Мороз и Pathfinder

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Извините конечно,но в парке с которым я работаю 60 машин пежо и я не придумываю))
Да у меня в поле зрения только 9 машин французских брендов, правда разных моделей, и ни у кого не было проблем с заводом в последние 3 года, но это личные машины и за ними следят. Но самое главное что в плохом качестве французов меня всегда пытаются убедить люди не владевшие ими. И я уверен процентов на 90 если бы Ситроен или Пежо выпустили машину сопоставимую по характеристикам с Пафом я бы рассматривал ее в первую очередь.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да у меня в поле зрения только 9 машин французских брендов, правда разных моделей, и ни у кого не было проблем с заводом в последние 3 года, но это личные машины и за ними следят. Но самое главное что в плохом качестве французов меня всегда пытаются убедить люди не владевшие ими. И я уверен процентов на 90 если бы Ситроен или Пежо выпустили машину сопоставимую по характеристикам с Пафом я бы рассматривал ее в первую очередь.
Лично у меня было три машины))) Как то так))) Спор не о чем))) Я свое мнение о французах не изменю,особенно после последних морозов,как и о дизелях))
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да у меня в поле зрения только 9 машин французских брендов, правда разных моделей, и ни у кого не было проблем с заводом в последние 3 года, но это личные машины и за ними следят. Но самое главное что в плохом качестве французов меня всегда пытаются убедить люди не владевшие ими. И я уверен процентов на 90 если бы Ситроен или Пежо выпустили машину сопоставимую по характеристикам с Пафом я бы рассматривал ее в первую очередь.
Из личного наблюдения, в ту зиму были статьи в наших местных СМИ, в сильные морозы как всегда не заводились машины, так вот там конкретно упор был на французские. Хотя часто брал в прокате французские разные модели, мне нравятся.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На вкус и цвет...,но когда я на 407 пежо раз 50ый заехал в сервис ,люди даже не смеялись))))
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лично у меня было три машины))) Как то так))) Спор не о чем))) Я свое мнение о французах не изменю,особенно после последних морозов,как и о дизелях))

О и дизеля мне тоже нравятся.

Из личного наблюдения, в ту зиму были статьи в наших местных СМИ, в сильные морозы как всегда не заводились машины, так вот там конкретно упор был на французские. Хотя часто брал в прокате французские разные модели, мне нравятся.

Т.к. у большинства наших автовладельцев не было французов, в том числе и в рядах СМИ, а предрассудки относительно французов очень сильны в обществе, то и статьи пишутся такие.

Как то знакомый, который ни разу не сидел за рулем французского авто, доказывал мне что он лучше купит 5-10 летнюю Тойоту чем нового француза. Спорить не стал это бесполезно.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Пару копеек, так сказать.
У нас в Иркутске проблем с заводом в -30 -35 у всяких пежо рено, по крайней мере у моих знакомых (308, и логан), нет. Джук, кстати, 1,6 в любые морозы тоже заводится, и это несмотря на его малокубатурный двигун.
Вот только пежошка развалилась быстро((( коробас и движка сдохли (при ТО в 20 тыщ км не мудрено), логан молодцом, продали на север, до сих пор там бегает.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Извините конечно,но в парке с которым я работаю 60 машин пежо и я не придумываю))
вот так и надо было писать: "Жень, у тебя не было ПЕЖО...." :D
доводилось юзать сценик. заводился хорошо, только стоимость запчастей какая то не адекватная для этой машины была. в остальном все ок.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хотя щас езжу на пежо ( заряженной если так можно сказать) и нравится,но она стоит по моиму 1,8 ляма, но очень маленькая)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Все машины хорошие,которые не приносят владельцам проблем)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Лично у меня было три машины))) Как то так))) Спор не о чем))) Я свое мнение о французах не изменю,особенно после последних морозов,как и о дизелях))
А потом раз и куплю дизельный пежо, забавно будет))))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
задняя дверь пассажирская, все, замерзла накуй... и не открывается не из салона не с кнопки на вдери
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
задняя дверь пассажирская, все, замерзла накуй... и не открывается не из салона не с кнопки на вдери
У меня на мурано так было,разобрали дверь тросик смазали и все проблема ушла) Перепады температур)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот и я о том же)) https://pf-new.ru/threads/kachestvo-masla-u-od.298/

Лейте на зиму 0W-40 и будет Вам счастье))

Абсолютно, на мой сугубо личный взгляд, для Москвы бесполезно.
Цифра 5 перед W означает температуру окружающей среды (назовем это так для простоты понимания) -30 - 25 С. Цифра 30 после W означает по разным данным +20-25С или +25-30С.
И если по нижней температурной границе, цифра 5, можно еще сравнить с 5W40, а вот по верхней нет. Цифра 40 означает температуру выше 30С, что для нашего климата становится более актуально.
Таким образом, можно согласиться (а кто не хочет может и не соглашаться) с российскими дилерами о том, что заливать они рекомендуют 5W40. Что, собственно говоря, на станции и делают.
То, что написано в мануале 5W30 лишний раз подтверждает, что книжку перевели абы как и одинаково для всех. Я не призываю ни к чему, кто что заливал то и будет заливать - все взрослые люди, просто поделился.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Абсолютно, на мой сугубо личный взгляд, для Москвы бесполезно.
Цифра 5 перед W означает температуру окружающей среды (назовем это так для простоты понимания) -30 - 25 С. Цифра 30 после W означает по разным данным +20-25С или +25-30С.
И если по нижней температурной границе, цифра 5, можно еще сравнить с 5W40, а вот по верхней нет. Цифра 40 означает температуру выше 30С, что для нашего климата становится более актуально.
Таким образом, можно согласиться (а кто не хочет может и не соглашаться) с российскими дилерами о том, что заливать они рекомендуют 5W40. Что, собственно говоря, на станции и делают.
То, что написано в мануале 5W30 лишний раз подтверждает, что книжку перевели абы как и одинаково для всех. Я не призываю ни к чему, кто что заливал то и будет заливать - все взрослые люди, просто поделился.
Я не думаю что так не точно перевели)) А ты сам то разобрался что лить то?))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я не думаю что так не точно перевели)) А ты сам то разобрался что лить то?))
да, весна и лето на носу - 5W30 точно не пойдет - сейчас залью 5W40. А к зиме...... поживем- увидим. У меня в Теане в мануале (двигатель был тот же 3,5) все было написано также - заливал 5W40 и ни разу зимой не было ни одного сбоя. Машина стояла в аэропорту зимой неделями со спутником - ни аккумулятор, ни масло, ничто другое - никаких проблем.
 

Сверху Снизу