол на кромке стекла и установил вам стекло со сколом. Так что если есть такая опция - это плюс большой.
 

Troyan

Member
Сообщения
16
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Подскажите пожалуйста, если брать лобовое по этому артикулу - 727003WT0A, то верхний молдинг там в комплекте идет? Или при замене стекла он не страдает и его еще можно использовать? А то смотрю на emex срок поставки этого молдинга от месяца...
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
К родному стеклу надо купить молдинги , китайские стёкла идут уже с ними. Скинь если не трудно тел в личку , 6800 руб. - это хорошая цена , а то мне похоже стекло менять надо. Там точно штамп Nissan стоит?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Подскажите пожалуйста, если брать лобовое по этому артикулу - 727003WT0A, то верхний молдинг там в комплекте идет? Или при замене стекла он не страдает и его еще можно использовать? А то смотрю на emex срок поставки этого молдинга от месяца...
Мне заменили стекло, все молдинги остались старые, все зависит от тех кто ставит) Было это неделю назад.
 
Последнее редактирование:

Troyan

Member
Сообщения
16
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Последнее редактирование модератором:

Troyan

Member
Сообщения
16
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Стекольный сервис, название не помню)
Еще подскажите пожалуйста, у нас же на авто вроде есть датчик дождя, но в описании к оригинальному стеклу про него ничего не сказано. Это так и должно быть?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Еще подскажите пожалуйста, у нас же на авто вроде есть датчик дождя, но в описании к оригинальному стеклу про него ничего не сказано. Это так и должно быть?
У нас нет датчика дождя
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Еще подскажите пожалуйста, у нас же на авто вроде есть датчик дождя, но в описании к оригинальному стеклу про него ничего не сказано. Это так и должно быть?
Датчика нет)
 

Troyan

Member
Сообщения
16
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Взял лобовое стекло 727003WT0A. Судя по коробке - поставщик Рольф Ниссан Вешки. На стекле надпись Ниссан. Верхний молдинг уже идет в комплекте, установлен на стекло (Зря заказывал). Боковые без всяких проблем установщики сохранили старые (Хорошо, что не заказал новые)). Цена вопроса - стекло с установкой и устранением пары очагов коррозии на рамке - 14500.
 

Сверху Снизу