Бесключевой доступ

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Коллеги! Опять блин хрень какая то.
Где то месяц назад плохо автомобиль видел ключ, поменял батарейку, ездил так с месяц всё было идеально.
Неделю назад вдруг стала такая хрень: ключ машина не всегда видит, но если перед тем как нажать кнопку на ручке открыть машину с брелка штатного, то машина ключ видит и с кнопки на ручке все работает.
Реально задалбало.
Я вот думаю:
1. Сменить батарейку еще раз
2. Попробовать второй ключ как себя ведет.

Т.е. сейчас подойдя к машине (брелок штатный в кармане) нажимая на кнопку дверной ручки машина просто молчит. Если на брелке нажать кнопку машину и открыть закрыть, то вдруг кнопка на двери работает как обычно.
Потом сев в машину ключ система опять не пидит и только когда с брелка открыть закрыть система опять видит ключ.
Может было такое у кого? Может опять к ОД ехать?)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Коллеги! Опять блин хрень какая то.
Где то месяц назад плохо автомобиль видел ключ, поменял батарейку, ездил так с месяц всё было идеально.
Неделю назад вдруг стала такая хрень: ключ машина не всегда видит, но если перед тем как нажать кнопку на ручке открыть машину с брелка штатного, то машина ключ видит и с кнопки на ручке все работает.
Реально задалбало.
Я вот думаю:
1. Сменить батарейку еще раз
2. Попробовать второй ключ как себя ведет.

Т.е. сейчас подойдя к машине (брелок штатный в кармане) нажимая на кнопку дверной ручки машина просто молчит. Если на брелке нажать кнопку машину и открыть закрыть, то вдруг кнопка на двери работает как обычно.
Потом сев в машину ключ система опять не пидит и только когда с брелка открыть закрыть система опять видит ключ.
Может было такое у кого? Может опять к ОД ехать?)

бывает что батарейка плохая попадается....что поставил, где покупал?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
бывает что батарейка плохая попадается....что поставил, где покупал?
ммм вроде японская, около дачи в сельпо местном купил, где торгуют ключами брелками и т.д. как обычно. вот я думаю второй ключ протестить и если он будет нормально работать то точно дело в батарейке.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Бывает батарейки лежат в магазинах чуть-ли ни годами.
Легко может быть уже не пригодна для использования.
Можно тестером ее проверить
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Второй ключ возьми, сам так делал)
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Коллеги! Опять блин хрень какая то.
Где то месяц назад плохо автомобиль видел ключ, поменял батарейку, ездил так с месяц всё было идеально.
Неделю назад вдруг стала такая хрень: ключ машина не всегда видит, но если перед тем как нажать кнопку на ручке открыть машину с брелка штатного, то машина ключ видит и с кнопки на ручке все работает.
Реально задалбало.
Я вот думаю:
1. Сменить батарейку еще раз
2. Попробовать второй ключ как себя ведет.

Т.е. сейчас подойдя к машине (брелок штатный в кармане) нажимая на кнопку дверной ручки машина просто молчит. Если на брелке нажать кнопку машину и открыть закрыть, то вдруг кнопка на двери работает как обычно.
Потом сев в машину ключ система опять не пидит и только когда с брелка открыть закрыть система опять видит ключ.
Может было такое у кого? Может опять к ОД ехать?)
Батарейка, адназначна!
Была у меня такая хрень, когда заменил батарейку, а результат- нулевой. Сменил еще одну. И, о чудо! Никаких пятен (с)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а кто помнит какая батарейка в брелоке? CR2032 или CR2025? они одинаковые блин и все 3v, а я не помню какая штатная была(
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Что-то забыл, а как закрыть заведенную машину ?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
так, поменял батарейку, купленную в нормальном магазине, всё заработало отлично! всем спасибо! Не покупайте никогда батарейки в сельпо! хоть там и написана дата действия нормальная.
 

borok

Member
Сообщения
12
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Машина не видит ключа, заменил уже видов пять батареек и все равно не реагирует на нажатие кнопок, ну не могут же все батарейки быть плохими. В чем еще может быть причина?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если Вы уверены в правильности установки батарейки, то ключ должен работать. Если не топили и не наступали на него. Выньте батарейку из ключа и значком Ниссан поднесите к кнопке и заведите авто - по любому должна завестись машина.
 

borok

Member
Сообщения
12
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Когда открываю машину простым ключом срабатывает сигнализация, начинает орать. То есть в это время надо сесть и пробовать завести машину? Я правильно Вас понял Yakudza ?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Когда открываю машину простым ключом срабатывает сигнализация, начинает орать. То есть в это время надо сесть и пробовать завести машину? Я правильно Вас понял Yakudza ?
Возьмите другой ключ)
 

Сверху Снизу