Ржа на крыше и не только.....

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Согласовали покраску или закраску ржавчины на крыше. Сам пока не пойму, то ли локально, то ли полностью. Как я понял из сообщений форумчан, то есть вероятность, что на ниссанах или некачественный металл или мало грунта или тоньше чем надо покрытие краски. Я представляю, что было бы с крышей, если бы за эти два года не натирал машину воском защитным (3 раза), тем более каждая мойка с горячим воском происходит. Фордам моим по 10 лет, и на них ни намека на ржу нет. Оцинковка однозначно!
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Согласовали покраску или закраску ржавчины на крыше. Сам пока не пойму, то ли локально, то ли полностью. Как я понял из сообщений форумчан, то есть вероятность, что на ниссанах или некачественный металл или мало грунта или тоньше чем надо покрытие краски. Я представляю, что было бы с крышей, если бы за эти два года не натирал машину воском защитным (3 раза), тем более каждая мойка с горячим воском происходит. Фордам моим по 10 лет, и на них ни намека на ржу нет. Оцинковка однозначно!
Перекрашиваю локально, переднюю часть с зачисткой передней кромки и полной обработкой как оно должно быть
Воск не спасает, т.к. ржа лезет из-под уплотнителя. Сам мажу машину толстым слоем проф защитного аокса.
По фордам плюсану
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Форд создан для удовольствия)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
если бы за эти два года не натирал машину воском защитным (3 раза), тем более каждая мойка с горячим воском происходит. Фордам моим по 10 лет, и на них ни намека на ржу нет. Оцинковка однозначно!
да было бы тоже самое. что воск может решить? ничего. только жирный блеск из=за сглаживания самых маленьких царапин.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Перекрашиваю локально, переднюю часть с зачисткой передней кромки и полной обработкой как оно должно быть
Воск не спасает, т.к. ржа лезет из-под уплотнителя. Сам мажу машину толстым слоем проф защитного воска.
я вот черноземом мажу, он не хуже воска помогает, а на темных машинах даже лучше. :D
теана предыдущая так же гнила.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Посмотрел низ дверей, так там кромка, так же имеет рыжие пятна. Куплю черную мастику в баллоне (антигравий) и самостоятельно аккуратненько пройдусь. Как раз под молдингом, ширина сантиметра два.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я вот черноземом мажу, он не хуже воска помогает, а на темных машинах даже лучше. :D
теана предыдущая так же гнила.
У нас нет такой плодородной земли, приходится химией обходиться ))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Посмотрел низ дверей, так там кромка, так же имеет рыжие пятна. Куплю черную мастику в баллоне (антигравий) и самостоятельно аккуратненько пройдусь. Как раз под молдингом, ширина сантиметра два.
это не решит проблему, а только ее скроет. под антигравием просто ржавчитны не видно будет, а ржаветь под ним еще сильнее будет. от ржавчины спасет только перекраска с хорошей подготовкой металла.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Перестаньте,вы его продадите раньше чем он заржавеет)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я даже смотреть низ дверей не буду. покрасят пафа буду продавать, нахер это всё.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я даже смотреть низ дверей не буду. покрасят пафа буду продавать, нахер это всё.
Так что берем? Не темни? Дима ты его уже полгода как продаешь, сейчас покрасят и оставишь еще на год. Тебе больше 1,6 ляма не дадут((,очень большие потери((
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На форуме блин одни паникеры))))
 

Сверху Снизу