Машина не заводится, рычаг вариатора не двигается

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
в итоге когда вскрывал со щетками все было нормально. поменял родное митсубишевское реле регулятор на Китайский. пока катаюсь вроде все норм. если надо, напишите здесь. поищу что мне поставили. и кину номера запчастей. ну и заодно подшипники на валу генератора тоже махнули.
 

Рен86

Member
Сообщения
9
Адрес
Пермь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Приобретали машину у официалов, АСЦ в Химках, они об этом предупредили. Они машину приняли в трейдин у первого владельца.
 Их диагностика ничего не дала, в чем проблема, они не знают. По диагностике все хорошо с вариком. Да и едет он в любую гору в любом режиме очень уверенно, с места и никаких проблем. Хотя это не показатель, как я понял?
Чем дело кончилось не подскажете ?
У меня такая же проблема.
Поменял по отзыву у официалов (лучше бы не менял по ходу) реле стоп сигналов в 2021, поменял потом масло в коробке. Как наступили холода начался такой же затуп как сказано выше, после некоторого времени стала глючить коробка периодически перестала переключатся и на передней панеле начался загораться значок заноса, переключал я коробку через аварийный режим. Съездил я спецам по коробкам кто мне масло менял, сняли поддон посмотрели все в норме еще раз поменял масло, проблема никуда не ушла. Поехал к электрикам тоже ничего не нашли, но я им сказал что недавно менял реле. ОНи поменяли реле на Тойотовское и почистили педаль тормоза (не педаль а концевик) Не прочитал начало темы походу это концевик). В итоге проблема ушла сразу же и пол года я ее не видел пока снова не пришли холода. Хочу снова поменять это реле только на родное ниссан.

Подскажите номер детали этого реле СТОП_СИГНАЛОВ не могу его найти на EMEX , также мне не смогли помочь в автомагазине.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Чем дело кончилось не подскажете ?
У меня такая же проблема.
Поменял по отзыву у официалов (лучше бы не менял по ходу) реле стоп сигналов в 2021, поменял потом масло в коробке. Как наступили холода начался такой же затуп как сказано выше, после некоторого времени стала глючить коробка периодически перестала переключатся и на передней панеле начался загораться значок заноса, переключал я коробку через аварийный режим. Съездил я спецам по коробкам кто мне масло менял, сняли поддон посмотрели все в норме еще раз поменял масло, проблема никуда не ушла. Поехал к электрикам тоже ничего не нашли, но я им сказал что недавно менял реле. ОНи поменяли реле на Тойотовское и почистили педаль тормоза (не педаль а концевик) Не прочитал начало темы походу это концевик). В итоге проблема ушла сразу же и пол года я ее не видел пока снова не пришли холода. Хочу снова поменять это реле только на родное ниссан.

Подскажите номер детали этого реле СТОП_СИГНАЛОВ не могу его найти на EMEX , также мне не смогли помочь в автомагазине.
Заказ-наряд остался когда меняли по отзыву? Официалы обязаны были писать партномера деталей и их стоимость по гарантийным заменам. А в конце "итого" всегда стоял "0". Если нет, то Ваш путь за поллитра опять к официалам за партномером. Но Вы уверены, что это реле?
 

Рен86

Member
Сообщения
9
Адрес
Пермь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Заказ-наряяд остался когда меняли по отзыву? Официалы обязаны были писать партномера деталей и их стоимость по гарантийным заменам. А в конце "итого" всегда стоял "0". Если нет, то Ваш путь за поллитра опять к официалам за партномером. Но Вы уверены, что это реле?
Я уверен на 99% что это либо реле либо концевик. Концевик я заказал ( благодаря первому посту), а вот номер детали реле никто не писал(, но кто то писал меняли местами реле местами значит они одинаковые.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Подскажите номер детали этого реле СТОП_СИГНАЛОВ не могу его найти на EMEX , также мне не смогли помочь в автомагазине.
IMG_20221122_091553.jpg
IMG_20221122_091658.jpg

Народ вообще от жигулей такие реле ставят!


Можете временно взять реле омывателя фар:
IMG_20221122_091553~2.jpg
 
Последнее редактирование:

Рен86

Member
Сообщения
9
Адрес
Пермь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Посмотреть вложение 2733
Посмотреть вложение 2734

Народ вообще от жигулей такие реле ставят!


Можете временно взять реле омывателя фар:
Посмотреть вложение 2735
Спасибо большое.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Lukas81 - наш Вики :)
 

VadimL

Member
Сообщения
6
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Чем дело кончилось не подскажете ?
У меня такая же проблема.
Поменял по отзыву у официалов (лучше бы не менял по ходу) реле стоп сигналов в 2021, поменял потом масло в коробке. Как наступили холода начался такой же затуп как сказано выше, после некоторого времени стала глючить коробка периодически перестала переключатся и на передней панеле начался загораться значок заноса, переключал я коробку через аварийный режим. Съездил я спецам по коробкам кто мне масло менял, сняли поддон посмотрели все в норме еще раз поменял масло, проблема никуда не ушла. Поехал к электрикам тоже ничего не нашли, но я им сказал что недавно менял реле. ОНи поменяли реле на Тойотовское и почистили педаль тормоза (не педаль а концевик) Не прочитал начало темы походу это концевик). В итоге проблема ушла сразу же и пол года я ее не видел пока снова не пришли холода. Хочу снова поменять это реле только на родное ниссан.

Подскажите номер детали этого реле СТОП_СИГНАЛОВ не могу его найти на EMEX , также мне не смогли помочь в автомагазине.
Пока ничем. Жена ездит на ней, у неё всё хорошо, варик не тупит‍♂️. Чудеса да и только. Но она переключается, не торопясь, тормоз не сразу бросает, после включения D.
Да, и летом помыл радиатор у колеса, продул его, осенью ещё раз и на зиму закрыл решетку в подкрылке заслонкой от грязи. При следующей замене масла в варике буду переносить его вперёд.
 

Рен86

Member
Сообщения
9
Адрес
Пермь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Пока ничем. Жена ездит на ней, у неё всё хорошо, варик не тупит‍♂️. Чудеса да и только. Но она переключается, не торопясь, тормоз не сразу бросает, после включения D.
Да, и летом помыл радиатор у колеса, продул его, осенью ещё раз и на зиму закрыл решетку в подкрылке заслонкой от грязи. При следующей замене масла в варике буду переносить его вперёд.
Ну если найдете неисправность, отпишитесь плиз, в чем проблема.
У меня пока нет идей больше. Поеду еще раз к автоэлектрику.
 
Сообщения
14
Адрес
Красноярск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
в итоге когда вскрывал со щетками все было нормально. поменял родное митсубишевское реле регулятор на Китайский. пока катаюсь вроде все норм. если надо, напишите здесь. поищу что мне поставили. и кину номера запчастей. ну и заодно подшипники на валу генератора тоже махнули.
Доброго вечера, если остались номера запчастей напишите тут. Такая же проблема,все один в один . Так же лампочка не горит только моргнула сегодня пару раз. На паркинг газует на дшке нет. Днем прогазовалась и поехала,вечером прикуривать пришлось чтоб доехать 100м до дома))). Самое интересное что вроде разряженый аккум(почти не крутил и после прикурки переживал доедет ли 150м) после этих 150м стал сам заводить авто... Завтра к электрикам,но там по закону подлости 99% завтра все работать будет)))
Варик интересно в аварийный режим встает вперед не ехал а назад ехал... Хотя там слегка под горку было может за этого.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня стоит сейчас регулятор напряжения на генераторе mobiletron VRH2009130. все норм. напругу контролирую зарядкой через прекуриватель. есть список того что подходит и что точно херово работает от электрика
 

Вложения

  • IMG_20230715_093550.jpg
    IMG_20230715_093550.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 18

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
там все понятно, что вычеркнуто, то или не работает или работает плохо
 
Сообщения
14
Адрес
Красноярск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
там все понятно, что вычеркнуто, то или не работает или работает плохо
Уже наладили,по регуляторам там 3 шт китая было что подходили. Сказали по двум видам брака(возвратов) много,поставили третий чего то там с англичанами связаное...) посмотрю как будет
 

Сверху Снизу