Линзованная оптика и ДХО

iSirPS

Member
Сообщения
9
Адрес
СПБ
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ленты поставили мне по опыту мастера надежные из всех, что он ставил. Работают штатно.

Качественных диодов за такие деньги пока нету. Это я уже про биксенон.

Който БиЛед - 40к без работы с вырезанием отражателя.
 
Последнее редактирование:

Galtei

New Member
Сообщения
2
Адрес
Оренбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может кто знает, поделитесь, маркировку всех ламп, передняя и задняя оптика
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может кто знает, поделитесь, маркировку всех ламп, передняя и задняя оптика
В инструкции по эксплуатации, которая у вас в бардачке есть все маркировки ламп на стр. 8-23. Можете также в электронном виде почитать на той же странице здесь https://docviewer.yandex.ru/?url=ya...name=L33__OM14E-0L33E0E_ru.pdf&c=570e46b20f62
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ездил сейчас на 2 дня в Беларусь, 1800 км туда -обратно. Попал в туман, если бы я встретился с конструктором противотуманок руки оторвал. Стоит штатный галоген, желтый, специально не менял. Ну, думаю, мало ли что... Нет слов - одни эмоции.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ездил сейчас на 2 дня в Беларусь, 1800 км туда -обратно. Попал в туман, если бы я встретился с конструктором противотуманок руки оторвал. Стоит штатный галоген, желтый, специально не менял. Ну, думаю, мало ли что... Нет слов - одни эмоции.
Теперь поменяешь?)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Теперь поменяешь?)
на что? на желтые диоды? а толку? галогены сейчас светят в разные стороны...как косоглазие только наоборот :) вопрос не в мощности потока, а в направленности...его попросту нет - ни того ни другого
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.759
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
на что? на желтые диоды? а толку? галогены сейчас светят в разные стороны...как косоглазие только наоборот :) вопрос не в мощности потока, а в направленности...его попросту нет - ни того ни другого
Ясно))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кстати, еще раз убедился в эффективности нашего с тобой света, а когда пустая трасса и включаешь еще и дальний, то как днем :) И пусть мне еще раз расскажут про то, что нет правильного диодного света...за эти деньги и пр. сумашедший бред.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
как в белоруссии? думаю на майские рвануть
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
на что? на желтые диоды? а толку? галогены сейчас светят в разные стороны...как косоглазие только наоборот :) вопрос не в мощности потока, а в направленности...его попросту нет - ни того ни другого

Так они не для того, чтобы ты дорогу видел, а чтобы тебя на ней видели
 
Сообщения
6
Адрес
Минск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Lexxx

Well-Known Member
Сообщения
76
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Сообщения
6
Адрес
Минск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Lexxx

Well-Known Member
Сообщения
76
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
да IPF стоят.
наши Ниссановцы вообще отказались их регулировать.
Счас ищу толковую контору на стороне.

Я то уж подумал, что не получается технически это сделать...
А то я тоже заказал диоды, жду новой партии. В представительстве закончились...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Так они не для того, чтобы ты дорогу видел, а чтобы тебя на ней видели
надо же...а я то думал что еще для того, чтобы желтый свет в ПТФ предназначен для того, чтобы как минимум подсвечивать обочину, чтобы облегчить маневрирование. Иногда ПТФ, имея желтый свет, достаточно неплохо освещает дорогу, так как во время тумана, дождя или снегопада лучи ближнего и особенно дальнего света, отражаясь и рассеиваясь от мельчайших капель воды или снежинок, создают полупрозрачную пелену, сильно ухудшающую видимость.

Однако в реальности цвет не имеет никакого значения, так как мало влияет на дальность распространения света в тумане.

"В противотуманных фарах основную роль играет правильная направленность светового потока. Фара формирует широкий в горизонтальной плоскости и узкий в вертикальной плоскости световой поток, который располагается низко над поверхностью дороги и направлен вдоль неё. Туман редко достаёт до земли, поэтому получается, что туман как бы подсвечивается фарами снизу.
При этом освещается дорога, а остальное пространство прячется в тени тумана. Таким образом, борьба с туманом осуществляется за счёт специального распределения светового потока. Жёлтый и белый свет имеют в своём спектре максимальную интенсивность световой энергии, по сравнению с которыми плотность энергии в красном, зелёном, синем, фиолетовом свете значительно меньше.
Даже самые правильно выставленные противотуманки дают видимость дороги в тумане не далее десяти метров. Но этого вполне достаточно, так как в тумане автомобили движутся на сверхмалых скоростях. Преимущество этих фар по сравнению с обычными заключается в том, что они освещают и обочину дороги, позволяя разглядеть боковую линию разметки на дорогах". (С)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я то уж подумал, что не получается технически это сделать...
А то я тоже заказал диоды, жду новой партии. В представительстве закончились...
регулировать надо не диоды , а фары. Для этого даже дилер не нужен.

58cd189c.jpg
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тепло и хорошо.:)
Я то на майские в Палангу
Я со своими светодиодами пока толком отрегулироваться не могу.
Мне, видимо, не повезло :) Два дня лили дожди и прохладно, но ездил не отдыхать поэтому не почувствовал. Мотаюсь в сторону Новополоцка через Витебск. Дорога в общем и целом не плохая, не загружена, вечерами можно долго идти на дальнем. Светит как тепловоз ! :) Ни на минуту не пожалел, что потратился не только на ближний, но и на дальний.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.417
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Они совершенно правильно все сделали, ибо нормальный результат такой регулировки недостижим.
кто бы сомневался, что обязательно прокомментируете.....ибо все, что у Вас то достойно, а у нас остальных все дерьмо. Но это уже не НОВО - придумайте новые слова - музыку можно не писАть заново....

К тому же позволю себе заметить, что на приборе при регулировке абсолютно четко видны все границы, которых Вам так не хватает в подобных дискуссиях - Вы их попросту не видели изначально. А потому все Ваши т.н. реплики просто бессмысленны. Я уже неоднократно говорил, что высшей степени маразм, уж простите, говорить тому, у кого установлено что то, не предусмотренное заводом-изготовителем, что сделано, установлено, работает или что там еще -плохо. С таким же успехом я могу сказать, что реснички вашей машины настоящий китайский колхоз, купленный на рынке пусть даже не за три копейки, но вскрыта фара при помощи фена, вставлен ксенон,который уж точно не предусмотрен заводом - изготовителем, добавлены ДХО LED - фара заклеена назад. Но ведь все об этом молчат, однако.....Вам нравится - пользуйтесь, на здоровье, но зачем обсирать то, в чем Вы совершенно не разбираетесь, видели на стенке у Сергея и сделали собственные выводы. Уверен в юриспруденции у Вас все совершенно не так.....
 
Последнее редактирование:

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
кто бы сомневался, что обязательно прокомментируете.
Неужто не имею права??? ))) Новые правила форума запрещающие комментировать? Или я неправду написал?
ибо все, что у Вас то достойно
Прошу не додумывать за меня, особенно то, чего я никогда не думал и не озвучивал.
а у нас остальных все дерьмо.
Господи, да лишь бы Вам нравилось! )))

Take it easy. ) Зачем же так беспокойно воспринимать другие мнения? Если у Вас отрегулировался свет как требуется, просто помогите одноклубнику. И я, и многие другие одноклубники были бы рады увидеть правильную галочку на стене. Поверьте, это очень поможет многим принять решение в пользу диодов, но не линзованного ксенона, который, хотя обеспечит хорошую яркость света, правильную форму светового пучка, но потребует изменений в фаре, которые необратимы.
 

Сверху Снизу