Потек радиатор охлаждения двигателя

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я единственный нарисовался с такой проблемой или уже нет? На форуме нет никого с подобной проблемой, нет постов. Если меняли то на что? Брендов и аналогов много. К оригиналу, не считая б/у, не подступиться.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет брат по несчастью:))) у мня в апреле не потек, а взорвался:)))) и вырванным куском разнес "телевизор" вентиляторов.... В Джини, куда приволок машину без записи(Респект парням, сделали за день, хотя запись была на две недели вперед) сказали что наш движок и подкапотка в целом очень теплонагружены, и они не могут порекомендовать достойный неоригинал на замену, итог- радиатор орига - 65тыр + блок вентиляторов в сборе орига ~40тыр...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Привет брат по несчастью:))) у мня в апреле не потек, а взорвался:)))) и вырванным куском разнес "телевизор" вентиляторов.... В Джини, куда приволок машину без записи(Респект парням, сделали за день, хотя запись была на две недели вперед) сказали что наш движок и подкапотка в целом очень теплонагружены, и они не могут порекомендовать достойный неоригинал на замену, итог- радиатор орига - 65тыр + блок вентиляторов в сборе орига ~40тыр...
После 4-х часовых "исследований" инета и общением с приемщиками клубных сервисов, чтением отзывов (понимая что есть заказные и написанные собственноручно поставщиками, исключая клабберов на драйве) получается есть 3-4 более/менее замены. SAT не рекомендует никто. Termal и Sakura средние по стоимости - на zzap в среднем 12-16 к. Лидером по соотношению цена/качество и максимально приближены к оригиналу это Nissens (Дания). Стоимость начинается от 20к. Смотрю, ищу где купить. А в Джини да, всегда только замена и только оригинал:) Кстати в Москве есть сервисы которые ремонтируют радиаторы с гарантией, но им надо везти уже радиатор - сами не снимают. Сейчас, учитывая твой случай, есть понимание что здесь не сэкономишь......
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Заменили мне радиатор, трещина, как и предполагалось, внизу - отметил красным. Слева от нее тоже уже образовывались микротрещины, которые могли рвануть в любой момент. В итоге купил Sakura, Nissens не нашел партномер даже в представительстве в Москве. Кстати если бы не этот чертов ELM 32, то проблему бы не обнаружил. Или уже когда рвануло бы где-нибудь и закипел двигатель.

20230816_110316.jpg

20230816_110344.jpg
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лень, кидай сюда сразу номер детали, что бы мы мозг потом не ломали
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
я не визуализирую. но машина стала старше. С некоторых пор уже периодически заглядываю под капот и проверяю наличие жидкости в расширительном бачке. На счёт визуализации с тобой полностью согласен. Раньше не верил в этот дело, но жизнь меняется, меняемся и мы.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я не визуализирую. но машина стала старше. С некоторых пор уже периодически заглядываю под капот и проверяю наличие жидкости в расширительном бачке. На счёт визуализации с тобой полностью согласен. Раньше не верил в этот дело, но жизнь меняется, меняемся и мы.
Можешь визуализировать, а можешь нет, а радиатор хлоп и потек)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не в нашу машину вообще не верю, последней каплей был движок-теперь у меня к ней потребительское отношение, а типо утверждение что как к ней относишься так и она к тебе , с моей машиной это вообще не прокатило. Все имхо. Один плюс все таки есть -это комфорт и он достаточно хороший.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я не визуализирую. но машина стала старше. С некоторых пор уже периодически заглядываю под капот и проверяю наличие жидкости в расширительном бачке. На счёт визуализации с тобой полностью согласен. Раньше не верил в этот дело, но жизнь меняется, меняемся и мы.
Согласен Женя ,что под капот теперь надо лазить регулярно иначе будет -сюрпрайз))) еще надо и в радиаторы заглядывать- это моя мечта)
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет брат по несчастью:))) у мня в апреле не потек, а взорвался:)))) и вырванным куском разнес "телевизор" вентиляторов.... В Джини, куда приволок машину без записи(Респект парням, сделали за день, хотя запись была на две недели вперед) сказали что наш движок и подкапотка в целом очень теплонагружены, и они не могут порекомендовать достойный неоригинал на замену, итог- радиатор орига - 65тыр + блок вентиляторов в сборе орига ~40тыр...
Машинка с юмором. Не дай бог где то в другом городе, ну и цены 100тыс как с куста.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу