Сам перестал работать омыватель фар на двух машинах

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день
У меня две такие машины - qx60 и r52, и на обеих заметил полное отсутствие работы омывателя фар - что вместе с омывателем лобового, что от кнопки слева внизу.
Необычно то, что произошло на обеих машинах - и раньше точно работало. Это какая то настройка, которая слетает при ТО? Как эти лечить и где стоят предохранители этой системы?
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Попробуйте из этой ссылки проверить реле омывателя фар, взять и переставить вместо него соседнее, от стоп-сигнала. Если омыватель заработает, то реле сдохло.
 

Макс209

Member
Сообщения
21
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день
У меня две такие машины - qx60 и r52, и на обеих заметил полное отсутствие работы омывателя фар - что вместе с омывателем лобового, что от кнопки слева внизу.
Необычно то, что произошло на обеих машинах - и раньше точно работало. Это какая то настройка, которая слетает при ТО? Как эти лечить и где стоят предохранители этой системы?
У меня своей жизнью живёт омыватель фар хочу работаю, хочу нет
 

Макс209

Member
Сообщения
21
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Попробуйте из этой ссылки проверить реле омывателя фар, взять и переставить вместо него соседнее, от стоп-сигнала. Если омыватель заработает, то реле сдохло.
Я так делал, нифига не помогло
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В свое время делали омыватель. Сгнила проводка. Поменяли под бампером и все стало исправно работать.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я его программно отключил, нахрен не нужен, жижи расходует много)
 

Сверху Снизу