Бесключевой доступ

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Коллеги! Опять блин хрень какая то.
Где то месяц назад плохо автомобиль видел ключ, поменял батарейку, ездил так с месяц всё было идеально.
Неделю назад вдруг стала такая хрень: ключ машина не всегда видит, но если перед тем как нажать кнопку на ручке открыть машину с брелка штатного, то машина ключ видит и с кнопки на ручке все работает.
Реально задалбало.
Я вот думаю:
1. Сменить батарейку еще раз
2. Попробовать второй ключ как себя ведет.

Т.е. сейчас подойдя к машине (брелок штатный в кармане) нажимая на кнопку дверной ручки машина просто молчит. Если на брелке нажать кнопку машину и открыть закрыть, то вдруг кнопка на двери работает как обычно.
Потом сев в машину ключ система опять не пидит и только когда с брелка открыть закрыть система опять видит ключ.
Может было такое у кого? Может опять к ОД ехать?)

Yakudza

Administrator
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
Где то месяц назад плохо автомобиль видел ключ, поменял батарейку, ездил так с месяц всё было идеально.
Неделю назад вдруг стала такая хрень: ключ машина не всегда видит, но если перед тем как нажать кнопку на ручке открыть машину с брелка штатного, то машина ключ видит и с кнопки на ручке все работает.
Реально задалбало.
Я вот думаю:

Т.е. сейчас подойдя к машине (брелок штатный в кармане) нажимая на кнопку дверной ручки машина просто молчит. Если на брелке нажать кнопку машину и открыть закрыть, то вдруг кнопка на двери работает как обычно.
Потом сев в машину ключ система опять не пидит и только когда с брелка открыть закрыть система опять видит ключ.
бывает что батарейка плохая попадается....что поставил, где покупал?

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
бывает что батарейка плохая попадается....что поставил, где покупал?
ммм вроде японская, около дачи в сельпо местном купил, где торгуют ключами брелками и т.д. как обычно. вот я думаю второй ключ протестить и если он будет нормально работать то точно дело в батарейке.

Lexa_i

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Бывает батарейки лежат в магазинах чуть-ли ни годами.
Легко может быть уже не пригодна для использования.
Можно тестером ее проверить

Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Реально задалбало.
Я вот думаю:

Батарейка, адназначна!
Была у меня такая хрень, когда заменил батарейку, а результат- нулевой. Сменил еще одну. И, о чудо! Никаких пятен (с)

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
а кто помнит какая батарейка в брелоке? CR2032 или CR2025? они одинаковые блин и все 3v, а я не помню какая штатная была(

ЕгорИрк

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
MID

pitwall

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
так, поменял батарейку, купленную в нормальном магазине, всё заработало отлично! всем спасибо! Не покупайте никогда батарейки в сельпо! хоть там и написана дата действия нормальная.