Диффузор вентиляторов радиатора

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот и у меня сломался только правый вент. Колотило не хило так весь телевизор и радиаторы. Пошатал коыльчатку и она люфтит в отличии от левого. Посоветуйте на основе прошлого опыта что делать. Чинить как SKG или снять рамку и поискать поездить от infiniti nissan на рынках, разборках?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вопрос решился в субботу....
Итак, проанализировав экзист/емекс, пришел к выводу, что в принципе у ниссан/инфинити моторы и крыльчатки одинаковы на куче моделей авто включая 3,5 Теаны и Муры решил взять универсальный девайс Luzar LFC141G4.
Поехал в субботу в сервис, еле сняли мотор с крыльчаткой с диффузора. Диффузор сам не снимали, открутили только его, сняли АКБ, открутили все что можно (площадка АКБ, все мозги рядом с АКБ, верхние крепежи радиаторов... короче, все что видили все крутили ((( )
Но просто так Диффузор не вытащить, надо было еще демонтировать ряд агрегатов и возможно стравливать кондей. Но той работы, которую мы проделали, хватило нам, что бы открутить мотор с крыльчаткой и извлечь их между диффузором и радиаторами. Девайс оказался в руках ( купленный мотор Luzar не подошел, разная толщина, фишка на 4 контакта, а у нас два) , решили располовинить и посмотреть, что там не так. Он завальцован "ушками". Разобрали, щетки+якорь все хорошо, подшипник тоже в порядке, но вот ВТУЛКА (мать ее) была подразбита, соответственно она и создавала люфт, так же появились задиры на шкиву, но не существенные. Втулка стоит не цилиндрической формы, а шариком ((( Поехали в магазин запчастей бензо/электро техники, купили втулки, но цилиндрической формы, заехали в гараж, прихватили моторчик от субарика. Втулки цилиндрической формы было стремно ставить мотор от субарика подходил. но надо было чуть поколхозить, но диффузор то остался на машине и колхозить было бы проблематично (((
Пришла мысль доехать до конторы ремонта стартеров/генераторов там поискать втулочку. Я не ошибся точно такая же по размерам у них была в наличии и не одна (видимо их используют поголовно в производстве электродвигателей).
Летим в сервис, ставлю втулку, смазываем все там (кстати, там при разборе было сухо, ни грамма смазки), собираем двигатель, завольцовываем, и собираем тачку в обратном порядке. Заводим, кондей на 18 град и .... ТИШИНА ))))) Услышали звук от соседнего мотора, видимо и он скоро будет перебран.
Цена вопроса - 200 руб втулка, работа - как договоритесь.
Есть фото маркировки мотора, в продаже нашел на EBAY, цена 5 с чем то + 5 с чем то доставка на середину июня (((
Если надо фото, то могу выставить.
А можно это фото посмотреть?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вот и у меня сломался только правый вент. Колотило не хило так весь телевизор и радиаторы. Пошатал коыльчатку и она люфтит в отличии от левого. Посоветуйте на основе прошлого опыта что делать. Чинить как SKG или снять рамку и поискать поездить от infiniti nissan на рынках, разборках?
каков пробег? и как заметили?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
каков пробег? и как заметили?
85 0000. В пробке в при работе кондея на 18 градусов вдруг начался со стороны покапотного пространства стук, потом пропал, в следующий раз когда появился остановился открыл капот и радиаторы все трясуться вместе с рамкой вентиляторов((. И еще легкий гул появлялся иногда когда и не тряслось ничего.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
85 0000. В пробке в при работе кондея на 18 градусов вдруг начался со стороны покапотного пространства стук, потом пропал, в следующий раз когда появился остановился открыл капот и радиаторы все трясуться вместе с рамкой вентиляторов((. И еще легкий гул появлялся иногда когда и не тряслось ничего.
рановато, 85...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
85 0000. В пробке в при работе кондея на 18 градусов вдруг начался со стороны покапотного пространства стук, потом пропал, в следующий раз когда появился остановился открыл капот и радиаторы все трясуться вместе с рамкой вентиляторов((. И еще легкий гул появлялся иногда когда и не тряслось ничего.
а гарантия 3+?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
30 тыщ однако за пару...
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вот и у меня сломался только правый вент. Колотило не хило так весь телевизор и радиаторы. Пошатал коыльчатку и она люфтит в отличии от левого. Посоветуйте на основе прошлого опыта что делать. Чинить как SKG или снять рамку и поискать поездить от infiniti nissan на рынках, разборках?
SKG это инициалы))) не парился при регистрации))) Кирилл я)))
Ясен хрен чинить, ремонт копеечный, 3-3, 5 рублей. На разборках тухляк был, когда я искал. Я так понимаю, что данный девайс тоже можно отнести к расходникам ((( как и варик, и раздатку....
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А вообще, самый лучший вариант, это достать дифузор и поставить другие моторчики, переделав чуть крепление, вот это точно будет на века
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А вообще, самый лучший вариант, это достать дифузор и поставить другие моторчики, переделав чуть крепление, вот это точно будет на века
Какие моторчики от субару например?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А вообще, самый лучший вариант, это достать дифузор и поставить другие моторчики, переделав чуть крепление, вот это точно будет на века
А не важно вообще какой мотор какой вентилятор? Блок управление же управляет ими и скоростями. Какой подойдет. Мне бы про переделать узнать бы по поробней. Кирил, можете просветить, хотел на этой машине попутешесьвовать и к поездке надо бы устранить этот хренокосяк)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А не важно вообще какой мотор какой вентилятор? Блок управление же управляет ими и скоростями. Какой подойдет. Мне бы про переделать узнать бы по поробней. Кирил, можете просветить, хотел на этой машине попутешесьвовать и к поездке надо бы устранить этот хренокосяк)
Ремонтируйте родной, он еще походит
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Перечитал ваш пост про ремонт. Надо движок сам ремонтировать на который одевается крыльчатка правильно?
Правильно, сам электродвигатель требует ремонта, там втулка и подшипник, убивается втулка из за отсутствия смазки. Ставите новую, набиваете смазки и все
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Правильно, сам электродвигатель требует ремонта, там втулка и подшипник, убивается втулка из за отсутствия смазки. Ставите новую, набиваете смазки и все
Снял вентилято. Есть смысл самому пробоватьчинить? Когда рукой крутишь его ощущается как шарики играют там, может и подшипник накрылся и выбивать же его наверное надо чтобы разобрать.можно там сломать что-нибудь. Или отдать уже снятый и все?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если собираетесь что то выбивать, то точно чинить самому не стоит. Сейчас есть подо все съемники для любых подшипников и в пазах и на валу и посаженных на горячую и посаженных с натягом. Ничего молотком бить ненадо. Лучше отдайте тому человеку у которого есть инструмент.
 

Сверху Снизу