Запчасти для ТО

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Здешние ставропольские клубные ребята пытались мне впарить ступичный подшипник за 23 тыр.
Ваша правда есть, но где гарантия, что тоталь не паль?)))
я говорю про официальных дилеров Total. Я разговаривал по этому поводу с генеральным директором представительства Total в Москве. Когда принимал решение что лить после окончания гарантии. И в итоге лью другое.... Мне кажется можно все-таки найти нормальный сервис у вас, а впаривать запчасти втридорога это и в Москве запросто:))
 
Сообщения
47
Адрес
Ставрополь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я говорю про официальных дилеров Total. Я разговаривал по этому поводу с генеральным директором представительства Total в Москве. Когда принимал решение что лить после окончания гарантии. И в итоге лью другое.... Мне кажется можно все-таки найти нормальный сервис у вас, а впаривать запчасти втридорога это и в Москве запросто:))
Я нашёл норм сервис, есть тут такой слава Богу)))
 
Сообщения
47
Адрес
Ставрополь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Oder, спасибо за внимание к вопросу. Я, изучая переписку выше, заинтересовался проблемой и в сети наткнулся на этот аналог (как выяснилось американский). Озадачил яндекс и гугл - тихо и неинформативно.... Написал в Нисссан, там отфутболили в сторону дилеров. Написал запрос пяти дилерам. Ответили только ребята из АСЦ. Ответ аналогичен вашему на 100%. Европа и Америка. Совместим друг с другом.
Вывод: появилась еще одна альтернатива дорогущему дилерскому продукту. Американский e-psf торгуют в диапазоне 1300-1900 рублей за литр в черной пластиковой бутылке.

Некоторые "продвинутые пользователи" четырехколесных тележек утверждают, что наша эксклюзивная жижа для ГУР "сочетается" с жидкостью от Toyota EHPS 08886-01206/PSF-EH.

P.S. Надеюсь, движуха была полезной.
Обнаружил что жидкости в гур ниже минимума. Что покупать сейчас или где долить?
Нашел в ветке по запчастям жидкость. Но ценник 7000р за литр.
Кто что льет?)
Симптомы из за которых полез смотреть- чуть закусывает руль показалось....
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Пару раз доливал обычный ниссан псф, крайний раз Равенол епсф
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Регламентные ТО делаю у дилера. Записывался недели 2 назад, попросил, чтобы были оригинальные расходники.
Приезжаю - ой, а масла Ниссановского у нас уж месяца полтора как нету, всем льём Лукойл. Сцуки.
Ну залил Лукойл раз приехал. Теперь сижу переживаю за машину. Успокойте меня штоле :)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Регламентные ТО делаю у дилера. Записывался недели 2 назад, попросил, чтобы были оригинальные расходники.
Приезжаю - ой, а масла Ниссановского у нас уж месяца полтора как нету, всем льём Лукойл. Сцуки.
Ну залил Лукойл раз приехал. Теперь сижу переживаю за машину. Успокойте меня штоле :)
лью в вольво teboil, аля лукойл) вроде всё ок. альтернативы нет...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Регламентные ТО делаю у дилера. Записывался недели 2 назад, попросил, чтобы были оригинальные расходники.
Приезжаю - ой, а масла Ниссановского у нас уж месяца полтора как нету, всем льём Лукойл. Сцуки.
Ну залил Лукойл раз приехал. Теперь сижу переживаю за машину. Успокойте меня штоле :)
Залил Синтек -тоже что и лукойл проблем не вижу, по большому счету мы же не знаем где ниссановское масло разливается) И что везут сюда.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Регламентные ТО делаю у дилера. Записывался недели 2 назад, попросил, чтобы были оригинальные расходники.
Приезжаю - ой, а масла Ниссановского у нас уж месяца полтора как нету, всем льём Лукойл. Сцуки.
Ну залил Лукойл раз приехал. Теперь сижу переживаю за машину. Успокойте меня штоле :)
Масло Ниссан тот же Total (Франция), который официально поставляется в Россию до сих пор. Кому нравится сток может спокойно покупать..... даже марку и номер мне в представительстве Total в России дали в свое время.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Регламентные ТО делаю у дилера. Записывался недели 2 назад, попросил, чтобы были оригинальные расходники.
Приезжаю - ой, а масла Ниссановского у нас уж месяца полтора как нету, всем льём Лукойл. Сцуки.
Ну залил Лукойл раз приехал. Теперь сижу переживаю за машину. Успокойте меня штоле :)
Не переживайте. Нормальное масло среднего уровня. Единственно, что может вместо буржуйских присадок сейчас добавляют китайские. Желательно, что бы на масле была маркировка jp. Это означает, что масло предназначено для японских и корейских автомобилей. Больше информации можете получить на ресурсе oil-club. Там и тесты и лабораторные испытания и отзывы. На Ютубе их представитель тоже много рассказывает о разных сортах масла и их свойствах.
Сейчас можно купить неплохое корейское масло s-oil. Продукт тандема с Total.
А вообще, исходя из инструкции нам можно лить практически любое. Допусков море. Главное не переезжать 200 м/ч в городском режиме.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не переживайте. Нормальное масло среднего уровня. Единственно, что может вместо буржуйских присадок сейчас добавляют китайские. Желательно, что бы на масле была маркировка jp. Это означает, что масло предназначено для японских и корейских автомобилей. Больше информации можете получить на ресурсе oil-club. Там и тесты и лабораторные испытания и отзывы. На Ютубе их представитель тоже много рассказывает о разных сортах масла и их свойствах.
Сейчас можно купить неплохое корейское масло s-oil. Продукт тандема с Total.
А вообще, исходя из инструкции нам можно лить практически любое. Допусков море. Главное не переезжать 200 м/ч в городском режиме.
Каждый заливает то масло, которое считает лучшим и самым крутым. И только он...и только его масло :) Я это понял, когда зарегился некоторое время назад и спросил, прочитав предварительно уже имеющиеся отзывы, про наш двигатель. На втором или 3- м посте я понял, что мне надо выпить. После 10-го я подумал надо уже напиться. Бросил я это чтение и более не захожу туда. В итоге уже дважды после окончания гарантии лью другое масло и понял что я дурак. Потому что надо было лить его давно, а не гоняться за Ниссаном. Разница колоссальная. Ну это, в общем, мое мнение, а кто за сток тому респект и уважуха :cool:
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не переживайте. Нормальное масло среднего уровня. Единственно, что может вместо буржуйских присадок сейчас добавляют китайские. Желательно, что бы на масле была маркировка jp. Это означает, что масло предназначено для японских и корейских автомобилей. Больше информации можете получить на ресурсе oil-club. Там и тесты и лабораторные испытания и отзывы. На Ютубе их представитель тоже много рассказывает о разных сортах масла и их свойствах.
Сейчас можно купить неплохое корейское масло s-oil. Продукт тандема с Total.
А вообще, исходя из инструкции нам можно лить практически любое. Допусков море. Главное не переезжать 200 м/ч в городском режиме.
Всем привет! Щас как мне кажется время переживать, не за то какая маркировка на канистре написана, а что за масло в самой канистре налито, в первый день СВО, поехал в крупный магазин и выгреб на все деньги масло пары известных производителей, пока его и заливаю, когда закончится, буду дальше думать.... На жижу для варика паленую уже нарывался, хотя покупал казалось бы в проверенном месте, хорошо что слесарь в джини ответственный оказался перед заливкой провел органолептический анализ;)))) а то бы о5 в ветке про вариатор опытом делился.....
 

Vlad

Member
Сообщения
24
Адрес
Томск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день!
Пришла пора менять масло.
В магазине есть

Nissan Strong Save X.​

В железных канистрах по 4 и 1л
Оно в наш мотор подходит?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день!
Пришла пора менять масло.
В магазине есть

Nissan Strong Save X.​

В железных канистрах по 4 и 1л
Оно в наш мотор подходит?
Слышал, что его лучше не заливать)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Добрый день!
Пришла пора менять масло.
В магазине есть

Nissan Strong Save X.​

В железных канистрах по 4 и 1л
Оно в наш мотор подходит?
Вы всегда можете задать подобный вопрос в ветке клубного сервиса здесь. Есть еще oil клуб, но там надо иметь нервы и время. Но всегда надо помнить, что в конечном итоге вся ответственность на Вас:) Давать советы по маслу для двигателя самое неблагодарное дело - оно может оказаться поддельным у вас и всё..приехали. А виноват советчик будет:)
Я для себя принял решение уйти от ниссановского масла и заливаю очень дорогое, которое на рынке не подделывают. А если бы продолжал лить Ниссан, то покупал бы Total - который и залит внутрь канистры с логотипом Ниссан. И узнал бы у дилера французов в России (они не ушли из России) кто дилер в Вашем городе.
 

Сверху Снизу