Линзованная оптика и ДХО

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
очень жду отзыва! кто сделает в мск! машине не хватает ксенона! наглые уроды лезут перед бампером, думая что паф не может быстро ехать) я думаю ксенон их всех пошлет нах...
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Короче, парни, отчитываюсь: Сегодня съездил на установку. Что было сделано:
1. Установка биксенона. Круглый блок не стал ставить, поставил квадратный с ангельскими глазами.
2. Установил в ПТФ ксенон
3. В ДХО воткнул светодиды
4. В габариты то же светодиоды
5. поставил две сетки перед радиатором.
Все вместе потянуло на 22 500.00 руб (материалы и работа). По совету Вадима не стал ставить гибкие ДХО, не совсем хорошие отзывы по долговечности работы применяемых в них светодиодов, хотя тема интересная и неплохо бы смотрелась в наших фарах, но по свечению как ДХО не потянут. Они могут только подчеркивать рисунок в фаре. Весь процесс установки снимал фотограф при сервисе. Вот ссылка на Яндекс диск https://yadi.sk/d/n_8RJ_egf6p4j там более 350 фото, они получились вперемешку и не соответствуют порядку производимых работ. С виду сервис ничем не привлекательный, таких в Москве наверное сотни, но ребята , которые производили установку, вполне квалифицированные....не халтурщики. По времени заняло 2-2.5 часа. http://www.ats-tuning.ru/ - вот их сайт. Бксенон и пр. покупал у них, хотя можно приехать со своими материалами, так будет конечно дешевле.

Блин, фото не могу прикрутить....
 
Последнее редактирование:

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Короче, парни, отчитываюсь: Сегодня съездил на установку. Что было сделано:
1. Установка биксенона. Круглый блок не стал ставить, поставил квадратный с ангельскими глазами.
2. Установил в ПТФ ксенон
3. В ДХО воткнул светодиды
4. В габариты то же светодиоды
5. поставил две сетки перед радиатором.
Все вместе потянуло на 22 500.00 руб (материалы и работа). По совету Вадима не стал ставить гибкие ДХО, не совсем хорошие отзывы по долговечности работы применяемых в них светодиодов, хотя тема интересная и неплохо бы смотрелась в наших фарах, но по свечению как ДХО не потянут. Они могут только подчеркивать рисунок в фаре. Весь процесс установки снимал фотограф при сервисе. Вот ссылка на Яндекс диск https://yadi.sk/d/n_8RJ_egf6p4j там более 350 фото, они получились вперемешку и не соответствуют порядку производимых работ. С виду сервис ничем не привлекательный, таких в Москве наверное сотни, но ребята , которые производили установку, вполне квалифицированные....не халтурщики. По времени заняло 2-2.5 часа. http://www.ats-tuning.ru/ - вот их сайт. Бксенон и пр. покупал у них, хотя можно приехать со своими материалами, так будет конечно дешевле.

Блин, фото не могу прикрутить....
Поздравляю, классно получилось! Рад, что помог советом по гибким ДХО.
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Попробую Ваши фото сам выложить, т.к. с Яндекс диска неудобно смотреть.
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Действительно Ваши фото не прикручиваются, а другие свободно
 

Вложения

  • 343dbb9f.jpg
    343dbb9f.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
спасибо за отзыв!!! получилось реально круто! как с завода!!!
есть вопросы:
1. регулировка угла света (крутилка в салоне) работает?
2. дальним можно быстро моргать?
3. колечки вокруг линзы горят без самой линзы?
4. свет я думаю на голову выше получился?
5. блоки линз сами подбирали или мастера смотрели какая в фару влезет? кстати каков диаметр?
6. собрали машину разобрали они нормально? ничего не было для мастеров открытием?
7. вопрос с гарантией заводской nissan, у товарищей есть сертификат на свои работы если что?

блин, очень круто вышло!
 
Последнее редактирование:

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
друзья, недавно мелькала новость об усилении проверок ГИБДД на предмет нештатного ксенона. понимаю, что вероятность нарваться на такую проверку невелика, но и тем не менее... что думаете? если ниссан пока не одобрил колхозного ксенона, не доставит ли это проблем инноваторам?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
друзья, недавно мелькала новость об усилении проверок ГИБДД на предмет нештатного ксенона. понимаю, что вероятность нарваться на такую проверку невелика, но и тем не менее... что думаете? если ниссан пока не одобрил колхозного ксенона, не доставит ли это проблем инноваторам?
ну это уже далеко не колхоз.... колхоз когда в фару тупо вставляют лампу ксенона без линзы и она становится просто ярким пятном! это пятно и слепит всех, особенно если фара грязная. Линзованный ксенон совершенно другая тема...

Тут же всё очень похоже на заводское!
омыватель фар есть? есть! автоматического корректора нету... а найди его в машине? скажу стоит всё пучком
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
единственная фигня.. в фаре может где то написано быть "HRC" её нужно затереть если её можно увидеть со стороны, мусора могут быть прошаренными.
 

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
у меня не было целью обидеть определением "колхоза", я имел в виду просто нештатный ксенон. так вот, ментам по идее все равно, качественный ксенон или нет. если завод сертифицировал установку в принципе, тогда все гуд. это ж как с тонировкой было, хоть дилер ставил, хоть арасервис, растонировали всех в один день..
но я не утверждаю, что проблемы будут, а просто интересуюсь, что в народе думают?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня не было целью обидеть определением "колхоза", я имел в виду просто нештатный ксенон. так вот, ментам по идее все равно, качественный ксенон или нет. если завод сертифицировал установку в принципе, тогда все гуд. это ж как с тонировкой было, хоть дилер ставил, хоть арасервис, растонировали всех в один день..
но я не утверждаю, что проблемы будут, а просто интересуюсь, что в народе думают?
нене всё нормально, просто у нас с Вами различное понимание колхозного ксенона...

Я думаю что менты будут принимать за чистую монету такой ксенон в такой тачке! ну какой джип , кроме пафа сейчас без ксенона))))))))))))))

P.S> должно быть условия:
1.Фара предназначена для ксенона (буквы пишутся, о чем я говорил выше
2.Омыватель
3.Автокорректор
 

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
кстати, без ксенона все проамериканцы: Форд Эксплорер, Тойота Хайлендер, Шеви Тахо... )))

в Москве, конечно, ментам и без этого дел хватает, но я вот слышал истории, как в регионах на пикетах интересуются гайцы.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Т.е. как таковой штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года.

и т.д...

И пусть они сами доказывают мне что это не родной ксенон на пафе))))))))))

отражатель нужно только в черный цвет покрасить еще и будет ок!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
точнее всё не так...

для того чтобы ЛЮБОЙ ксенон поставить нуна вписать изменения в конструкцию авто через НАМИ и регить в гибдд, нооооо это ппц, проще другую машину купить...

вот что в законе написано:
Если режим работы и тип фар не соответствует конструкции и не предусмотрен производителем ТС (при этом имеется примечание, согласно которому на снятых с производства моделях можно использовать осветительные приборы от других автомобилей);
Если не соответствует ГОСТу регулировка фар;
Если рассеиватели и лампы не соответствуют типу светового прибора.

таким образом докопаться могут! завтра гляну есть ли где на фаре буквы HRC

я все же думаю проблем не должно быть, авто новое, прям каждый мент знает что на пафе нет ксенона... тем более должен определить сотрудник ГТО у ментовки, прям они все следят за автоновинками и знают у кого есть штатный ксенон у кого нет)
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
спасибо за отзыв!!! получилось реально круто! как с завода!!!
есть вопросы:
1. регулировка угла света (крутилка в салоне) работает?
2. дальним можно быстро моргать?
3. колечки вокруг линзы горят без самой линзы?
4. свет я думаю на голову выше получился?
5. блоки линз сами подбирали или мастера смотрели какая в фару влезет? кстати каков диаметр?
6. собрали машину разобрали они нормально? ничего не было для мастеров открытием?
7. вопрос с гарантией заводской nissan, у товарищей есть сертификат на свои работы если что?

блин, очень круто вышло!
Приветствую, только что приехал с дачи , ехал в кромешной темноте, фары отработали на 100 процентов. Но был небольшой туман и с неба что то сыпало. Конечно лучше для таких условий температура ламп 4300 Кельвинов....У меня 5100. Но зато они внешне хорошо смотрятся. Граница освещенности очень четкая. До этого просто поставил ксенон в фару- получил некое пятно непонятной формы на дороге, а тут все гуд!
1. Крутилка работает штатно. Свет выставляли в среднем положении по прибору. Можно, исходя из дорожных условий отрегулироватьв ручном режиме.
2. Дальний моргает быстро. Родной галоген оставил. А когда включен ближний ксенон, только шторка едва слышно щелкает. Задержек нет.
3. Колечки запараллелили с габаритами, но могут по желанию вывести куда захотите.
4. О дааааа.
5. Я изначально захотел установить квадратную, когда ее увидел на сайте установщика, ну и они ее тоже посоветовали, смотрятся оригинально.
6. Мастера отработали на "5". Видно это их хлеб. Они на этом и специализируются.
7. Мне дали сопроводительные документы. Но про Ниссановскую гарантию очень размыто объяснили. Я думаю что по фаре не будет заводских гарантий, да и о каких гарантиях можно говорить. Лампа перегорела- поменял ее.....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Маркировка фар для ксенона
DC: Ксенон ближний свет
DR: Ксенон дальний свет
DC/R: Ксенон ближний или дальний свет

Регламент ламп H4
HC: Галогеновые лампы ближнего света
HCR: Галогеновые лампы ближнего и дальнего света
HC/R: Галогеновые лампы ближнего или дальнего света

это обозначения на фаре... а вот ментенок еще должен свои умом сообразить , что едет паф и у него не штатный ксенон)
http://www.google.ru/imgres?imgurl=...6X8VPO4CMHwUNvdgegE&tbm=isch&ved=0CGEQMyg4MDg
мне кажется по такой фаре с расстояния он хрен узнает, а только будет любоваться:)))))
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На наших фарах нет маркировки HCR. Есть только обозначения цоколей ламп ближнего и дальнего Н11 и НВ4 соответственно. При установке ксенона попросил убрать буквы Н. Дремелем сняли круглую фаску на этих буквах, и нанесли какой-то клей, после которого стекло стало прозрачным в этом месте. Кроме того наклеили наклейку с обозначением "DCR". Если увеличить фото можно увидеть (указано стрелкой). Убранное место с "Н" не видно.
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    IMG_1.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 156

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну всё! я насмотрелся на вас и слюной изошел (с) поеду ставить ксенон! спасибо всем мужики!!!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я вот всё фотки изучал и так и не понял:

тут криво стоит линза? она как бы повернута относительно корпуса фары или так и должно быть? мне казалось грани квадрата должны быть паралельны горизонту и вертикали

 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
я вот всё фотки изучал и так и не понял:

тут криво стоит линза? она как бы повернута относительно корпуса фары или так и должно быть? мне казалось грани квадрата должны быть паралельны горизонту и вертикали

Нижняя грань стоит параллельно земле, чтобы сформированный пучек правильно светил. Эта фотография немного искажает реальность. Если на машину посмотреть спереди на уровне фар, то они установлены правильно. Это, скорее , оптический обман. Я столкнулся с проблемой, что переодически не включается то левая, то правая фара. А сегодня не разожглись сразу две. Грешу на блок розжига. В среду поеду к установщикам на диагностику. До этого были такие же проблемы с ксеноном в ПТФ. Вылечилось заменой китайских блоков на корейские.
 

Сверху Снизу