Nissan Pathfinder 2014 vs Infiniti QX60

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я думаю после такого фиаско с нашим Пафом, рейсталингу здесь делать нечего), имхо) Слава нехорошая
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Цена вкусная, но на круг выходит дороже,страховка, налог, ТО через 10000 км с нереальным ценником. Если это все плюсануть, то будет один сплошной минус. Имхо
ТО у меня так и выходит, примерно, т.к. в год 11 тыс. всего пробег. Налог - на 1711 рублей в месяц больше платить (на ежедневный стакан кофе больше уходит). Страховка, разве что, хоть как-то выделяется. Бегло на калькуляторе +50 тыс. в год. Но страховка на любой, более-менее приличный бренд, думаю будет в эти же цифры.
На мой взгляд, эта переплата за владение вполне оправдывает несколько бОльшую престижность марки и доп.плюшки, которых в пафе нет.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ТО у меня так и выходит, примерно, т.к. в год 11 тыс. всего пробег. Налог - на 1711 рублей в месяц больше платить (на ежедневный стакан кофе больше уходит). Страховка, разве что, хоть как-то выделяется. Бегло на калькуляторе +50 тыс. в год. Но страховка на любой, более-менее приличный бренд, думаю будет в эти же цифры.
На мой взгляд, эта переплата за владение вполне оправдывает несколько бОльшую престижность марки и доп.плюшки, которых в пафе нет.
Эта у вас такой пробег, а у меня 45000 в год) , вот и посчитайте)))
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ТО у меня так и выходит, примерно, т.к. в год 11 тыс. всего пробег. Налог - на 1711 рублей в месяц больше платить (на ежедневный стакан кофе больше уходит). Страховка, разве что, хоть как-то выделяется. Бегло на калькуляторе +50 тыс. в год. Но страховка на любой, более-менее приличный бренд, думаю будет в эти же цифры.
На мой взгляд, эта переплата за владение вполне оправдывает несколько бОльшую престижность марки и доп.плюшки, которых в пафе нет.
По Москве, подозреваю, налог будет в районе 40000 рублей, плюс налог на роскошь первые три года тысяч по 15000...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хороший знакомый купил Лексус RX, давно мечтал, после года эксплуатации с его слов, дубовая тойота ну ее в жопу)))) Хотя если есть возможность почему бы и нет , можно купить все что угодно)
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
По Москве, подозреваю, налог будет в районе 40000 рублей, плюс налог на роскошь первые три года тысяч по 15000...
39,3 + налог на роскошь 10% = 43,23. Но не 3 года, а 2, судя по таблице.
На паф налог 18,765. Разница 24,465. Т.е. 2 тыс. в месяц. Не очень большая цена, чтобы ездить на том, что приносит больше положительных эмоций, а не жить по установке "кого-то там наверху", кто установил финансовый барьер на уровне 250 л.с.
А так вообще можно придти к тому, что на х-трайл 144 л.с. нужно пересаживаться, ведь у него налог в 3,7 раз меньше, чем у ПАФа, расход бензина какие-нибудь 8-10 литров, а не 18, да и страховка сильно дешевле. Плюс еще дешевеет не по 300 тыс. в год, а по 150-200, видимо.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тут все зависит у кого какие возможности))) Если есть чем платить, тогда в путь) Я решил что на машины пока деньги больше выкидывать не буду))) Не приносят они такого удовольствия) мне ) Я уже с пафом прилично обжогся, больше не хочу)
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я думаю после такого фиаско с нашим Пафом, рейсталингу здесь делать нечего), имхо) Слава нехорошая
Пока мы обдумываем, американские домохозяйки выкладывают свои обновки. 38667a33566d2d5318c79ba1db18df20.jpg
Комфорт, вместимость для 3-х деток и 5 звезд безопасности-этого не отнять у Пата.
По поводу налогов qx 60 бросьте спор.
У людей с камри 2.0 на каско денег уходит на 50 тыс. больше, чем стоимость налога qx60.
Тем более в рейстале движок Пата идет 284 л/с.
Сейчас в РФ только за 2.1 млн. можно купить v6 камри седан передний привод.
Продаваемый QX 60 дает гораздо больше авто, чем седан.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пока мы обдумываем, американские домохозяйки выкладывают свои обновки. Посмотреть вложение 1304
Комфорт, вместимость для 3-х деток и 5 звезд безопасности-этого не отнять у Пата.
По поводу налогов qx 60 бросьте спор.
У людей с камри 2.0 на каско денег уходит на 50 тыс. больше, чем стоимость налога qx60.
Тем более в рейстале движок Пата идет 284 л/с.
Сейчас в РФ только за 2.1 млн. можно купить v6 камри седан передний привод.
Продаваемый QX 60 дает гораздо больше авто, чем седан.
Где Америка, а где мы)))) Второй раз я бы уже не купил)
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Кстати, почему-то на дорогах вижу больше фиников, чем пафов.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пафы больше не продаются, их сняли с производства)
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В этом году еще были у ОД в продаже. Т.е. не такая уж большая разница в присутствии на рынке, по сравнению с частотой мелькания на дорогах.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Почему то,больше мне не хочется связываться с Ниссаном, столько косяков у меня даже не было на жигулях) Всем удачи в выборе авто)
 
Последнее редактирование:

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Конечно очень нравится наш движок) После него надо брать только турбину, остальное шлак) Но я пока машину не меняю)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Noah

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Отличный вариант Мурано, но увы опять ниссан, а мне с этой маркой не везет, по цене + качество, это самый цимес)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
новый паф огонь!!! я б ездили на рестайле, только с условием, чтобы доплатил я за новый не более 1млн что в принципе невозможно)))
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я тоже раньше не понимал почему люди прутся от звука v6 и тем более v8...
Сейчас понимаю, что там не пикающий пони, а рык скакуна ласкает ухо автовладельцу.

Я наоборот людей агитирую брать Патов. Авто 2015 г.в. можно взять за 1,5-1,6 млн.
Аналогов нет.
Все дело в диванных экспертах, которые рекомендуют посмотреть что-нибудь другое, но только не Пат.
Мне на форуме дром от владельца Соренто прайм турбодизель столько убеждений упало, что Пат говно и ценник на рынке ему соответствует.
Зато он не смог разъяснить почему на форуме sorento-prime есть тема с заменой шорт-блока двигателя по гарантии и доставка авто на эвакуатореgen448_1220688.jpg к дилеру, а мы на Пате доезжаем из точки А в точку Б пусть и с толчками.

Реклама-антиреклама?!?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я тоже раньше не понимал почему люди прутся от звука v6 и тем более v8...
Сейчас понимаю, что там не пикающий пони, а рык скакуна ласкает ухо автовладельцу.

Я наоборот людей агитирую брать Патов. Авто 2015 г.в. можно взять за 1,5-1,6 млн.
Аналогов нет.
Все дело в диванных экспертах, которые рекомендуют посмотреть что-нибудь другое, но только не Пат.
Мне на форуме дром от владельца Соренто прайм турбодизель столько убеждений упало, что Пат говно и ценник на рынке ему соответствует.
Зато он не смог разъяснить почему на форуме sorento-prime есть тема с заменой шорт-блока двигателя по гарантии и доставка авто на эвакуатореПосмотреть вложение 1305 к дилеру, а мы на Пате доезжаем из точки А в точку Б пусть и с толчками.

Реклама-антиреклама?!?
Там вообще агрессивные ребята)) У них все говно, кроме прайма)
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Кстати, на Пилот страховка еще дороже, чем на финик
 

Сверху Снизу