датчики давления

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А куда ставятся датчики? На нипели? Можно ли их самому снять с 20 колес и надеть на 18?
Удаляют резиновые "соски", а вместо них устанавливают датчики давления.
Дешевле купить отдельно датчики (950 руб.за 1 шт.+ 100 руб. гайка) и установить на зимний комплект, чем делать демонтаж-монтаж + балансировка, а по весне повторять процесс.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ясно, спасибо!))
блин!) сорян.
датчики вместо соска вставляются в диск, тут важно помнить одну вещь: под датчики в диске должен быть правильный паз в дырке соска!
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
vj;yj rjytxyj? njkmrj yflj ,eltn ktnj hfp,jhnbhjdfnm? gjnjv pbve hfp,jhnbhjdfnm b dcnfdbnm nelf lfnxbrb)
Каждый раз переставлять с диска на диск, неверно не очень правильно, да и мастера могут попасться с "золотой рукой", сломает и промолчит, а ты потом голову ломай, чой-то датчик не прописывается. Или на каждый комплект дисков свои датчики, или вообще не парится.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Каждый раз переставлять с диска на диск, неверно не очень правильно, да и мастера могут попасться с "золотой рукой", сломает и промолчит, а ты потом голову ломай, чой-то датчик не прописывается. Или на каждый комплект дисков свои датчики, или вообще не парится.
тут столько геморроя получается, что проще всего иметь один комплект дисков и перекидывать резину. все равно цену дисков не отобьешь шиномонтажем. датчики стоят уже колеса местами не поменяешь, значит сжираться резина будет неодинаково и передок сотрется раньше, иначе опять попадаем на шиномонтаж что бы поменять датчики. короче, как ни крути всегда опадаешь на лишние бабки. Поэтому я выбрал самый простой путь - купил шиномонтажку. :D Шутка. меняю резину, а диски с датчиками как стояли, так и стоят.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
тут столько геморроя получается, что проще всего иметь один комплект дисков и перекидывать резину. все равно цену дисков не отобьешь шиномонтажем. датчики стоят уже колеса местами не поменяешь, значит сжираться резина будет неодинаково и передок сотрется раньше, иначе опять попадаем на шиномонтаж что бы поменять датчики. короче, как ни крути всегда опадаешь на лишние бабки. Поэтому я выбрал самый простой путь - купил шиномонтажку. :D Шутка. меняю резину, а диски с датчиками как стояли, так и стоят.
Тоже оч. хороший вариант. Но с машиной получил в подарок, комплект колес r18 чему был безмерно рад. Отсутствие датчиков, ну не знаю, может со мной что-то не так))))) Но как-то вообще до жёлтой лампочки) Даже заморачиваться не хочется.
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Без датчиков плохо. Я один раз попал зимой после того как прошел ледяной дождь и резина прилипла к асфальту, в момент троганья у меня спустило колесо, т.к. шина на мгновение отошла от диска. В общем не заметил как проехал километр на спущенном колесе.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Без датчиков плохо. Я один раз попал зимой после того как прошел ледяной дождь и резина прилипла к асфальту, в момент троганья у меня спустило колесо, т.к. шина на мгновение отошла от диска. В общем не заметил как проехал километр на спущенном колесе.

Очень уж суровые у вас условия эксплуатации
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Очень уж суровые у вас условия эксплуатации
-Челябинские мужики настолько суровы что намазывают на хлеб.. НОЖ
-Челябинские мужики настолько суровы, что рассекают струёй унитаз
-Челябинские дети настолько суровы что носят литые чугунные памперсы
-Челябинские мужики настолько суровы, что они сами не знают степень своей суровости!
-Челябинские мужики настолько суровы, что когда сморкаются-зажимают обе ноздри
-Челябинские мужики настолько суровы, что мазоли появляются не на ногах, а на сапогах
-Челябинские мужики настолько суровы что пьют водку носом
-Челябинские мужики настолько суровы что они не доют корову а выжымают ее целиком
-Челябинские мужики саамые суровые в мире. У них мыщцы как камни, и сопли как помёт
-Челябинские мужики одним ударом оставляют быка без потомства, а курицу без яиц

Можно поменять "челябинские" на "московские" и ничего не изменится
 
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
-Челябинские мужики настолько суровы что намазывают на хлеб.. НОЖ
-Челябинские мужики настолько суровы, что рассекают струёй унитаз
-Челябинские дети настолько суровы что носят литые чугунные памперсы
-Челябинские мужики настолько суровы, что они сами не знают степень своей суровости!
-Челябинские мужики настолько суровы, что когда сморкаются-зажимают обе ноздри
-Челябинские мужики настолько суровы, что мазоли появляються не на ногах, а на сапогах
-Челябинские мужики настолько суровы что пьют водку носом
-Челябинские мужики настолько суровы что они не доют корову а выжымают ее целиком
-Челябинские мужики саамые суровые в мире. У них мыщцы как камни, и сопли как помёт
-Челябинские мужики одним ударом оставляют быка без потомства, а курицу без яиц

Можно поменять "челябинские" на "московские" и ничего не изменится
Точно, все про нас ! Но такой суровости, что машина примерзла к асфальту , я не видал :)
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
позвоните сюда, это админ Ниссан-клуба на драйве, зовут Павел, запчасти как оригинал так и не оригинал, но всегда честно скажет где оригинал и сколько стоит.....
http://www.driver777.ru/search?pcode=40700-3JA0B+

Спасибо за контакт! Пришли датчики от Павла
Заодно и коврик в багажник у него взял.
С учетом того, что мои "неработающие" датчики были прописаны официалом, теперь имею запасной комплект
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Спасибо за контакт! Пришли датчики от Павла
Заодно и коврик в багажник у него взял.
С учетом того, что мои "неработающие" датчики были прописаны официалом, теперь имею запасной комплект
странно, что сброс клеммы аккумулятора не помог, но Вы, если что, предложите их клабберам здесь - наверняка кому нить нужны будут. Запасной комплект бесполезная штука, так как батарейки внутри рассчитаны на работу около 5 лет. Но решение, конечно, за Вами :)
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
странно, что сброс клеммы аккумулятора не помог, но Вы, если что, предложите их клабберам здесь - наверняка кому нить нужны будут. Запасной комплект бесполезная штука, так как батарейки внутри рассчитаны на работу около 5 лет. Но решение, конечно, за Вами :)

Сам не понял, почему сброс клеммы не обнулял ошибку. После подключения клеммы и включеняи зажигания был звуковой сигнал об ошибке.
Обзванивал разных ОД. Все твердят, что датчики сами не могут определяться. Только прошивка/прописка помогает.
И только один мастер-приемшик признался, что у некоторых определяются самостоятеьно, другим приходится прописывать. Причину пояснить не смог.

Насчет срока годности датчиков, благодарю, что предупредили. Чёт я об этом не подумал )))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В общем не заметил как проехал километр на спущенном колесе.
Дим, ставьте покупайте новые датчики с гайками и на хороший шиномонтаж, чтобы поставили датчики правильно, и затянули. Иначе может травить из под гайки. Есть смысл покупать датчики на второй комплект, если машиной решили пользоваться достаточно долго. По этому принципу я и купил их. Мне не понравилось несколько месяцев ездить с желтыми глазками на панели)))
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Парни, правильно ли я понимаю?
У меня горит ошибка, потому что я не снял датчики с летних дисков и не поставил на зимние. Для того, чтобы это сделать мне нужно разбортовать летние колеса, снять датчики, снять и разбортовать зимние колеса, поставить датчики, надеть обратно шины на диски и поставить на авто. Потом запрограммировать датчики у официалов. Так?
Сейчас у меня три варианта: либо сделать все как описано выше, либо купить еще один комплект и поставить на зимние (опять же, нужна перебортовка всех колес). Кстати, комплект у официалов стоит 15000₽ + 1200₽ прграммирование ₽ работы по беребортовке 6000₽ :eek:
Третий вариант. Забить болт на это все?
Четвертый - ваши предложения ))
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Парни, правильно ли я понимаю?
У меня горит ошибка, потому что я не снял датчики с летних дисков и не поставил на зимние. Для того, чтобы это сделать мне нужно разбортовать летние колеса, снять датчики, снять и разбортовать зимние колеса, поставить датчики, надеть обратно шины на диски и поставить на авто. Потом запрограммировать датчики у официалов. Так?
Сейчас у меня три варианта: либо сделать все как описано выше, либо купить еще один комплект и поставить на зимние (опять же, нужна перебортовка всех колес). Кстати, комплект у официалов стоит 15000₽ + 1200₽ прграммирование ₽ работы по беребортовке 6000₽ :eek:
Третий вариант. Забить болт на это все?
Четвертый - ваши предложения ))
Дальнейшие Ваши действия зависят только от Ваших доходов и Ваших желаний.
У меня датчики стоят на зимнем комплекте и прекрасно прописываются сами без помощи ОД ( как и летние):)
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дальнейшие Ваши действия зависят только от Ваших доходов и Ваших желаний.
У меня датчики стоят на зимнем комплекте и прекрасно прописываются сами без помощи ОД ( как и летние):)
Т.е. вы купили второй комплект? Где и почем, расскажите? Оригиналы?
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Т.е. вы купили второй комплект? Где и почем, расскажите? Оригиналы?
Что около 1500 за штуку с гайками Надпись была Nissan, но врядли оригинал, да и было это год назад. Поройтесь в форуме, где-то
Мафиоза ссылку давал:)
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Что около 1500 за штуку с гайками Надпись была Nissan, но врядли оригинал, да и было это год назад. Поройтесь в форуме, где-то
Мафиоза ссылку давал:)
Да, уже нашел чуть выше. Позвонил, говорит оригинал 1500₽ за штуку...
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, уже нашел чуть выше. Позвонил, говорит оригинал 1500₽ за штуку...
Есть 4 датчика оригинал по 1150 р за штуку. Взял на прошлой неделе. См мои посты выше. Могу отдать по себестоимости.
Гаек в комплекте нет
 

Сверху Снизу