Летняя резина

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
245/55/20 кто-нибудь пользовал такой размер? Задевать не будет?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня была 245 50 20-не задевала, но будет прилично жестче) Вы готовы?
 
Последнее редактирование:

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Народ, подскажите - старую летнюю резину осенью выкинул как отслужившую свое, теперь надо что-то покупать. Пробежался по Интернету - варианты такие:
Ikon Autograph Ultra 2 SUV - вроде как Nokian должна быть неплохой резиной, но цена 25 тыщ/шт...на Авито правда нашел по 20 тоже типа новая...
Из вариантов подешевле:
Pirelli Scorpion Verde - в отзывах часто проскакивает, что склонная к аквапланированию и традиционно для Pirelli - слабая боковина
Toyo Proxes Sport SUV - пишут, что быстро стирается, но я до этого ездил на штатной Toyo - кроме того, что жестковата ничего плохого сказать не могу особо.
Kumho HP71 - вроде бы неплохая корейская резина, но пишут, что плохо ведет себя на высоких скоростях и на мокрой дороге
Yokohama Advan Sport V105 - тяжелая и расход бензина увеличивается ощутимо
Hankook K127A Ventus S1 Evo3 - тоже вроде бы неплохая, но мне кажется, дороговата для Кореи
Roadstone N'Fera RU5 - ничего про эту компанию не знаю, но народ по большей части хвалит
И еще дешевле - Китай:
LingLong CrossWind HP010 4x4 HP -относительно неплохая китайская резина, но пишут, что хватает ее тыщ на 20 только
Triangle EffeXSport TH202 - вообще лотерея - вылезет грыжа или нет...
Что-то от всего этого уже голова кругом пошла. Я конечно понимаю про "...не читайте советских газет..." но уже поздно, начитался.
Может у кого есть опыт по тем или другим шинам.
Полистал эту тему - многое уже неактуально, но из того, что есть - Toyo - дубовая, Pirelli - брали про запас, когда была хорошая цена, Roadstone - дешевая...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Народ, подскажите - старую летнюю резину осенью выкинул как отслужившую свое, теперь надо что-то покупать. Пробежался по Интернету - варианты такие:
Ikon Autograph Ultra 2 SUV - вроде как Nokian должна быть неплохой резиной, но цена 25 тыщ/шт...на Авито правда нашел по 20 тоже типа новая...
Из вариантов подешевле:
Pirelli Scorpion Verde - в отзывах часто проскакивает, что склонная к аквапланированию и традиционно для Pirelli - слабая боковина
Toyo Proxes Sport SUV - пишут, что быстро стирается, но я до этого ездил на штатной Toyo - кроме того, что жестковата ничего плохого сказать не могу особо.
Kumho HP71 - вроде бы неплохая корейская резина, но пишут, что плохо ведет себя на высоких скоростях и на мокрой дороге
Yokohama Advan Sport V105 - тяжелая и расход бензина увеличивается ощутимо
Hankook K127A Ventus S1 Evo3 - тоже вроде бы неплохая, но мне кажется, дороговата для Кореи
Roadstone N'Fera RU5 - ничего про эту компанию не знаю, но народ по большей части хвалит
И еще дешевле - Китай:
LingLong CrossWind HP010 4x4 HP -относительно неплохая китайская резина, но пишут, что хватает ее тыщ на 20 только
Triangle EffeXSport TH202 - вообще лотерея - вылезет грыжа или нет...
Что-то от всего этого уже голова кругом пошла. Я конечно понимаю про "...не читайте советских газет..." но уже поздно, начитался.
Может у кого есть опыт по тем или другим шинам.
Полистал эту тему - многое уже неактуально, но из того, что есть - Toyo - дубовая, Pirelli - брали про запас, когда была хорошая цена, Roadstone - дешевая...
Roadstone N'Fera RU5 ездил на ней хорошая, шуму мало, комфорт хороший , мне очень понравилась! Но все Имхо. Отрицалово нет
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Roadstone N'Fera RU5 ездил на ней хорошая, шуму мало, комфорт хороший , мне очень понравилась! Но все Имхо. Отрицалово нет
У меня такая сейчас. В 20 году брал за 5тр за баллон. Резина нормальная за те деньги. Сейчас стоит больше 10 за колесо. Китай почти в два раза дешевле.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Народ, подскажите - старую летнюю резину осенью выкинул как отслужившую свое, теперь надо что-то покупать. Пробежался по Интернету - варианты такие:
Ikon Autograph Ultra 2 SUV - вроде как Nokian должна быть неплохой резиной, но цена 25 тыщ/шт...на Авито правда нашел по 20 тоже типа новая...
Из вариантов подешевле:
Pirelli Scorpion Verde - в отзывах часто проскакивает, что склонная к аквапланированию и традиционно для Pirelli - слабая боковина
Toyo Proxes Sport SUV - пишут, что быстро стирается, но я до этого ездил на штатной Toyo - кроме того, что жестковата ничего плохого сказать не могу особо.
Kumho HP71 - вроде бы неплохая корейская резина, но пишут, что плохо ведет себя на высоких скоростях и на мокрой дороге
Yokohama Advan Sport V105 - тяжелая и расход бензина увеличивается ощутимо
Hankook K127A Ventus S1 Evo3 - тоже вроде бы неплохая, но мне кажется, дороговата для Кореи
Roadstone N'Fera RU5 - ничего про эту компанию не знаю, но народ по большей части хвалит
И еще дешевле - Китай:
LingLong CrossWind HP010 4x4 HP -относительно неплохая китайская резина, но пишут, что хватает ее тыщ на 20 только
Triangle EffeXSport TH202 - вообще лотерея - вылезет грыжа или нет...
Что-то от всего этого уже голова кругом пошла. Я конечно понимаю про "...не читайте советских газет..." но уже поздно, начитался.
Может у кого есть опыт по тем или другим шинам.
Полистал эту тему - многое уже неактуально, но из того, что есть - Toyo - дубовая, Pirelli - брали про запас, когда была хорошая цена, Roadstone - дешевая...
на сезон 2024 поставил Hankook K127A Ventus S1 Evo3 (275/45 на авито по 20450) - резина великолепная! штатная была континенталь спорт контакт 5 - говно редкостное! с хэнкуком небо и земля! У нас много кто ставит Triangle EffeXSport TH202, тоже рады.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
на сезон 2024 поставил Hankook K127A Ventus S1 Evo3 (275/45 на авито по 20450) - резина великолепная! штатная была континенталь спорт контакт 5 - говно редкостное! с хэнкуком небо и земля! У нас много кто ставит Triangle EffeXSport TH202, тоже рады.
бааааа...какие люди на посетили :)))))))
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Pirelli Scorpion Verde - в отзывах часто проскакивает, что склонная к аквапланированию и традиционно для Pirelli - слабая боковина
В прошлом году поставил Pirelli Scorpion Verde. Кстати, ее ставили на собираемые в Питере Мурано.
Тоже сомневался, начитавшись отзывов в интернете.
Но резина оказалась отличная: мягкая, комфортная, достаточно тихая, упоавляемость на хорошем уровне. Мокрую дорогу держит отлично (вариант аквапланировния а луже на скорости за 120 не рассматриваем)))
Проехал летом примерно 3 тыс км по весьма условным дорогам в глубинке (грейдер, гравийка, в хлам разбитый асфальт, где даже датчик видеорегистратора срабатывал нерерывно от постоянной тряски), все отлично выдержала
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Народ, подскажите - старую летнюю резину осенью выкинул как отслужившую свое, теперь надо что-то покупать. Пробежался по Интернету - варианты такие:
Ikon Autograph Ultra 2 SUV - вроде как Nokian должна быть неплохой резиной, но цена 25 тыщ/шт...на Авито правда нашел по 20 тоже типа новая...
Из вариантов подешевле:
Pirelli Scorpion Verde - в отзывах часто проскакивает, что склонная к аквапланированию и традиционно для Pirelli - слабая боковина
Toyo Proxes Sport SUV - пишут, что быстро стирается, но я до этого ездил на штатной Toyo - кроме того, что жестковата ничего плохого сказать не могу особо.
Kumho HP71 - вроде бы неплохая корейская резина, но пишут, что плохо ведет себя на высоких скоростях и на мокрой дороге
Yokohama Advan Sport V105 - тяжелая и расход бензина увеличивается ощутимо
Hankook K127A Ventus S1 Evo3 - тоже вроде бы неплохая, но мне кажется, дороговата для Кореи
Roadstone N'Fera RU5 - ничего про эту компанию не знаю, но народ по большей части хвалит
И еще дешевле - Китай:
LingLong CrossWind HP010 4x4 HP -относительно неплохая китайская резина, но пишут, что хватает ее тыщ на 20 только
Triangle EffeXSport TH202 - вообще лотерея - вылезет грыжа или нет...
Что-то от всего этого уже голова кругом пошла. Я конечно понимаю про "...не читайте советских газет..." но уже поздно, начитался.
Может у кого есть опыт по тем или другим шинам.
Полистал эту тему - многое уже неактуально, но из того, что есть - Toyo - дубовая, Pirelli - брали про запас, когда была хорошая цена, Roadstone - дешевая...
Triangle:
- зима 4 сезона (липучка), донашиваю ее до 1 июня и на помойку.
- лето третий сезон пойдет, резина за свои деньги просто 20 баллов из 10. Цена/Качество - на высоте. Скорости 160-180 - ей по фиг, тачка идет как по рельсам, поведение предсказуемое. Балансируется отлично.
На машину жены поставил 18 шипы от Триангл, тихо, комфортно. Проблем зимой не было.
Как бы это смешно не звучало, но теперь только эта фирма на все авто, другую даже не рассмотриваю. Как и 8 лет на Huawey, теперь так же и с Triangle.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброе утро.
Обнаружил что остаток моего dunlop dueler 3мм (((.
Предлагают мне рассмотреть
Pace Impero 255/55 R20 110V
Что скажете, есть у кого-то опыт с ней?

Всетаки решил выбрать
Triangle EffeXSport TH202 255/55 R20 110W
Она не будет подкрылки задевать?
Сейчас стоит 235/55/r20

Есть вариант поставить
Triangle EffeXSport TH202 235/50 R20 104W
Стоит так занижать профиль?
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я бы на вашем месте со штатных размеров не уходил, во первых колея замучает, во вторых тяжелее они, рассход будет больше. Имхо На подвеску нагрузка больше, один плюс красивее.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я бы на вашем месте со штатных размеров не уходил, во первых колея замучает, во вторых тяжелее они, рассход будет больше. Имхо На подвеску нагрузка больше, один плюс красивее.
Да, вот теперь и думаю .
Получается 235/50 брать придется. Чуть ниже станет но видимо на какие-то миллиметры
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет всем! Заказал обычный китай Saferich FRC-866 XL 105W (235 / 55 / R20) получилось 28500 (в пути). Раньше как-то брал на вторую машину, но диаметр 16, нареканий не было. Решил не экспериментировать. Но что я понял однозначно, на нашу машину низкий профиль ставить НЕ НУЖНО!!! Стояли 265/40/ZR20, за два сезона три баллона с грыжами, не долбил, легкие ямки!!!
Поэтому, сказан заводом размер, значит это правильно)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Триангл очень хорошая резина
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я вообще понял , что со штатными размерами эксперементировать не стоит, много народу уходило потом все вернулись))
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет всем! Заказал обычный китай Saferich FRC-866 XL 105W (235 / 55 / R20) получилось 28500 (в пути). Раньше как-то брал на вторую машину, но диаметр 16, нареканий не было. Решил не экспериментировать. Но что я понял однозначно, на нашу машину низкий профиль ставить НЕ НУЖНО!!! Стояли 265/40/ZR20, за два сезона три баллона с грыжами, не долбил, легкие ямки!!!
Поэтому, сказан заводом размер, значит это правильно)
А где по такой цене берете?
 

Similar threads

Сверху Снизу