Выбор тормозных дисков и колодок

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Нашел колодки Galfer и штатные диски. К весне поменяю
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
все верно, у кого зрение лучше, у того и диски ходят подольше :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Диски где и за сколько? Если не секрет...
все искомые запчасти в Питере дешевле чем в Москве. @здят с завода, что ль. Колодки я купил за 4600 с бесплатной доставкой в Москву СДЭКом. Диски тяжелые, поэтому разница в цене с Москвой нивелируется стоимостью доставки. Буквально 1000 руб разница за пару. Здесь в Москве нашел за 7500 шт. Но пока еще не смотрел, не забирал, по идее 2 производителя - Япония и США. Если кто-то другой не уверен, что куплю. В понедельник поеду забирать.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
все искомые запчасти в Питере дешевле чем в Москве. @здят с завода, что ль. Колодки я купил за 4600 с бесплатной доставкой в Москву СДЭКом. Диски тяжелые, поэтому разница в цене с Москвой нивелируется стоимостью доставки. Буквально 1000 руб разница за пару. Здесь в Москве нашел за 7500 шт. Но пока еще не смотрел, не забирал, по идее 2 производителя - Япония и США. Если кто-то другой не уверен, что куплю. В понедельник поеду забирать.
Если диски норм дай наводку потом. Цена приятная за оригинал...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если диски норм дай наводку потом. Цена приятная за оригинал...
обязательно, позвонили, сказали что ждут со склада в Ростове (видать там производят сейчас :D) - к 18 января. Один в Москве, второй там. Хрен знает может подвисли в свое время - получим посмотрим.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А колодки ещё такие можно там заказать? Тоже хочу Galfer! )
Контакт? Явки, пароли?)
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Оригинал никуда не денется. Да и нарваться можно на сам знаешь что. Но со счетов не сбрасываю, держу в голове как основной вариант. К сожалению никто не знает кто делает для конвеера Ниссан тормозные диски. А вот ATE не производит ни для нас ни для JX ни для QX, но производит для Z51. Изучаем вопрос. На складе, как резины летней, дисков нет, проверил :D
Есть подозрение, что делает и поставляет на конвейер японская компания Kiriu.
 

Дмитрий 777

New Member
Сообщения
1
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Родные диски продержались 85т. Поменял в JNI тоже на оригинал 11900 перед и 9600 зад (за штуку). Колодки поставили корейские HQ (2500+1200), тормозят мягко, как родные. За работу отдал 4000р. Итого с учетом скидки 49т.р.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Есть подозрение, что делает и поставляет на конвейер японская компания Kiriu.
я нашел штатные. 2 штуки за 15 к получились. Коробки потрепанные, явно из загажников, сделаны в США.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я нашел штатные. 2 штуки за 15 к получились. Коробки потрепанные, явно из загажников, сделаны в США.
Если не трудно, можешь посмотреть какая маркировка на торце диска.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если не трудно, можешь посмотреть какая маркировка на торце диска.
На самом деле странно, потому что спросив в нашем любимом профильном сервисе в Химках было сказано что никакой маркировки нет и надо смотреть на них и сравнивать со штатными. Поэтому я был крайне удивлен когда увидел (с Вашей помощью) маркировку. Фото прилагаю.

20230210_154910.jpg20230210_154940.jpg20230210_155144.jpg20230210_155635.jpg
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Объясню интерес. Тоже в поиске под замену. Столкнулся с интересной закономерностью - все диски с оригинальной маркировкой производства USA. Ценовой диапазон 7500-10000 руб. Сами коробки отвратительного качества, заклеенные дешевым скотчем. Странная маркировка на торце диска. Вес около 10 кг.
В прошлый раз брал оригинальные диски производства Японии. На торце гравировка kiriu и актуальный номер диска по номенклатуре Ниссан. Упаковано в толстую красивую корбку с клапанами, внутри пакет в котором находится слегка промасленный диск. Вес 11кг и 200 грамм.
Вопрос - то что сейчас продают (USA) является ли качественным продуктом или это какая то шляпа низкобюджетная?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Объясню интерес. Тоже в поиске под замену. Столкнулся с интересной закономерностью - все диски с оригинальной маркировкой производства USA. Ценовой диапазон 7500-10000 руб. Сами коробки отвратительного качества, заклеенные дешевым скотчем. Странная маркировка на торце диска. Вес около 10 кг.
В прошлый раз брал оригинальные диски производства Японии. На торце гравировка kiriu и актуальный номер диска по номенклатуре Ниссан. Упаковано в толстую красивую корбку с клапанами, внутри пакет в котором находится слегка промасленный диск. Вес 11кг и 200 грамм.
Вопрос - то что сейчас продают (USA) является ли качественным продуктом или это какая то шляпа низкобюджетная?
Я заказывал в Москве еще пару дисков , но при осмотре когда приехал забирать, отказался от них. Та была явная шняга, причем за те же деньги. У этих дисков (возможно еще и других производителей, не мониторил) есть характерное темное напыление. Я вот правда, не видел у других. Но опять-таки, может я не видел. Здесь на фото обычная маркировка/наклейка с made in USA, вторая это маркировка продавца. В любом случае это сейчас лучше, чем та дерготня которая у меня стоит. Чуть потеплеет и буду менять.
 
  • Like
Реакции: AAK

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А чего Вы так в оригинал то уперлись? NiBK закончились или цена на них космос?
Все диски говно, если наши 2 тонны останавливать летом со 160 км/ч.
Я вообще думаю дешман возьму, когда NiBK докатаю.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да УЖ....
Посмотрел на цены дисков, хорошо что сидел на кресле. Видимо, для лучшего торможения и устронения "ведения" драгметаллы стали добавлять.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А чего Вы так в оригинал то уперлись? NiBK закончились или цена на них космос?
Все диски говно, если наши 2 тонны останавливать летом со 160 км/ч.
Я вообще думаю дешман возьму, когда NiBK докатаю.
на стоковых 3 раза по 30-35 т.км , один раз 40 т.км. На NIBK 5 т. км и 15 т.км. На Sangsin 15 т.км. При этом максимальная скорость на которой пару раз оттормаживал, 120-130 км/ч. Совсем не 160. Ты бы что взял? Говно, да. Надо ставить Акебоно за 100, пару тысяч вот не хватает :)
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ну хз, давным давно,по богатой жизни (прошлой) поставил оригинальные передние диски, повело их через 15тык, с тех пор стоит второй комплект производства g-brake, первый отходил до физического износа по толщине.....задние диски в прошлом году, которые были еще заводскими и подошли к лимиту толщины поменял тоже на ж-брейк.....
 

Сверху Снизу