В мороз погасла приборная панель

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В мороз погасла приборная панель. Мороз ночью ниже -20. Утром завелся, почистился, все норм было. Через час выхожу, машина заводится а приборка не горит - спидометр, тахометр и компьютер. Информационные лампочки на панели (которые отдельные) и поворотники, работают. те не совсем полное отключение. Попробовал переключить кнопкой на руле экраны компьютера, и все совсем на приборке погасло.

И самое обидное, что машина обездвижена. На нейтралке обычные обороты, а в драйве резко падают и на газ не реагирует. Точнее есть слабый толчек-попытка и все. Не газует в драйве либо при включении задней.

Как думаете, примерзли контакты какие-то? Влажность, конденсат в машине есть точно - стекла изнутри замезают в морозы.

Есть мысли, кроме как подождать тепла?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня похожее было , когда банка замкнула в акб, но 100% кончено дать не могу. Нужен сервис, гадать бесполезно.
 
Последнее редактирование:

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня похожее было , когда банка замкнула в акб, но 100% кончено дать не могу. Нужен сервис, гадать бесполезно.
похожее в смысле, завелась, но приборка не горела? логика такая > проблемы в аккуме = проблемы с приборкой?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
дождитесь понедельника - будет потепление. В мороз искать причину глюков то еще удовольствие. Не с точки зрения холода на улице, конечно. Если есть конденсат в машине - это плохо. Вы первый владелец?
 

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, на следующий день заработала. Все-таки видимо мороз был поводом. Думаю недозаряжен был аккумулятор. В морозы редко и недалеко ездил пару недель, возможно поэтому. И мне один технарь знакомый сказал, что может такое быть, что на пуск движка энергии хватает, а на панель уже нет. Хотя в моей голове не укладывается - я думал, если завелась, то уже все остальное горит и светится полюбому)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я много случаев знаю, что когда отключалась пробирка в основнрм проблема была в акб)
 

Sensey

Active Member
Сообщения
40
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я много случаев знаю, что когда отключалась пробирка в основнрм проблема была в акб)
Ну тогда теоретически, в следующий раз в таком же случае надо снять аккум, зарядить его зарядкой, поставить на место и проверить.
 

Сверху Снизу