Подшипники ступиц

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так, надо перекличку делать). Я тоже первый владелец своего пепелаца.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У родной передней ступицы R52/QX60 пробиваются два артикула:
- 402023JK0C - в Zzape от 8100 руб, мск
- 402023JK0D - в Zzape от 9000 руб, мск

1. Какая между ними разница? У них нет проблем с пыльником, как у ступиц от Теаны (33 или 32 3,5)?
2. Все оригинальные ступицы сейчас - и на R52, и на L33, и на L32 3,5 - примерно в одну цену порядка 8-10 тыр, я правильно понимаю - что нет смысла брать аналог от 32й теаны на 3,5 движке? Или там есть какой то хитрый артикул, который встает к нам, но сильно дешевле?
3. Я правильно понимаю, качественные замены сейчас (NTM, SNR, SKF) ДОРОЖЕ оригинала, а те что дешевле (Optimal, NTY, Lynx, Fenox) ходят меньше в разы?
что в итоге установили?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не мудрствуя лукаво взял оригинал — в коробке была NTN. Сегодня же и поставили в JNI. Посмотрим на сколько хватит. Всем коллегам спасибо за мнения.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не мудрствуя лукаво взял оригинал — в коробке была NTN. Сегодня же и поставили в JNI. Посмотрим на сколько хватит. Всем коллегам спасибо за мнения.
Какая цена вопроса получилась?
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Фантастичекий результат переговоров). Мне в одном официальном сц сказали что чуть ли не под 40 тр за ступицу у них.
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет всем! Я когда подрамник менял, нужно было заменить задние саленблоки в нём, так вот, в сервисе (бывшие официалы) сначала зарядили по 5 тыщ. за штуку, когда я им показал, что могу заказать по 2500, они предложили взять у них за 3000, так работают сервисы:)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Фантастичекий результат переговоров). Мне в одном официальном сц сказали что чуть ли не под 40 тр за ступицу у них.
Да, у официалов цены от 40 и выше. На zzap от 7900. Когда показываешь продавану цену сразу есть возможность для торга.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
но не всегда стоит бежать за самой дешёвой ценой. я на ступице въебался в контрофакт.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я как главный экономист:rolleyes:, пробовал ставить не оригинальные ступицы и фирмы Febest и ASVA (2штуки) и Masuma (это самый трешь люфт появился через 2т.км., но звук появился через 10т.км. примерно), после чего я решил попробовать б/у ступицы, на данный момент стоят три б/у ступицы на передних колесах и на заднем левом.
А вот задний правый до сих пор родной подшипник.
Ну тут заходя в один магазин автозапчастей для ниссань и инфинити, уточнил у продавцов сколько сейчас ступица стоит...... и какие есть нормальные аналоги, они мне посоветовали корейскую ступицу ILJIN арт. IJ143038, я в следующий раз собираюсь попробовать установить её.
Но пока лучше оригинала нет(((
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я как главный экономист:rolleyes:, пробовал ставить не оригинальные ступицы и фирмы Febest и ASVA (2штуки) и Masuma (это самый трешь люфт появился через 2т.км., но звук появился через 10т.км. примерно), после чего я решил попробовать б/у ступицы, на данный момент стоят три б/у ступицы на передних колесах и на заднем левом.
А вот задний правый до сих пор родной подшипник.
Ну тут заходя в один магазин автозапчастей для ниссань и инфинити, уточнил у продавцов сколько сейчас ступица стоит...... и какие есть нормальные аналоги, они мне посоветовали корейскую ступицу ILJIN арт. IJ143038, я в следующий раз собираюсь попробовать установить её.
Но пока лучше оригинала нет(((
А я думал если что, прикупить масума, увы(((
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кругом одна лотерея))))
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кругом одна лотерея))))
Согласен, но вроде доверяю магазину и продавцам, многое по ниссану советуют, в плане не бери оригинал амортизаторы там и так стоят кояба или еще что... Но я не пробовал!!!!! только со слов магазина))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Согласен, но вроде доверяю магазину и продавцам, многое по ниссану советуют, в плане не бери оригинал амортизаторы там и так стоят кояба или еще что... Но я не пробовал!!!!! только со слов магазина))))
Кстати я недавно писал, что на заре пользования Жигулями аморты не меняли, а прокачивали. Сейчас я думаю будет хорошим подспорьем к замене. Делают все что угодно без разбора и как ты хочешь. Хочешь мягче, хочешь жестче, хочешь как сток. И газ и масло - все что угодно. Оборудование крутое у сервисменов. Я думаю, что в ближайшее время воспользуюсь этим. И никакой лотереи. Что касается Кореи и ступицы - я тоже смотрел на них, но цена была 6,5 против 7,5 оригинала. Так себе экономия плюс риски нарваться на подделку, потому что у корейцев есть заводы и в Китае. Я читал на их оригинальном сайте про производство. Работаю с китайцами более 20 лет - знаю что такое спиздить и сделать "то же самое". И отзывы неоднозначные в инете, но, правда, в основном только по Хендэ.
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
A Продам 5

Similar threads

Сверху Снизу