Система навигации.

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Автодорию можно поймать только по gps, никакого излучения от нее нет и обычный радар детектор не поможет
пример - тоннель на новорижском шоссе внутри мкад
видать кроме автодории ничего нет, а в регионах нашей необъятной только она, родная, и не стоит.
Beltronics то у меня всегда работает
ты даже не представляешь как я за тебя рад ! :D
 
Последнее редактирование:

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Автодорию можно поймать только по gps, никакого излучения от нее нет и обычный радар детектор не поможет
пример - тоннель на новорижском шоссе внутри мкад
Блин как странно читать такие слова, купили ПАФ, а радар с GPS не судьба чтоли? БЕЗ ТРУСОВ, НО В ШЛЯПЕ.
P.S. Автодорию не ловят на радар-детектор с GPS, ни радар-детектор без онного, первоуказанный просто-напросто сообщает о приближении к месту где установленны камеры этой системы в соответствии с базами загруженными в радар-детектор (при ленивых владельцах заводской загрузки) при продвинутых постоянно обновляемых.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Блин как странно читать такие слова, купили ПАФ, а радар с GPS не судьба чтоли? БЕЗ ТРУСОВ, НО В ШЛЯПЕ.
P.S. Автодорию не ловят на радар-детектор с GPS, ни радар-детектор без онного, первоуказанный просто-напросто сообщает о приближении к месту где установленны камеры этой системы в соответствии с базами загруженными в радар-детектор (при ленивых владельцах заводской загрузки) при продвинутых постоянно обновляемых.
Да, базы на сайте или дилера или производителя обновляю. Не уговаривай, это никому не надо.....
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Блин как странно читать такие слова, купили ПАФ, а радар с GPS не судьба чтоли? БЕЗ ТРУСОВ, НО В ШЛЯПЕ.
P.S. Автодорию не ловят на радар-детектор с GPS, ни радар-детектор без онного, первоуказанный просто-напросто сообщает о приближении к месту где установленны камеры этой системы в соответствии с базами загруженными в радар-детектор (при ленивых владельцах заводской загрузки) при продвинутых постоянно обновляемых.
А ничего, что мне этот радар не нужен так же как алкотестер и антиполицай?
не судите других по себе да и вообще не судите, несудимы будете
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Автодория это обычный регистратор оснащённый камерой, вычислительным модулем, глонасс-приёмником, электронной цифровой подписью, ИК-прожектором и 3G-модемом, который фиксирует проезжающую машину. При этом камера Автодории фиксирует номер машины, а глонасс-приёмник - координаты точки, где проехала машина. Далее на этом же участке дороги, на расстоянии от 500м до 10 км от первого комплекса автодории, находится следующая камера, которая снова фиксирует номер и время проехавшего автомобиля. Данные с двух систем сопоставляются путём деления расстояния на время следования, и вычисляется средняя скорость автомобиля. Если скорость превышает допустимую для данного участка дороги, выписывается штраф.
Обмануть систему сложно, но можно обойти. Для того чтобы обойти Автодорию, радар детектор, установленный на автомобиль, должен обладать GPS модулем, при помощи которого радар-детектор будет постоянно связываться с базой данных и предупредит заранее.
Я приобрел себе один из топовых Street Storm STR-9540EX, который предупреждает за 800 м если скорость авто до 120 и за 1,2 км если скорость выше 120. Система Автодория дорогая и установлена в основном в Москве и Подмосковье. Наверняка где то еще.......
Я пользуюсь радар-детектором только если езжу на дальняк, за пределы МО.
А трусы и шляпа, конечно, сравнение неплохое, но если чел ездит в Москве, то данная штука, на мой взгляд, ваапче не нужна.... Где ж тут у нас разгонишься? :)
 
Последнее редактирование:

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
сегодня впервые выехал по делам на пафе, из области в москву

конечно пробки виртуальные, видимо из за тех задержек о которых все говорят
к тому же в отличии от яндекса маршрут адекватно не перестраивается при изменении ситуации только принудительно

голос дурацкий, какой то гламурной дамочки и так понимаю это не настраивается

зато внутри москвы по маршруту база камер соответствует, голос предупреждает о приближении за 300 метров, на карте высвечиваются камеры и начинает тикать счетчик метров как до камеры на уменьшение так и после камеры на увеличение
единственно голос предупреждает одинаково как по попутным так и по встречным камерам
различить их можно только визуально по стороне расположения относительно дороги

но в таком режиме с обновлениями раз в 1-2 года конечно нормальной навигации никак не получить
не вижу альтернативы яндексу
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
голос предупреждает одинаково как по попутным так и по встречным камерам
Это что - голос не забывает предупредить даже о тех камерах, которые находятся на соседних улицах (в стороне), по которым вы ехать даже не планируете:).
Т.е. предупреждение о камере идет не по маршруту следования, а просто при попадании в радиус зоны предупреждения, вот это странно.
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Это что - голос не забывает предупредить даже о тех камерах, которые находятся на соседних улицах (в стороне), по которым вы ехать даже не планируете:).
Т.е. предупреждение о камере идет не по маршруту следования, а просто при попадании в радиус зоны предупреждения, вот это странно.
Яж говорю - этим программистам руки поотрывать
чего только стоит интерфейс поиска адреса
этот дебильный подход, что если набранная улица пересекает несколько районов ты кроме улицы должен район выбрать
и зависание по ходу поиска
а один раз при поиске у меня система перезапустилась!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне казалось что уже все пользователи Ниссан "оценили супер современную и интеллектуальную "систему 08IT. Вот уж точно где "SHIFT EXPERATIONS" - пора Ниссану менять слоган!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Andnik

Active Member
Сообщения
36
Адрес
Барнаул
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Согласен, зачем. Сама логика работы штатной навигации оставляет желать лучшего, мягко говоря. Приходиться пользоваться внешней.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Вот чего нашёл, пробовать будем?
то есть ты понимаешь, да, что карты 17-го года? и это такое же обновление от Ниссана только ломанное. Выходило аккурат в 17-м году :) как раз пару постов назад в 17-м году в декабре Дима это обсуждал :) или тебе так нравится штатная навигация с "вереницей машин"?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
то есть ты понимаешь, да, что карты 17-го года? и это такое же обновление от Ниссана только ломанное. Выходило аккурат в 17-м году :) как раз пару постов назад в 17-м году в декабре Дима это обсуждал :) или тебе так нравится штатная навигация с "вереницей машин"?
Лень, я готов на андройд на ГУ, но ехать пока пипец как сложно
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лень, я готов на андройд на ГУ, но ехать пока пипец как сложно
так они сами могут приехать в Москву. Я вот туда собираюсь на каникулах - заказал себе обновленный до нового Андроида , но уже с HD экраном. Модель подходит также и вместо монохрома. Раньше надо было всю систему менять, а сейчас китайцы сделали крутую штуку универсальную - и для 08IT и для монохрома. А свой продам :)
 

Сверху Снизу