Диффузор вентиляторов радиатора

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я как в воду смотрел.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну вот, проехал 1 800 км после ремонта левого, теперь загремел правый. Сцука, если бы в момент переборки первого была бы вторая втулка, то и второй перебрал бы ((( Теперь все заново.
СОВЕТ!!! Если ремонтируете, то ремонтируйте ОБА!!! Затратно по времени снятие/установка (((
Правый тяжелее снимать помоему. Как вариант, можно крыльчатку сначала отвернуть, тогда моторчик потом в более узкую щель пролезет уже без крыльчатки.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Правый тяжелее снимать помоему. Как вариант, можно крыльчатку сначала отвернуть, тогда моторчик потом в более узкую щель пролезет уже без крыльчатки.
Есть шанс повредить радиатор торчащей шпилькой моторчика ((( Но попробовать можно. На крайняк, так же как снимали левый сделать и правый сместить влево )))
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Есть шанс повредить радиатор торчащей шпилькой моторчика ((( Но попробовать можно. На крайняк, так же как снимали левый сделать и правый сместить влево )))
Сместить нужно)) в левую секцию пл другому никак) я так и делал но жал я сильно вместе с крыльчаткой. Торчащей шпилькой можно повредить действительно, но места больше, и можно подложить что то типа тряпки.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Отремонтировал второй ))) Так же, внутри все сухо. Теперь тишина и красота. Будем смотреть, на сколько хватит данного ремонта.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Супер. Напиши пож. как там дальше разбирать, после располови6ивания и отгибания лепестков, может несложно там. Фотку хоть выложил что там внутри , пригодилось бы. Может 2-й сам разберу)
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Супер. Напиши пож. как там дальше разбирать, после располови6ивания и отгибания лепестков, может несложно там. Фотку хоть выложил что там внутри , пригодилось бы. Может 2-й сам разберу)
Там все просто! Половинишь, крышка с втулкой руках, меняешь ее и собираешь, то есть внутрянку не надо вытаскивать, если подшипник не люфтит и не бъет.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Там все просто! Половинишь, крышка с втулкой руках, меняешь ее и собираешь, то есть внутрянку не надо вытаскивать, если подшипник не люфтит и не бъет.
Охренеть. Что ж раньше не сказал, что выбивать ничего не надо?) Там работы тогда нет и на 2000) что там смазывать надо?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Охренеть. Что ж раньше не сказал, что выбивать ничего не надо?) Там работы тогда нет и на 2000) что там смазывать надо?
Разбирете, сами все увидите. Я и писал, что там работа равна цене втулки - 200 руб
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
надо чтобы в JNI научились так делать) скоро все туда поедем))))
 

Mixfug

New Member
Сообщения
1
Адрес
France
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
hi guys :). I am looking for help for me and my girl. i am from France
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Затрещал левый вентилятор. Был большой люфт в месте соединения крыльчатки и оси моторчика.
Деталь продается только в сбор (рамка, два моторы с крыльчатками и блок управления), стоит под 40 тыр.
Код детали: 21481-3JA0E
TIY-31093.jpg
Делал не сам, так что особо по разбору и снятию не подскажу. Вот фото что разобрали, чтоб снять эту хрень с авто:
IMG-aad747ddb9548b228055b37bcffef22d-V.jpg
Виновник торжества:
IMG-429b0bc5398988d907d0c9157dedb8bc-V.jpg
Моторы левого и правого вентилятора отличаются, на них есть кода детали:
IMG-7ea9f2e175ec0861d2d3d09e397aad65-V.jpgIMG-38c3a125622965581daad63ea2d72cda-V.jpg
Вентиляторы можно купить отдельно, например:
M157981
M157983
В итоге как я писал выше люфт был на оси, втулка и подшипник мотора целые.
Моторы разобрали и обслужили, добавили масло для суппортов в втулку:
IMG-90b9b0f3d6e88a88319715803af4ca64-V.jpgIMG-5fdcb610982a4ddb08cb08a27f724448-V.jpg
На ось намотали ленту фум и плотно насадили крыльчатку на ось. На сколько хватит не понятно.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вроде должна входить в 3+
кстати замена: 214813JA2E
а какой у вас пробег?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне делали в джини , втулки 500р + работа 7000, ещё хватит на столько же)) Криминала не вижу) тяжелей всего было вытащить эти вентиляторы)) У меня они загнулись на 150000км ) Главное чтоб их не заклинило в дороге и не закипел движок)) Но звук должен подсказать , что пора ехать в сервис)
 
Последнее редактирование:

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Затрещал левый вентилятор. Был большой люфт в месте соединения крыльчатки и оси моторчика.
Деталь продается только в сбор (рамка, два моторы с крыльчатками и блок управления), стоит под 40 тыр.
Код детали: 21481-3JA0E
Посмотреть вложение 2030
Делал не сам, так что особо по разбору и снятию не подскажу. Вот фото что разобрали, чтоб снять эту хрень с авто:
Посмотреть вложение 2031
Виновник торжества:
Посмотреть вложение 2032
Моторы левого и правого вентилятора отличаются, на них есть кода детали:
Посмотреть вложение 2033Посмотреть вложение 2034
Вентиляторы можно купить отдельно, например:
M157981
M157983
В итоге как я писал выше люфт был на оси, втулка и подшипник мотора целые.
Моторы разобрали и обслужили, добавили масло для суппортов в втулку:
Посмотреть вложение 2036Посмотреть вложение 2035
На ось намотали ленту фум и плотно насадили крыльчатку на ось. На сколько хватит не понятно.
Не лень Вам было сам дифузор в сборе то снимать? Я даже представить не могу, что бы я так его от туда вытащил! Прстите, а Вы втулку не меняли?
 

Сверху Снизу