Вариатор+свечи+дилер = ЖОПА

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не надо объяснять как мы все заботимся о своем вариаторе. Ну может быть не все. У меня стоит третий, который был заменен по гарантии 100 000 км назад. И прям в аккурат к юбилею 100к, когда пробег показывал 99 958 км пройденных на этом вариаторе, он начинает дергаться. Я подумал все, больше моих сил нет, менял я жижу каждые 30 000 км, ездил как пенсионЭр (ну почти). На льду не газовал, со светофора тапку в пол не давил. И за что со мной так?
А теперь по существу. На пробеге 180 000 км и имея продленную гарантию до 200 000 км у дилера, еще до известных событий февраля прошлого года, я делал ПОЛНОЕ ТО у дилера. Дабы не лажать я не буду говорить у какого, хотя стоило бы. Причем вид запчастей оговаривался отдельно — то есть НЕ ставим постгарантийные — только для гарантийных авто. Особенно свечи! Я ОЧЕНЬ скурупулезно относился и отношусь к этому вопросу и никогда не экономил на них, на свечах. Понимая, что экономия может кончиться плачевно. Еду в клубный сервис в Химках, кто знает. Дергается, говорю. Подключаем консалт на холостом ходу, смотрим зажигание и видим пропуски в каждом цилиндре по предыдущим поездкам. Смотрим ситуацию "здесь и сейчас" — видим похожую картину. Ставим машину на обслуживание, слесарь выкручивает свечи (которые открутились от руки — к тому же были не затянуты) и видим удручающую картину. Свечи, собственно говоря, на фото выше. Именно с буквой RV, самое что ни есть полное дерьмо. Фотография первая — что выкрутили. Остальные фото — чем заменили.
Не буду рассказывать про ответы сотрудников дилерского центра, да, голову они опустили. И предложили… Приехать поменять масло в следующий раз у них бесплатно. Все это было 2 дня назад и если бы я писал пост пару дней назад, то был бы сплошной "французский".
Правильные свечи вкрутили, форсунки почистили, заслонку обучили — все дерганья пропали. Проверили коробку на хх и под нагрузкой — все показатели в норме.
Где и у кого обслуживаться решает каждый сам. Вера в дилера вечна! Аминь!

20230321_144214.jpg

20230322_104846.jpg

20230322_104900.jpg

MyCollages.jpg
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Правильно я сделал , что в свое время послал ОД в пятую точку)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Правильно я сделал , что в свое время послал ОД в пятую точку)))
"Послал" это когда есть подписанный и оплаченный договор, а ты перестал ездить. Нет договора- нет отношений. Так кого угодно можно послать:)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
"Послал" это когда есть подписанный и оплаченный договор, а ты перестал ездить. Нет договора- нет отношений. Так кого угодно можно послать:)
Я не платил бабки за расширенную гарантию , как многие здесь, и не получил "благодарности" от ОД)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Послал я их Леня, послал)))
 
Последнее редактирование:

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я на большом ТО (на 60000) находился в рем зоне, свечи и прочее проверял визуально перед установкой:) Я им не верю с самого начала, но вариантов в Томске нет :(
 
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не надо объяснять как мы все заботимся о своем вариаторе. Ну может быть не все. У меня стоит третий, который был заменен по гарантии 100 000 км назад. И прям в аккурат к юбилею 100к, когда пробег показывал 99 958 км пройденных на этом вариаторе, он начинает дергаться. Я подумал все, больше моих сил нет, менял я жижу каждые 30 000 км, ездил как пенсионЭр (ну почти). На льду не газовал, со светофора тапку в пол не давил. И за что со мной так?
А теперь по существу. На пробеге 180 000 км и имея продленную гарантию до 200 000 км у дилера, еще до известных событий февраля прошлого года, я делал ПОЛНОЕ ТО у дилера. Дабы не лажать я не буду говорить у какого, хотя стоило бы. Причем вид запчастей оговаривался отдельно — то есть НЕ ставим постгарантийные — только для гарантийных авто. Особенно свечи! Я ОЧЕНЬ скурупулезно относился и отношусь к этому вопросу и никогда не экономил на них, на свечах. Понимая, что экономия может кончиться плачевно. Еду в клубный сервис в Химках, кто знает. Дергается, говорю. Подключаем консалт на холостом ходу, смотрим зажигание и видим пропуски в каждом цилиндре по предыдущим поездкам. Смотрим ситуацию "здесь и сейчас" — видим похожую картину. Ставим машину на обслуживание, слесарь выкручивает свечи (которые открутились от руки — к тому же были не затянуты) и видим удручающую картину. Свечи, собственно говоря, на фото выше. Именно с буквой RV, самое что ни есть полное дерьмо. Фотография первая — что выкрутили. Остальные фото — чем заменили.
Не буду рассказывать про ответы сотрудников дилерского центра, да, голову они опустили. И предложили… Приехать поменять масло в следующий раз у них бесплатно. Все это было 2 дня назад и если бы я писал пост пару дней назад, то был бы сплошной "французский".
Правильные свечи вкрутили, форсунки почистили, заслонку обучили — все дерганья пропали. Проверили коробку на хх и под нагрузкой — все показатели в норме.
Где и у кого обслуживаться решает каждый сам. Вера в дилера вечна! Аминь!

Посмотреть вложение 2805

Посмотреть вложение 2806

Посмотреть вложение 2807

Посмотреть вложение 2808

Когда решал проблему с дёрганием машины, на диагностике были пропуски в 4 и 6 цилиндре.
Я думал замена свечей и чистка дроссельной заслонки поможет... Давление топлива на рампе - ок.
Ошибки выпали снова, грешил на поддельные свечи.
После замены вариатора ошибок нет.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Когда решал проблему с дёрганием машины, на диагностике были пропуски в 4 и 6 цилиндре.
Я думал замена свечей и чистка дроссельной заслонки поможет... Давление топлива на рампе - ок.
Ошибки выпали снова, грешил на поддельные свечи.
После замены вариатора ошибок нет.
а у меня поменяли свечи и проверили вариатор. Коробка в норме. Все проблемы пропали. Теперь думаю поменять свечи опять. На рутениевые :)
 
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а у меня поменяли свечи и проверили вариатор. Коробка в норме. Все проблемы пропали. Теперь думаю поменять свечи опять. На рутениевые :)
Пришлось гуглить...)
Я за 2200шт взял, всё еще уверен, что меня налюбили.
Единственное что греет душу - надпись nissan на упаковке)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Пришлось гуглить...)
Я за 2200шт взял, всё еще уверен, что меня налюбили.
Единственное что греет душу - надпись nissan на упаковке)
что то дорого. В Москве 1800 - 2000 руб, а Денсо 1500 - это если без надписи Ниссан :)
 

Евгений_

New Member
Сообщения
3
Адрес
Россия, Москва, Большая Академическая улица, 44к2
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сколько стоит? Изменился ли расход? Какой был до и после?

Можно подробнее? Тоже в Химках обслуживаюсь, но они ни разу не предлагали такой услуги.
это даже дилер делал регулярно когда машина была на гарантии. Зависит от степени загрязнения. Расход у меня уменьшился когда выбили катализаторы и перепрошили на кастомную Евро-2.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я на большом ТО (на 60000) находился в рем зоне, свечи и прочее проверял визуально перед установкой:) Я им не верю с самого начала, но вариантов в Томске нет :(
Похожая ситуация, лишь с тем отличием, что дилеров у нас в области два.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Похожая ситуация, лишь с тем отличием, что дилеров у нас в области два.
Там менеджер следил за машиной, контролировал. Я не "просто отдал машину абы кому первому встречному приемщику".
 

Сверху Снизу