Ржа на крыше и не только.....

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
а подменку дали? я без машины три дня не смогу(
Нет, не дали. но я специально под выходные планировал. в пятницу с утра сдал, в понедельник с утра забрал. А в пятницу зато покатался по новой ветке от Раменок до Сити. Красота, все новое, чистое. Правда wifi почему то не работал в метро, хотя сигнал показывал 100 процентный. Я люблю новодел. Даже когда на отдых ездим, стараюсь не исторические места посещать, а новые жилые и административные кварталы, обязательно на местном общественном транспорте покататься (хотя в МСК это делаю реже, чем на отдыхе))).
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Просто нужно было машину черного или шоколадного цвета брать))). Я у себя и над лобовым бы не заметил, если бы не местные фото белых машин.
Будь осторожен! Один раз придешь к месту, где оставил свое авто накануне, а там только 4 колеса. И то потому, что резина не ржавеет :D И не заметишь :D
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Будь осторожен! Один раз придешь к месту, где оставил свое авто накануне, а там только 4 колеса. И то потому, что резина не ржавеет :D И не заметишь :D
Кстати, после перекраски крыши, у меня почему то остались ржавые пятна на резинке лобового стекла. Поэтому и по резине, тоже не факт.
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Но бывает и так, что и черный цвет не помогает.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 43
  • 2.jpg
    2.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 39

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
это уже про черный/белый цвет. после сегодняшнего урагана. одна из пострадавших на фото машин черного цвета. т.е. черный цвет не всегда панацея.
а тема же называется "ржа на крыше И НЕ ТОЛЬКО".
вот я обо всем сюда и пишу)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
это все забота об экологии водяная краска
Нет это не водяная краска. Я будучи студентом, а окончил вуз я в 2000 году, работал в малярке. Красил автомобильчики. И уже тогда в ходу была водяная экологичная краска. Правда, друзья мои с которыми я работал были реальными спецами своего дела. У них красили собственные машины хозяева автосервисов у которых были свои малярки. А это говорит о многом. Люди готовы были заплатить за качество при условии, что им бы сделали в родном сервисе по себестоимости. Или привозили этих спецов в свой сервис. Так вот. У Ниссан проблема в жертвой подготовке кузова и экономии. И больше не в чем.
Знаешь как красится Роллс Ройс? В семь слоев. Краска лак и полировка, краска лак и полировка. Один кузов красится неделю. Соответственно он и подготовить твоего и полируется в ручную при этом люди обезжиривают свои руки. А у нас? Как может быть 60 микрон слой краски, лака и грунта. Или чего то нет или красилось на одном растворителе ибо он самый дешёвый из всех компонентов. И все посчитано. Кто то заявит, кто то не заявит. Потом три года прошло и получите цветущий и дурнопахнущий авто. Все зарабатывают бонусы, пытаясь удешевить производство. Кто то экономит на европоддонах. Потом получает развалившийся автоматический склад, кто то на краске и и прочем и получает ржавые авто.
Но на Роллс Ройс денег нет. Поэтому ездим на пафе и не переживаем. Надо просто меньше обращать на эти вещи внимание.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Нет это не водяная краска. Я будучи студентом, а окончил вуз я в 2000 году, работал в малярке. Красил автомобильчики. И уже тогда в ходу была водяная экологичная краска. Правда, друзья мои с которыми я работал были реальными спецами своего дела. У них красили собственные машины хозяева автосервисов у которых были свои малярки. А это говорит о многом. Люди готовы были заплатить за качество при условии, что им бы сделали в родном сервисе по себестоимости. Или привозили этих спецов в свой сервис. Так вот. У Ниссан проблема в жертвой подготовке кузова и экономии. И больше не в чем.
Знаешь как красится Роллс Ройс? В семь слоев. Краска лак и полировка, краска лак и полировка. Один кузов красится неделю. Соответственно он и подготовить твоего и полируется в ручную при этом люди обезжиривают свои руки. А у нас? Как может быть 60 микрон слой краски, лака и грунта. Или чего то нет или красилось на одном растворителе ибо он самый дешёвый из всех компонентов. И все посчитано. Кто то заявит, кто то не заявит. Потом три года прошло и получите цветущий и дурнопахнущий авто. Все зарабатывают бонусы, пытаясь удешевить производство. Кто то экономит на европоддонах. Потом получает развалившийся автоматический склад, кто то на краске и и прочем и получает ржавые авто.
Но на Роллс Ройс денег нет. Поэтому ездим на пафе и не переживаем. Надо просто меньше обращать на эти вещи внимание.
это я всё понимаю, вопрос мой: как продавать паф? почему изза экономии одних я должен терять свои деньги и потом слово качество никто не отменял. Выставить на продажу ржавый паф? да кому он нужен?)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
это я всё понимаю, вопрос мой: как продавать паф? почему изза экономии одних я должен терять свои деньги и потом слово качество никто не отменял. Выставить на продажу ржавый паф? да кому он нужен?)
При покупке пафиКа и так было ясно, что его ты уже хер продашь за тебе деньги. Поэтому, катаемся и дышим ровно. Я его все равно не на три года брал. Что сейчас об этом голову ломать. Может до продажи и дело не дойдет. Х.з. жизнь штука не предсказуемая. Живем и радуемся каждому дню.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
При покупке МайкК и так было ясно, что его ты уже хер продашь за тебе деньги. Поэтому, катаемся и дышим ровно. Я его все равно не на три года брал. Что сейчас об этом голову ломать. Может до продажи и дело не дойдет. Х.з. жизнь штука не предсказуемая. Живем и радуемся каждому дню.
Плюсанусь) Я тоже забил на это)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
При покупке пафиКа и так было ясно, что его ты уже хер продашь за тебе деньги. Поэтому, катаемся и дышим ровно. Я его все равно не на три года брал. Что сейчас об этом голову ломать. Может до продажи и дело не дойдет. Х.з. жизнь штука не предсказуемая. Живем и радуемся каждому дню.
никто и не говорит о тех же деньгах. я говорю о том что: 1,8 млн, а увас машина вся ржавая 1,65млн или даже 1,5. Реальный минус от рыночной цены только изза того что качество говно. ну не обидно?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
никто и не говорит о тех же деньгах. я говорю о том что: 1,8 млн, а увас машина вся ржавая 1,65млн или даже 1,5. Реальный минус от рыночной цены только изза того что качество говно. ну не обидно?
обидно, но я об этом не думаю....
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
152
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Только если в какой-то нестандартный цвет или оттенок...
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сдал в перекрас в од крышу и сварной шов левой стойки лобового стекла
Показал ржу под уплотнителем задней левой арки в районе двери. Сняли уплотнитель, оказалось гниет металлическая вставка в самом уплотнителе, с аркой все ок. На сколько хватит этого уплотнителя? Неверное, через пару лет сам отвалится :animation14:
 

Сверху Снизу