Система навигации.

Алекс77

Active Member
Сообщения
42
Адрес
Железнодорожный
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Юзаю радар детектор с gps и базой данных радаров (регулярно обновляю), гонял на юга всего один штраф, да и то не обратил внимание на предупреждение.
 

vovan2005

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Нижневартрвск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Лучше всего ездить с раций. Прошлое лето наездил 12000 км, Нижневартовск - Байкал - Нижневартовск. Не одного штрафа. Ехать веселее, можно расспросить о дорожной обстановке, местах отдыха, питания. Единственный минус - мат. Дети узнали много нового
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
увы, почему то автопроизводители будучи продвинутыми в весьма сложных технологиях по электронике и ПО проигрывают китайцам из малосреднебизнесной артели
это относится и к навигации и к мультимедия системе
позорно сегодня заявлять о "файловом сервере" емкость которого соизмерима с флэшкой за 250р
и видеопроигрыватель который воспринимает только несколько кодеков в формате divx и avi
при том что китайский медиапроигрыватель с алиэкспресс за 2000р поддерживает сотни кодеков и десятки форматов включая наиболее популярный mkv
увы это тренд

навигация - вроде карты более свежие чем в моем gs300 2008 года, и мой поселок есть, но при попытке из поселка проложить маршрут в Москву на любой адрес дает "проложить не возможно"
прям руки бы таким программистам и маркетологам оторвать
карты можно обновить до 2015/16 года. Вариантов два:
1. у дилера и стоить это будет что то около 10-12 тыс руб
2. у Ксанави, которые могут это сделать удаленно по вашему вин коду и стоить это будет порядка 5-5,5 тыс руб. Возможно сейчас уже и дешевле, можно уточнить.
Но все равно это будет хуже, чем Навител, Яндекс или Гугл - кто к чему привык.
Файловый сервер штука хорошая, на мой взгляд, она заменяет CD ченджер, но никак не призван хранить много музыки. Для этого есть флешка в подлокотнике. Если кто любит музыку меня поймет, потому что частотка и ширина записи CD и MP3 разные. Жаль, что FLAC не воспроизводит.
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
карты можно обновить до 2015/16 года. Вариантов два:
1. у дилера и стоить это будет что то около 10-12 тыс руб
2. у Ксанави, которые могут это сделать удаленно по вашему вин коду и стоить это будет порядка 5-5,5 тыс руб. Возможно сейчас уже и дешевле, можно уточнить.
Но все равно это будет хуже, чем Навител, Яндекс или Гугл - кто к чему привык.
Файловый сервер штука хорошая, на мой взгляд, она заменяет CD ченджер, но никак не призван хранить много музыки. Для этого есть флешка в подлокотнике. Если кто любит музыку меня поймет, потому что частотка и ширина записи CD и MP3 разные. Жаль, что FLAC не воспроизводит.



У файлового сервера ужасный битрейт воспроизводимых файлов. Слушать после CD совершенно невозможно.
Поэтому слушаю музыку исключительно с флешки в 320 битрейте.
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
карты можно обновить до 2015/16 года. Вариантов два:
1. у дилера и стоить это будет что то около 10-12 тыс руб
2. у Ксанави, которые могут это сделать удаленно по вашему вин коду и стоить это будет порядка 5-5,5 тыс руб. Возможно сейчас уже и дешевле, можно уточнить.
Но все равно это будет хуже, чем Навител, Яндекс или Гугл - кто к чему привык.
Файловый сервер штука хорошая, на мой взгляд, она заменяет CD ченджер, но никак не призван хранить много музыки. Для этого есть флешка в подлокотнике. Если кто любит музыку меня поймет, потому что частотка и ширина записи CD и MP3 разные. Жаль, что FLAC не воспроизводит.
Так у меня самые свежие карты
я о том и писал выше - позор автопроизводителям касательно пользовательских свойств электроники
был бы север 9тб было бы нормально для 2016
а 9гб надо было делать в 2006
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Так у меня самые свежие карты
я о том и писал выше - позор автопроизводителям касательно пользовательских свойств электроники
был бы север 9тб было бы нормально для 2016
а 9гб надо было делать в 2006
Какая у Вас версия 08IT ? С завода все машины идут с версиями 2008 года.
 

vovan2005

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Нижневартрвск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
С флешки слушать крайне не удобно. Каждый раз начинает воспроизводить с первого трека. А если поездки короткие, то и слушаешь только первые треки или нужно "перематывать" .
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
С флешки слушать крайне не удобно. Каждый раз начинает воспроизводить с первого трека. А если поездки короткие, то и слушаешь только первые треки или нужно "перематывать" .
у меня настроено так, что ничего перематывать и заново искать не надо. Воспроизводит с того трека на котором остановился - если только не было сброса клеммы питания.
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
С флешки слушать крайне не удобно. Каждый раз начинает воспроизводить с первого трека. А если поездки короткие, то и слушаешь только первые треки или нужно "перематывать" .
Яж говорю, этим программистам руки поотрывать)
шутка
увы. Любой андроид опередит по удобству и возможностям и по музыке и по кино и по навигации
но даже как я понял андроид с завода встроенный в хонду пилот имеет кучу врожденных проблем
скорее всего из за выбранной проприетарной платыормы он с рождения кастрирован
выбора приложений там нет

поэтому либо мириться с ограничениями от ниссан либо внедрять нормальный андроид
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У файлового сервера ужасный битрейт воспроизводимых файлов. Слушать после CD совершенно невозможно.
Поэтому слушаю музыку исключительно с флешки в 320 битрейте.
однажды закачайте не болванку, записанную на компе, а полноценный CD, желательно оригинальный. Штатовский, например..... И почувствуйте, как говорится, разницу....
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня настроено так, что ничего перематывать и заново искать не надо. Воспроизводит с того трека на котором остановился - если только не было сброса клеммы питания.
Штатные настройки или это через установленный андроид?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Яж говорю, этим программистам руки поотрывать)
шутка
увы. Любой андроид опередит по удобству и возможностям и по музыке и по кино и по навигации
но даже как я понял андроид с завода встроенный в хонду пилот имеет кучу врожденных проблем
скорее всего из за выбранной проприетарной платыормы он с рождения кастрирован
выбора приложений там нет

поэтому либо мириться с ограничениями от ниссан либо внедрять нормальный андроид
так в чем проблема? поставьте себе ведроид, есть уже пятый, стоит от 70 000 руб.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Штатные настройки или это через установленный андроид?
я не слушаю музыку через Андроид. Предпочитаю DTS через DVD привод или флешку. В основном слушаю прогрессив рок.
 

vovan2005

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Нижневартрвск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня инсталирован Андроид Q-roi. Есть интернет и все прелести доступа к сети. Навигация любая ( на видел, яндекс, 2гис, maps. Me), ютуб, всевозможные проигрователи видео и аудио. Очень доволен.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня инсталирован Андроид Q-roi. Есть интернет и все прелести доступа к сети. Навигация любая ( на видел, яндекс, 2гис, maps. Me), ютуб, всевозможные проигрователи видео и аудио. Очень доволен.
еще видеоинтерфейс плюс к цене.....
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня инсталирован Андроид Q-roi. Есть интернет и все прелести доступа к сети. Навигация любая ( на видел, яндекс, 2гис, maps. Me), ютуб, всевозможные проигрователи видео и аудио. Очень доволен.
Где почем?
 

Сверху Снизу