датчики давления

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня был подобный случай, но показывать начал на 1,8. У Вас может за ночь спустило?
Нет, не за ночь, а за вечер. Я на дачу, после работы, приехал - всё нормально, часа через три поехал домой и когда датчики активизировались, после старта, один показал 90.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
316
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос. Есть ли статистика сколько живёт батарея в датчиках давления? А то весной есть желание поменять шины на новые и не понятно менять датчики или нет. Существующим 7 лет.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос. Есть ли статистика сколько живёт батарея в датчиках давления? А то весной есть желание поменять шины на новые и не понятно менять датчики или нет. Существующим 7 лет.
9тый год машине- полет нормальный, до этого были два американца с датчиками: крайслер и кади, крайс ушел в одинадцатилетнем возрасте с рабочими датчиками, а кади 9 летним и аналогично с рабочими датчиками
На крайслере правда другая проблема была штуцера датчиков жили в наших реагентах года три максимум, становились хрупкими и обламывались, пришлось из китая ремкомплекты штуцеров заказывать, и менять периодически
 
  • Like
Реакции: AAK

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос. Есть ли статистика сколько живёт батарея в датчиках давления? А то весной есть желание поменять шины на новые и не понятно менять датчики или нет. Существующим 7 лет.
Машина 15 года, в этом году поменял летнюю резину, датчики оставил родные. Работают без нареканий
 
  • Like
Реакции: AAK

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Производитель заявляет 9-10 лет. Я тоже могу заявить :)
 
  • Like
Реакции: AAK

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Немного начало спускать колесо (где-то 0,1 за неделю-полторы). Заехал на шиномонтаж, облили пеной - пузырится немного вокруг гайки крепления датчика давления. Гайку пытались подкрутить но ничего особо не изменилось. Они говорят что вроде бывают в природе какие-то ремкомплекты с прокладками...

Какие будут предложения как быть? :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Немного начало спускать колесо (где-то 0,1 за неделю-полторы). Заехал на шиномонтаж, облили пеной - пузырится немного вокруг гайки крепления датчика давления. Гайку пытались подкрутить но ничего особо не изменилось. Они говорят что вроде бывают в природе какие-то ремкомплекты с прокладками...

Какие будут предложения как быть? :)
Бывают, но я не нашел таких как у меня (на авито продаются, но надо знать какие они все разные) . Мне разбирали вентель, там есть резинка в ней все дело, обмазали ее герметеком и снова собирали, помогло. Пока не спускает.
 
Последнее редактирование:

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Немного начало спускать колесо (где-то 0,1 за неделю-полторы). Заехал на шиномонтаж, облили пеной - пузырится немного вокруг гайки крепления датчика давления. Гайку пытались подкрутить но ничего особо не изменилось. Они говорят что вроде бывают в природе какие-то ремкомплекты с прокладками...

Какие будут предложения как быть? :)
То же само было в конце прошлой зимы, начало 1 колесо травить, подтяжка гайки не помогла. Когда разобрали диск, оказалось что резинка уплотнительная травит на датчике. Искал резинки запасные, но не нашел, купил ремкомплект на яндекс-маркете за 1,3 тыр. Можно и на алике заказать, дешевле получится, но ждать сильно дольше.
Попробуйте поискать по словам:
"40700-3JA0B Ремкомплект датчика давления в шинах"
Выглядят так
Screenshot_20231002_165000.jpg
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день! На авито цена ремкомлекта начинается от 200р за шт и дальше от наглости продавца, наш датчик имеет вентиль типа VDO-Siemens и ремкомплект этого же типа, на алиэкспресе они раньше стоили около доллара за штуку, при покупке от 100шт, я лет 15 назад заморочился, привез еще на предидущую машину, года три потом у меня их через крайслер и пасифика клубы раскупали, до сих пор в машине в подлокотнике пара штук лежит прозапас.... но видимо производитель сплав из которого они делаются поменял, на крайслере пасифике, после пары тройки московских зим с реагентами, шток датчика при прикосновении рассыпался в руках, приходилось менять превентивно, а сейчас машине девятый год, и датчикам всеравно на реагенты и погоду, как новые..... А может с материалом диска на крайслере они электрохимическую пару создавали, и изза этого штоки датчиков рассыпались в пыль, а у нас сплав диска другой и всё ок, хз?!?!?!
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вот поставил датчики с али на зимнюю. Определились, но через минут 15-20 тмпс выдает ошибку и опять на приборке жёлтая лампа.(16979744135376777710099001474610.jpg
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо, попробую скинуть клемму
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Природная лень победила датчики.
Вчера заметил что меню головного компьютера на английском и датчики не пропадают. Видимо тмпс само осознало что слишком много ошибок и обнулилось).
Вернул русский язык и езжу норм.
П.С. Клемму так и не скинул, руки не дошли))).
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А может был провал напряжения в бортовой сети, который привел к перезагрузке. Осень холодно
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А может был провал напряжения в бортовой сети, который привел к перезагрузке. Осень холодно
В логе сигнализации нет этого. У меня стоит старт двигателя при понижении направления. Аккумулятор стоит новый, как раз этой осенью он мне запускал пару раз двигатель а потом скончался).
Так что я на 99% уверен что тмпс не выдержал и сам сделал рестарт)
 

Сверху Снизу