датчики давления

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
какие нахер погрешности?
я говорю о том что давление СИЛЬНО зависит от теемпературы воздуха!
пошерстил инет, у всех у кого датчики tmps такие проблемы!
у вас просто шины перекачаны
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
какие нахер погрешности?
я говорю о том что давление СИЛЬНО зависит от теемпературы воздуха!
пошерстил инет, у всех у кого датчики tmps такие проблемы!
у вас просто шины перекачаны
А может просто у тех у кого какие проблемы шины недокачаны????? А у кого все нормальноони просто молчат.
Про зависимость от температуры все понятно. В нашем климате разница между дневной и ночной температурой не составляет 20 градусов, а реально меньше и то это возможно только лишь в межсезонье. Теперь смотрим на вашу таблицу и на разницу температуры на 20 градусов мы получаем в среднем на 7 % разницу в давлении.
Датчики у нас срабатывают когда давление опускается ниже чем 1.9 прибавляем к ним эти 7 % что получаем????? 2.15 атмосфер когда по нормативам для нашей машины 2,3 - 2,4.....
Так у кого колеса перекачаны????? Хочешь ёлку погасить. Накачал колеса утром тихо спокойно без буксов проехал 500 метров. Датчики что показали запомнил, а потом на заправке добил недостающее, но не по конечному значению на манометре, который может врать, а по подсчетам необходимой разницы до нужного вам давления, так вы минимизируете влияние погрешности манометра на АЗС.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А может просто у тех у кого какие проблемы шищны недокачаны????? А у кого все нормально но просто молчат
Про зависимость от те приступы все понятно. В нашем климате разница между дневной и ночной температурой не составляет 20 градусов, а реально меньше и то это возможно только лишь в межсезонье. Теперь смотрим на вашу таблицу. И надо цу в давления на 20 градусов мы получаем в среднем на 7 %.
Дата ки у нас срабатывают когда давление опускается ниже чем 1.9 прибавляем к ним эти 7 % что получаем????? 2.15 атмосфер когда по нормативам чу для машины 2,3 - 2,4.....
Так у кого колеса перекачаны????? Хочешь ёлку погасить. Накачал колеса утром тихо спокойно без буксов проехал 500 метров. Датчики что показали запомнил, а потом на заправке добил недостающее но не по конечному значению на манометре, который может врать, а по подсчетам необходимой разницы до нужного вам давления, так вы минимизируете влияние погрешности манометра на АЗС.
твой Т9 задолбал !:))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
это все херня!
летом сажусь в авто 2.2 прокачусь по трассе уже 2.5 иногда 2.6 оказывает
Пока я писал свой пост и твой этот пост появился..... Видишь, я примерно точно прикинул давление в твоих шинах.... Ну ошибся на 0.05 атмосфер это получается 2,5 %.
Качай до 2,3 и не парься на такое именно давление с учетом дополнительного нагрева при езде колеса и рассчитаны. Просто раньше, когда небыло у тебя этой системы ты и не думал об этом, а качал на холодную колеса до значений с шильдик водительской двери. А как появилась эта херня начал интересоваться какое же у меня давление в колесах.... Глядь, а оно там2,5 вместо 2,3... Соответственно вв следующий раз чуть недокачиваешь и в итоге имеешь гтрящуу ёлку на панели приборов.... Горе от ума, это еще Грибоедов писал, ну и от любознательности.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот вы темку оживили! Молодцы))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
насущная....машин не едИт..... колесы не накачЫнЫ.....
Фары и спидометр не протерты. :D
Вот вы темку оживили! Молодцы))
Я вообще переживаю, что Камри э у тему прочитает и точно тогда патфайндера не купит....... :eek:
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Идите в тему интересности из сети.... Вон американцы выложили видео как к нам в Липецк эНЛыО прилетало..... :D
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Позанимался сегодня на досуге, по пути, смотрим за температурой и давлением :

20160902_074033.jpg 20160902_082506.jpg 20160902_181914.jpg
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну все так и должно быть....
Что мне у тебя понравилось, так это расход бензина...... Бегает машина в основном по трассе или в городе?????
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну все так и должно быть....
Что мне у тебя понравилось, так это расход бензина...... Бегает машина в основном по трассе или в городе?????
50 на 50..., когда выбирал машину, подался на хвалебные отзывы, что на гибриде можно проехать 800-900 км, пока не получалось, хотя и бак никогда не сушил...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
парни отбой! всем спасибо за советы все так и есть: выкинул все свои манометр! приехал на шиномонтажку во всех колесах по две атмосферы!!! датчики показывали верно! накачал все по 2.4 комп показывает по 2.3 и хорошо. спасибо всем кто откликнулся!
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я когда машину забирал после последнего залета моего ОД, когда после их ремонта на ходу сгорел блок управления двигателем. Поехали мы с главным механиком прокатиться после ремонта. К тому моменту уже весь автосалон знал меня и машину, так как я к чаще езжу чем в паркинг. Едем, смотрим все ли исправно. По катались, все нормально, подъезжаем к салону на панели загорается желтый заначек и звучит предупреждение о неисправности. Механик кирпичей наделал, чуть заикаться не стал. Оказалось просто давление упало в колесе. Со словами: сейчас выровняем забрал машину в рем. зону. Иду к приемщикам. Приемщики хором: ну как, все в порядке? Нет! У них начинается нервный смех. Выжидаю паузу, сообщаю, что колесо под спущено. Наслаждался моментом 40 минут. Капец, 40 минут на подкачку колеса. Выкатили, говорят забыли на новом блоке прописать датчики. Машину отдали, датчики прописали, колесо не подкачали. Миньоны блеааать....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я когда машину забирал после последнего залета моего ОД, когда после их ремонта на ходу сгорел блок управления двигателем. Поехали мы с главным механиком прокатиться после ремонта. К тому моменту уже весь автосалон знал меня и машину, так как я к чаще езжу чем в паркинг. Едем, смотрим все ли исправно. По катались, все нормально, подъезжаем к салону на панели загорается желтый заначек и звучит предупреждение о неисправности. Механик кирпичей наделал, чуть заикаться не стал. Оказалось просто давление упало в колесе. Со словами: сейчас выровняем забрал машину в рем. зону. Иду к приемщикам. Приемщики хором: ну как, все в порядке? Нет! У них начинается нервный смех. Выжидаю паузу, сообщаю, что колесо под спущено. Наслаждался моментом 40 минут. Капец, 40 минут на подкачку колеса. Выкатили, говорят забыли на новом блоке прописать датчики. Машину отдали, датчики прописали, колесо не подкачали. Миньоны блеааать....
вас нае**ли как это не грустно
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Какая прописка датчиков???? ******.....
Женя, у нас датчики прописываются автоматически, эт понятно. А может действительно при смене блока сначала надо прописать? Хотя вторые прописываются автоматом....ХЗ....
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Меня эта мысль уже приходила, если бы датчик не прописывался, то как бы он показал низкое давление? Может там конечно какой нибудь Vin вписывается для учёта, хз...
 

Сверху Снизу