датчики давления

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
для активации официальных датчиков нужно поднять давление после установки до 3 Атм , а затем вернуться на наши 2.4.
Это не так. Давление не нужно поднимать. Если датчик оригинальный, он самостоятельно определяется через пару тройку километров после установки колес с любым давлением. Если не определяется, значит датчик неисправен. )))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это не так. Давление не нужно поднимать. Если датчик определяется через пару тройку километров после установки колес, то он определится с любым давлением. Если не определяется, значит датчик неисправен. )))
баааа....какие люди и без охраны :))))
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
привет всем!приехал к официалам активировал датчики все заработало всего отдал 1545 рублей.и еще сказали что летние подписал где стояли а то будет не так показывать

Проблема с датчиками решена. Сегодня после работы заехал к официалу. За 1.3 тыр прописали датчики + помыли машину.
Мастер предупредил, что при возврате летней резины возможно надо будет опять прописывать. Посмотрим

50Cent, сорри. Фото не выложу, т.к. датчики оказались работающими
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
это можно объяснить только одной вещью: в голове тачки есть ТОЛЬКО 4-ре СЛОТА под датчики! вот и прошивают то одни то другие! 100% говорю! иначе у вас бы при двух рядом стоячих пафах показывало бы от чужого пафа...
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
это можно объяснить только одной вещью: в голове тачки есть ТОЛЬКО 4-ре СЛОТА под датчики! вот и прошивают то одни то другие! 100% говорю! иначе у вас бы при двух рядом стоячих пафах показывало бы от чужого пафа...

Я все не могу понять, почему у одних датчики сами цепляются, другим приходится прописывать

Сегодня пока ждал машину их сервиса изучал форум теановодов. У них тоже датчики сами прописываются, но встречаются отдельные владельцы, которым приходится в сервис ехать на прописание
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я все не могу понять, почему у одних датчики сами цепляются, другим приходится прописывать

Сегодня пока ждал машину их сервиса изучал форум теановодов. У них тоже датчики сами прописываются, но встречаются отдельные владельцы, которым приходится в сервис ехать на прописание
датчики которые с лета переставили на зиму сами и пропишуться, а вот абсолютно новые я думаю и нужно прописывать иначе чужие можно цепануть и не логично это...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
датчики которые с лета переставили на зиму сами и пропишуться, а вот абсолютно новые я думаю и нужно прописывать иначе чужие можно цепануть и не логично это...
логики, Димон, нет ваапче никакой по ходу!. Я поставил на лето датчики от 50 cent с новой резиной и дисками - прописались за просто так. А когда сейчас вернул зиму на штатных дисках с прошлого года и штатных датчиках то пока клемму не скинул - не прописались.
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Проблема с датчиками решена. Сегодня после работы заехал к официалу. За 1.3 тыр прописали датчики + помыли машину.
Мастер предупредил, что при возврате летней резины возможно надо будет опять прописывать. Посмотрим

50Cent, сорри. Фото не выложу, т.к. датчики оказались работающими
Ну отлично что все решилось
Да посмотрел фото выложенные выше, сравнил со своим оригинальным датчиком, парт номер совпадает, все указывает что у вас датчики оригинал. Паралельно мониторил похожую тему на форуме Мурано, там у новых владельцев Z52 таже самая ипопея с датчиками, официалы рекомендуют при смене колес все же подписывать где какое колесо стояло и ставить их обратно в том же порядке. Вот если кому итересно: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=14794&st=0
Все таки мне кажется что решение данной проблемы без дилера это скидывание клемы аккумулятора и выжидание не менее 10 минут!!! чтобы именно разрядилась энергозависимая память в блоке BCM, и после этого блок BCM снова начнет поиск датчиков. По крайней мере у тианаводов при такой последовательности датчики определяются всегда.
 

50Cent

Well-Known Member
Сообщения
79
Адрес
СПБ
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
датчики которые с лета переставили на зиму сами и пропишуться, а вот абсолютно новые я думаю и нужно прописывать иначе чужие можно цепануть и не логично это...
Нет чужие цепануть ни как не получится! В блоке BCM прописывается ID датчика именно того который установлен именно в твоем колесе и находится на ближайшем расстоянии к антенне. Обычно датчик прописывается после начала движения примерно от 5-30 км, прописывается один раз и все и потом только обменивается данными с авто. Ты ведь не будешь ехать с другим Пафом 5-30 км постоянно колесо в колесо;-)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
иначе у вас бы при двух рядом стоячих пафах показывало бы от чужого пафа...
Не покажут. Они прописываются только в движении. Сколько раз мне дилер предлагал эту процедуру. Каждый раз отказывался. Уже 2 сезона меняю шины с дисками с зимы на лето и опять на зиму (в каждом комплекте идут свои датчики), второй комплект тоже оригинал. Просто собрали колеса с датчиками и поставили на машину. Первый раз после сборки (без каких-либо прошивок) километров 5 надо было проехать, чтобы комп увидел все колеса. Ни разу не возникала ошибка при переобувке - комп находит датчики в течение первых 2-3 км.
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
После замены колес на 18 зимние загорелась ошибка TPMS (давления в шинах). Как исправить, подскажите? НА форуме пишут, что снимать клемму аккума. А по другому никак?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
После замены колес на 18 зимние загорелась ошибка TPMS (давления в шинах). Как исправить, подскажите? НА форуме пишут, что снимать клемму аккума. А по другому никак?
датчики стоят или нет?
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Без понятия. Поменяли на шиномонтаже колеса и все. А как узнать?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
нет, стояли 20, поставил 18
ну так если Вы датчики не покупали и им не давали, то их, датчиков там и нет - откуда же им взяться? Или ставите датчики или заклеиваете изолентой чек на дисплее :)
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ну так если Вы датчики не покупали и им не давали, то их, датчиков там и нет- откуда же им взяться? Или ставите датчики или заклеиваете изолентой чек на дисплее :)
Я так и сделал ))):D
 

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня установил датчики на зимние колеса 18" (с Мурано), датчики обнаружились через 3 км. Никаких проблем не обнаружилось.
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А куда ставятся датчики? На нипели? Можно ли их самому снять с 20 колес и надеть на 18?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Сверху Снизу