Предохранители.

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Правильно понял, под капотом, вот эти два предохранитель отвечают за туманки?
 

Вложения

  • Screenshot_20210514_225315.jpg
    Screenshot_20210514_225315.jpg
    370,1 KB · Просмотры: 7

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По схеме вижу только один предохранитель 15 А № 42, и то только до реле обеих ПТФ. ..... Дальше концов не нашел. В вашем же случае не горит только одна. Лучше к электрику, возможно просто провод или разъёмчик какой.
 

N2O

Member
Сообщения
7
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Господа доброго дня, не подскажите нужен предохранитель на моторчик омывателя. Перестала подеваться омывайка мотор не реагирует ( не жужит) думаю начать с предохранителей.
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Господа доброго дня, не подскажите нужен предохранитель на моторчик омывателя. Перестала подеваться омывайка мотор не реагирует ( не жужит) думаю начать с предохранителей.
Передний? Задний? Или оба не реагируют?
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Господа доброго дня, не подскажите нужен предохранитель на моторчик омывателя. Перестала подеваться омывайка мотор не реагирует ( не жужит) думаю начать с предохранителей.
Схемы высылаю, догоняйтесь сами.
 

Вложения

  • IMG_20210521_092204_resized_20210521_092301045.jpg
    IMG_20210521_092204_resized_20210521_092301045.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 5
  • Like
Реакции: N2O

N2O

Member
Сообщения
7
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Схемы высылаю, догоняйтесь сами.
Походу под капотом где то прячитсябуду искать спасибо! А в умной книжке нет раздела предохранители типа кто где за что отвечает или только схемы?))
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Попробуйте предохранитель №50 (10А) в блоке IPDM E/R
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 3

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Работает только при включённом зажигании
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Что же меня, безграмотного, ни кто на путь истинный не направил?) Оказывается, в противотуманках, две лампочки) А я купил одну, поменял - не горит, купил другую, поменял - не горит, посмотрел все предохранители - целые, съездил к электрику (похоже гореэлектрик), он взял с меня 500 рублей и нихера не сделал:) А на днях жена говорит: - ты починил противотуманку?
Я: - нет
Жена: - А она горит...
Оказывается в выключенном положении света, туманки работают отдельно и верхняя лампочка (при автосвете, также: днем чисто туманки, а вечером включается ближний), а вот когда принудительно (однако третье положение) включён ближний, то включаются туманки и нижние лампочки в них. А я всегда езжу с автосветом и у меня не горела верхняя лампочка туманки)
Но я ж не знал:)
Возможно написал сумбурно, но вроде разобрался, что нужно делать:)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Оказывается в выключенном положении света, туманки работают отдельно и верхняя лампочка (при автосвете, также: днем чисто туманки, а вечером включается ближний), а вот когда принудительно (однако третье положение) включён ближний, то включаются туманки и нижние лампочки в них. А я всегда езжу с автосветом и у меня не горела верхняя лампочка туманки)
надо налить мне...ничего не понял.....
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В общем в противотуманка две лампы, которые включаются в разных режимах света. Точно знаю, что при автосвете включается верхняя (что-то типо ходовых огней, наверное) и она у меня перегорела, а при включённом ближнем горит нижняя лампа противотуманок. Вот я менял нижнюю, а надо было верхнюю)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В общем в противотуманка две лампы, которые включаются в разных режимах света. Точно знаю, что при автосвете включается верхняя (что-то типо ходовых огней, наверное) и она у меня перегорела, а при включённом ближнем горит нижняя лампа противотуманок. Вот я менял нижнюю, а надо было верхнюю)
теперь понятно, но нижняя (она же ПТФ) самостоятельно вместе с ближним не включается. Верхняя да - ДХО. Не понимаю зачем народ включает ближний свет фар в нашем авто днем когда для этих целей есть ДХО - это не про Вас.
 

Сверху Снизу