Выбор тормозных дисков и колодок

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо!)
Значит сравнил NiBK c Galferом, если он поставляет колодки официально. Но даже, увидев на колодках красочную надпись Galfer, которые стоят дешевле на 30%, чем черные с надписью Nissan, я предпочту последние. История о презервативе на свечке тоже неспроста появилась))).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Спасибо!)
Значит сравнил NiBK c Galferом, если он поставляет колодки официально. Но даже, увидев на колодках красочную надпись Galfer, которые стоят дешевле на 30%, чем черные с надписью Nissan, я предпочту последние. История о презервативе на свечке тоже неспроста появилась))).
А я бы купил, да только бОльшая часть бизнеса этой компании заточена на поставку на конвееры под брендом автопроизводителя.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
теперь при покупке колодок для меня выбор очевиден - исключительно оригинал. Не повторяйте моих ошибок.
Вынужден тебя огорчить. Колодки, которые Galfer поставляет на конвеер, не купить нигде. Это означает, что на конвеер они поставляют колодки с одним составом, в запчасть идет под именем бренда другой состав и под своим именем третий. Отсюда и цена.....
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Наверное поставлю оригинал, 50 тыс.км. пробега, пока еще не менял.
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вы наверное не тормозите , пробег под 50 т км ещё не меняли Колодки , у меня пробег 22 т км , со слов дилера осталось не боле 30% колодок , хотя мане езды ооочень спокойная , очень редко давлю на газ и соответственно резко торможу )))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
пробег 38 тыщ , все колодки меняны по кругу сейчас к ТО3 буду менять передние вместе с дисками
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня пробег чуть за 45. Передние поменял на найтбрейки, сейчас задние подходят и поменяю вместе с ними и передние.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы наверное не тормозите , пробег под 50 т км ещё не меняли Колодки , у меня пробег 22 т км , со слов дилера осталось не боле 30% колодок , хотя мане езды ооочень спокойная , очень редко давлю на газ и соответственно резко торможу )))
Торможу конечно, за сутки намотал еще тысячу, так что уже 51 ткм, менять передние буду на следующем ТО, на 56 ткм.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня , пользуясь случаем пока переобували резину , посмотрел состояние колодок, на передних миллиметров по шесть еще, задние на фото, минимум 40% остаток (пробег 51 тыс. км.)

20170417_142753.jpg
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня , пользуясь случаем пока переобували резину , посмотрел состояние колодок, на передних миллиметров по шесть еще, задние на фото, минимум 40% остаток (пробег 51 тыс. км.)
По твоим фоткам с расходом бензина, я вообще удивляюсь, что они у тебя стерли. По всем законам наоборот нарости еще должны.... :D
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По твоим фоткам с расходом бензина, я вообще удивляюсь, что они у тебя стерли. По всем законам наоборот нарости еще должны.... :D
Ок, буду ждать прироста ! ;) Задние до 60 тыс. км дойдут точно.
 
Последнее редактирование:

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
42 000, кончились колодки и диски передние . Тему прочла, семейный бюджет даёт возможность приобрести только аналог. Ну, а если уж и сам Якудза не хвалит Nibk, чьё мнение вижу авторитетным, заказываю Nibk.
 
Последнее редактирование модератором:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
42 000, кончились колодки и диски передние . Тему прочла, семейный бюджет даёт возможность приобрести только аналог. Ну, а если уж и сам Якудза не хвалит Nibk, чьё мнение вижу авторитетным, заказываю Nibk.
как то одно не вяжется с другим :D
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Sasha2bi, у меня в гараже лежат колодки Nibk с пробегом 2000 км. Могу отдать, что бы деньги не тратить зря. Также по ездить и снять) Диски у Nibk нормальные, стоят с колодками оригинальными. Нареканий нет
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Sasha2bi, у меня в гараже лежат колодки Nibk с пробегом 2000 км. Могу отдать, что бы деньги не тратить зря. Также по ездить и снять) Диски у Nibk нормальные, стоят с колодками оригинальными. Нареканий нет
:oops: спасибо за предложение!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
странно странно.... яблоко не знает слово "хаять". Автозамена сработала долбанная. Конечно имела ввиду, что не хаите )
я бы остановился на штатных колодках, хотя ощущения от торможения штука индивидуальная. Я поддерживаю большинство про диски и колодки...
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Некоторое время назад стала машина похуже ехать,грешил на бензин,а оказалось все намного банальней, поехал менять задние колодки,а левый суппорт прилично подклинивает,почистили и машина вновь побежала как надо))) Вот так )
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кстати сзади стоял не оригинал хватило всего на 21000км)
 

Сверху Снизу