Выбор тормозных дисков и колодок

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Отзывы об этих колодках везде плохие
Я уже имел опыт с ними. Да, свистят, пылят, Но при этом не было такого что с ними перегревался диск и было биение. По торможению сопоставимо с родными .
Так что если не найду проблему в тормозной системе их не сильно жалко будет за эксперимент.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я уже имел опыт с ними. Да, свистят, пылят, Но при этом не было такого что с ними перегревался диск и было биение. По торможению сопоставимо с родными .
Так что если не найду проблему в тормозной системе их не сильно жалко будет за эксперимент.
Да это дело не колодках, у вас диски нибки, если да то это дело в них, они то бьют когда нагреваются от активной езды, потом перестают после того как остынут, зато их не поведет сильно как оригинал, раз и все))) Проблема не только у нас , это диски, найти хорошие которые не бьют уже наврно не реально, увы.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я уже имел опыт с ними. Да, свистят, пылят, Но при этом не было такого что с ними перегревался диск и было биение. По торможению сопоставимо с родными .
Так что если не найду проблему в тормозной системе их не сильно жалко будет за эксперимент.
при этом стоимость с RV и без сопоставимы. А порой и одинакова на ZZAP
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня стоят найтбрейки диски RN1557 и колодки сансин SP1713 все устраивает. ничего и до этого не било особо. поменял потому что диски тоньше чем положено стали. и пора уже было колодки менять. просто ездить чуть аккуратнее стал. перестал гонять, так что волосы назад.
 
Сообщения
15
Адрес
Тверь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Коллеги, вопрос.
По сообщениям серж 776 собрался ставить передние диски SD4204, но математический склад ума не дал расслабиться ))
Сравнил характеристики передних дисков для Z51 и Z52, выявилась следующая разница:

Z52: Диаметр посадочного места колеса - 165 мм. На примере UBS - https://img.exist.ru/img.jpg?Key=15...414911deea57_304&Size=1600x1400&MethodType=36

Z51: тот же диаметр - 153,3 мм. На примере так же UBS - https://img.exist.ru/img.jpg?Key=ad...64d58597be6e_304&Size=1600x1400&MethodType=36

Я понимаю что 0,5 мм в диаметре диска или 0,2 мм в вылете - в пределах погрешности. Но разница в 11,7 мм в этом показателе - это больше чем дофига. Передние диски от Z51 точно нам подходят?
Поставил на прошлой недели. Всё подходит. Если обратить внимание на родные тормозные диски, то на них площадка несколько больше места крепления колёсного диска. На дисках от z51 площадка вровень с посадочным местом колёсного диска. При установке немного простучали молотком грязеотбойник, чтоб не чиркал, т.к. диск на 0.5 мм ближе стал.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
400
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Задние диски еще родные) Передние, второй комплект дисков (не помню что ставил), колодки-что есть в нашем колхозе на сегодня то и втыкаю)))
В пол не оттормаживаюсь)))) Парашют не вожу)))
Да и вообще я сейчас к авто без вопросов) Возит и ладно.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Коллеги! Диски АТЕ устанавливал ли кто? Есть информация, что их ставят на конвеере Тойоты. Мне надо вот уже менять весной.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А как же оригинал?
Оригинал никуда не денется. Да и нарваться можно на сам знаешь что. Но со счетов не сбрасываю, держу в голове как основной вариант. К сожалению никто не знает кто делает для конвеера Ниссан тормозные диски. А вот ATE не производит ни для нас ни для JX ни для QX, но производит для Z51. Изучаем вопрос. На складе, как резины летней, дисков нет, проверил :D
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ставил 2 месяца назад все диски и колодки Miles
Задние колодки сразу после установки "постукивали" при торможении, один "удар" за оборот диска - в JNI причину не нашли, скорчили гримассу "а что вы хотели, ставя дешевое говно" - поставили вместо них HQ, мои колодки выбросили ... и HQ точно так же застучали, возвращаться уже не стал.
Через 2 недели стук стал уменьшаться и сошел на нет (колодки задние Miles зря выбросили), итого езжу нормально на комплекте:
передние диски K000063
задние диски K010064
передние колодки E400606
задние HQ (E410008 от Miles попробовать не удалось)

Торможением доволен
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я поставил перфорированный нибк. Посмотрим сколько отходит.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
аналогично. поменял диски и перед и зад поставил nibk. колодки с переди уже не помню какие поставил, сзади стандартный сангсин (HQ). все норм. нехер этому предавать большого значения.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
понятно...спасибо, спрашиваешь одно - пишут другое :)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
понятно...спасибо, спрашиваешь одно - пишут другое :)
Леня, ну ни кто не ставил твои АТЕ. Они вообще выдаются в качестве замен на нашу машину? я когда смотрел задние тормозные диски, то замену оригинальных тормозных диском от компании АТЕ не предлагали, а вот замена тех nibk, что я взял, вот для них уже была замена от АТЕ, которая идёт на кучу ниссановских машин с движком 3,5 литра. правда в основном на седаны. ну и размеры этих дисков я не стал сравнивать, т.к. меня устроили диски от nibk. а так, кому делат нечего может посидеть и сравнить, я думаю можно попробовать, вопрос только зачем. если кто то для себя что то нашел, разница в цене не существенная.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я уже ставил и NIBK и Sangsin. Первые выкинул через 5 т.км, Sangsin отъездили 15 000 км. ATE есть для Z51 - поэтому и спрашиваю. Нет ни у кого информации так нет....И мне не задние нужны, а передние.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
х. знает, может я чего не понимаю, но я на nibk гоняю по полной программе, ведут себя они намного лучше оригинала. в биениях не замечены.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
х. знает, может я чего не понимаю, но я на nibk гоняю по полной программе, ведут себя они намного лучше оригинала. в биениях не замечены.
Я умудрился убить почти новые. Проточил лежат в запасе. Но это у меня с нибком первый случай. До них оригинал убил поездкой на юг(. Тоже почти новые.
Вообщем на трассе я не стесняюсь тормозить)
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Складывается такое впечатление, что я езжу или как пенсионер или вообще без тормозов по типу "газ-сигнал"
третьи диски все оригинал, колодки какие только не пробовал все устраивали, сейчас спереди стоят колодки MASUMAMSC2013 очень даже неплохой вариант!! сзади стоят Kotl 3508KT, но задние больше нравятся Sangsin SP1250.
 

Сверху Снизу