датчики давления

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Качал до 2,5 атм по манометру на компрессоре, датчики показывают 220-230 кПа...во время прошлых морозов после ночи при -28 показывали 190 кПа, при движении повышались до 210...
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Качал до 2,5 атм по манометру на компрессоре, датчики показывают 220-230 кПа...во время прошлых морозов после ночи при -28 показывали 190 кПа, при движении повышались до 210...

Случай , когда закон работает. Во время движения нагревается покрышка и воздух в ней . ( И наоборот ). Вспомните закон Шарля или второй закон Гей-Люссака — один из основных газовых законов, описывающий соотношение давления и температуры для идеального газа. Экспериментальным путём зависимость давления газа от температуры при постоянном объёме установлена в 1787 году Шарлем и уточнена Гей-Люссаком в 1802 году.
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Случай , когда закон работает. Во время движения нагревается покрышка и воздух в ней . ( И наоборот ). Вспомните закон Шарля или второй закон Гей-Люссака — один из основных газовых законов, описывающий соотношение давления и температуры для идеального газа. Экспериментальным путём зависимость давления газа от температуры при постоянном объёме установлена в 1787 году Шарлем и уточнена Гей-Люссаком в 1802 году.
Спасибо, я это все прекрасно знаю...просто хотел наглядно показать в цифрах.
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Надо конечно внимательнее почитать букварь, но вроде бы есть функция калибровки датчиков с учетом температуры окружающего воздуха.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Случай , когда закон работает. Во время движения нагревается покрышка и воздух в ней . ( И наоборот ). Вспомните закон Шарля или второй закон Гей-Люссака — один из основных газовых законов, описывающий соотношение давления и температуры для идеального газа. Экспериментальным путём зависимость давления газа от температуры при постоянном объёме установлена в 1787 году Шарлем и уточнена Гей-Люссаком в 1802 году.
ты прям как мастер-приемщик. Даже какого то гея в свидетели приплел, лишь бы не чинить датчики. :D
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
надо прописать и активировать в БК их, по умолчанию у меня в машине они выключены
а как так может быть? Я комплект колес из салона вообще непонятно чей взял, хорошо датчики там стояли.Поставил и все работает.Причем даже не влияет, где какое колесо стояло.БК все показывает правильно.
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а как так может быть? Я комплект колес из салона вообще непонятно чей взял, хорошо датчики там стояли.Поставил и все работает.Причем даже не влияет, где какое колесо стояло.БК все показывает правильно.
При следующей перестановке колес, если их местоположение не было отмечено, датчики придется перепрошивать, путём скидывания клеммы с аккумулятора.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
При следующей перестановке колес, если их местоположение не было отмечено, датчики придется перепрошивать, путём скидывания клеммы с аккумулятора.

А если нет, то будут разные данные с колес показывать?
Я перебрасывал колеса по осям, потом менял давление на осях для проверки, все работает правильно.
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а как так может быть? Я комплект колес из салона вообще непонятно чей взял, хорошо датчики там стояли.Поставил и все работает.Причем даже не влияет, где какое колесо стояло.БК все показывает правильно.
у меня кашкай, там для России выключено это удовольствие :)
 

Keks

Active Member
Сообщения
37
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А если нет, то будут разные данные с колес показывать?
Я перебрасывал колеса по осям, потом менял давление на осях для проверки, все работает правильно.
Просто система будет выдавать ошибку.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Просто система будет выдавать ошибку.

Вы действительно полагаете, что каждый датчик имеет свой уникальный идентификатор, который нужно прописывать в системе?
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ты прям как мастер-приемщик. Даже какого то гея в свидетели приплел, лишь бы не чинить датчики. :D

Учите матчасть , двоечники , и не офигевайте от элементарных эффектов
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы действительно полагаете, что каждый датчик имеет свой уникальный идентификатор, который нужно прописывать в системе?

Конечно же нет ! Осталось с ними еще к бабке сходить и пошептать - будет верняк !
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Могу сказать точно что у каждого датчика свой код,у меня снимали с оригтнальных датчиков инфу и прописывали так называемые пустышки на зимние диски. Как то так, это делали при мне))))
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Могу сказать точно что у каждого датчика свой код,у меня снимали с оригтнальных датчиков инфу и прописывали так называемые пустышки на зимние диски. Как то так, это делали при мне))))
У меня датчики второго комплекта колес самопрописались (5 минут скинутой "плюсовой "клеммы" ), и все в ажуре, ОД с бубном пытался обогатиться, но я сказал нехера на чужом горе наживаться:mad:
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Учите матчасть , двоечники , и не офигевайте от элементарных эффектов
:D:D:D
Ну мне простительно я - гуманитарий. :D В точных науках не силен. Я, просто, в музее работаю.
А какую книгу почитать???? И номер страницы, завтра пойду в библиотеку....
Кстати, на смайл посмотреть в моем посте не забудьте.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Могу сказать точно что у каждого датчика свой код,у меня снимали с оригтнальных датчиков инфу и прописывали так называемые пустышки на зимние диски. Как то так, это делали при мне))))

Серж , два раза в год сам меняю колеса ( зима-лето) , ставлю в произвольном порядке , не записываю , какое где было , ( только учет направления ротации для зимы ) . Все датчики сразу распознаются , что заводские , что дилерские. И вообще это расходник , как и фильтры , нафига такой огород городить с индивидуальными кодами ? Видимо , для выполнения плана по выручке
 

Сверху Снизу