Зимняя резина

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не может быть. Это уловки продавцов. В законе о защите прав потребителей такого нет. Гарантия едина на все.
Вы не путаете? Гарантия - это не обязательство, а добровольный маркетинговый ход, а закон о защите прав потребителей устанавливает требования к качеству товара и ответственности за это качество. Хотите доказать неприемлимое качество подаренных шин? Тогда - независимая экспертиза...которая докажет, что резина не лопнула, а была разрезана...
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вы не путаете? Гарантия - это не обязательство, а добровольный маркетинговый ход, а закон о защите прав потребителей устанавливает требования к качеству товара и ответственности за это качество. Хотите доказать неприемлимое качество подаренных шин? Тогда - независимая экспертиза...которая докажет, что резина не лопнула, а была разрезана...
согласен, реклама такая реклама)
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вы не путаете? Гарантия - это не обязательство, а добровольный маркетинговый ход, а закон о защите прав потребителей устанавливает требования к качеству товара и ответственности за это качество. Хотите доказать неприемлимое качество подаренных шин? Тогда - независимая экспертиза...которая докажет, что резина не лопнула, а была разрезана...
Гарантия это не маркетинговый ход, а обязательство продавца и производителя, указанное в законе. Надо понять, что произошло с резиной. Если она действительно является браком по качеству - это одно. А если была порезана - это другое. Даже на акккумуляторы в новых авто действует гарантия 1 год, только мы этого не знаем, а нам говорят, что на них гарантии нет.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Гарантия это не маркетинговый ход, а обязательство продавца и производителя, указанное в законе. Надо понять, что произошло с резиной. Если она действительно является браком по качеству - это одно. А если была порезана - это другое. Даже на акккумуляторы в новых авто действует гарантия 1 год, только мы этого не знаем, а нам говорят, что на них гарантии нет.
Виктор, я не спорю, просто дайте ссылку на статью закона, устанавливающую гарантию. Я любознательный, с интересом прочту и запомню.
А чего понимать, если человек прямо сказал: порезал камнем пр парковке в темноте?)
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если порез, то вряд ли чего докажешь. Экспертиза. Но что она даст? Для порезов камнями резина же не приспособлена. Не это ее основное свойство.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если порез, то вряд ли чего докажешь. Экспертиза. Но что она даст? Для порезов камнями резина же не приспособлена. Не это ее основное свойство.
и вот тут дело как раз в том, что будь у DOSа чек с розничной ценой, он бы получил новое колесо даже после такого пореза без всяких споров, их (нокиан) списывают потом без всяких экспертиз, приезжает человек, режет болгаркой и подписывает акт, всё...в этом плане очень демократичное отношение к покупателю
 
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет! В среду забираю авто в салоне! Помогите с резиной и дисками! Какие размеры и вылеты, посадка и сколько болтов и тд!
Диск колёсный литой 24956,59
Легкосплавные диски R52 (R18) 50467,00
Легкосплавные диски R52 (R18) 12876,00
Зимние шины NOKIAN NORDMAN 5 SUV 34000,00 (R18)

Легкосплавные диски R52 (R20) 64000,00
Cooper R20 шип 56000
Bridgestone 64000
Nokian 73000
Bridgestone (Липучка) 66000

Менедежер гад, не дает никаких размеров что бы я мог подобрать, пытается продать вот эти.

P.S. По теме гарантия можно созать отдельную тему!
P.S.S. А размеры шин и дисков поставить первым сообщением в это теме!:)
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всем привет! В среду забираю авто в салоне! Помогите с резиной и дисками! Какие размеры и вылеты, посадка и сколько болтов и тд!
Диск колёсный литой 24956,59
Легкосплавные диски R52 (R18) 50467,00
Легкосплавные диски R52 (R18) 12876,00
Зимние шины NOKIAN NORDMAN 5 SUV 34000,00 (R18)

Легкосплавные диски R52 (R20) 64000,00
Cooper R20 шип 56000
Bridgestone 64000
Nokian 73000
Bridgestone (Липучка) 66000

Менедежер гад, не дает никаких размеров что бы я мог подобрать, пытается продать вот эти.

P.S. По теме гарантия можно созать отдельную тему!
P.S.S. А размеры шин и дисков поставить первым сообщением в это теме!:)
Надо что бы владельцы посмотрели последние страницы мануала от машины. там указаны все типоразмеры, а по болтам это 5* 114,3 скорее всего, универсальное для многих авто японских
Нашел:
18×7,5 J / 20×7,5 J (диаметр x вылет)
235/65 R18 / 235/55 R20 (резина)
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вчера в Нокиан написал, посмотрим как отреагируют))))) Вроде и колесо то уже не нужно, но ради форсу бандитского)))))
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем привет! В среду забираю авто в салоне! Помогите с резиной и дисками! Какие размеры и вылеты, посадка и сколько болтов и тд!
Диск колёсный литой 24956,59
Легкосплавные диски R52 (R18) 50467,00
Легкосплавные диски R52 (R18) 12876,00
Зимние шины NOKIAN NORDMAN 5 SUV 34000,00 (R18)

Легкосплавные диски R52 (R20) 64000,00
Cooper R20 шип 56000
Bridgestone 64000
Nokian 73000
Bridgestone (Липучка) 66000

Менедежер гад, не дает никаких размеров что бы я мог подобрать, пытается продать вот эти.

P.S. По теме гарантия можно созать отдельную тему!
P.S.S. А размеры шин и дисков поставить первым сообщением в это теме!:)
Я смотрел диски ирезину на Финик JX. Должно подойти
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Виктор, я не спорю, просто дайте ссылку на статью закона, устанавливающую гарантию. Я любознательный, с интересом прочту и запомню.
А чего понимать, если человек прямо сказал: порезал камнем пр парковке в темноте?)
Не буду писать своими словами. Прочтите например:
Вячеслав Арсентьев, консультант отдела юридического обеспечения ТУ
"Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу":
"Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление
гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в
заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у потребителя
независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение
2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае
обнаружения в автомобиле недостатков (ст. 19 закона "О защите прав потребителей", ст.
477 ГК РФ). Таким образом, автосалон может лишить своей гарантии (к примеру, 5-
летней), но останутся требования закона, которые он обязан соблюдать и осуществлять
гарантийный ремонт в течение 2-летнего срока. И даже если установлено, что поломка
произошла по вине автовладельца, в том числе из-за дополнительного оборудования, в
случае последующих поломок производитель (автосалон) обязан принять автомобиль по
гарантии. В случае лишения гарантии автосалоном, потребитель вправе обратиться в ТУ "Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу", где обстоятельства каждого конкретного
случая оценят наши специалисты и вмешаются в ситуацию."
Полностью http://np-spas.ru/images/articles/avtolub/Statya-o-garantiynom-sroke-i-otkazakh-v-garantiyno.pdf
 
  • Like
Реакции: i[M]

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
много оговорок в ст.19, позволяющих соскочить с 2-х летней гарантии в части дополнительного и сопутствующего оборудования....но спасибо за информацию, Виктор
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
много оговорок в ст.19, позволяющих соскочить с 2-х летней гарантии в части дополнительного и сопутствующего оборудования....но спасибо за информацию, Виктор
Пожалуйста. Оговорок много, как и в любом нашем законе. Желаю не попадать в ситуации с такими оговорками.
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Надо что бы владельцы посмотрели последние страницы мануала от машины. там указаны все типоразмеры, а по болтам это 5* 114,3 скорее всего, универсальное для многих авто японских
Нашел:
18×7,5 J / 20×7,5 J (диаметр x вылет)
235/65 R18 / 235/55 R20 (резина)

7,5J - это ширина обода диска, достаточно узкий при таком диаметре, поэтому и редкий.
Также самим Ниссаном одобрена резина в типоразмере 245/50 R20.
Интересно, а многие берут на зиму резину с дисками? Есть смысл?
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
7,5J - это ширина обода диска, достаточно узкий при таком диаметре, поэтому и редкий.
Также самим Ниссаном одобрена резина в типоразмере 245/50 R20.
Интересно, а многие берут на зиму резину с дисками? Есть смысл?
Знаешь, я не покупал.. и в итоге жалел не однократно, сейчас купил зиму.. но оставлю ее на штатных дисках. а лето уже куплю побольше.... Во первых окупается в среднем за 3-4 сезона т.е. 2 года где то... шиномонтаж в Москве сам знаешь сколько стоит, не надо стоят в очередях, сам вынес поменял за пол часа и спокоен..
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Даже интересно сколько будет стоить 20-й диск.....))) В салоне про 17-й родной называли что то порядка 20руб за один. Или брать реплику? Что с датчиками давления?
Да и боюсь не сдюжу я таскать 20-е колеса в сборе (у меня резина в подвале хранится)))))))
Шиномонтаж у меня 3000р, соответственно 6руб в год, за 5 лет 30руб....
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Даже интересно сколько будет стоить 20-й диск.....))) В салоне про 17-й родной называли что то порядка 20руб за один. Или брать реплику? Что с датчиками давления?
Да и боюсь не сдюжу я таскать 20-е колеса в сборе (у меня резина в подвале хранится)))))))
Шиномонтаж у меня 3000р, соответственно 6руб в год, за 5 лет 30руб....
Может быть)) А на счет оригиналов.. то конечно реплику)) С датчиками тут засада... либо покупать либо забить!
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Забить я пожалуй не смогу, эти лампочки и предупреждения всю плешь проедят, благо уже столкнулся с этим пока ездил на докатке))))
А вот еще интересно, какой принцип действия этих датчиков, почему давление только на скорости определяется? Кто-нить знает?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А вот еще интересно, какой принцип действия этих датчиков, почему давление только на скорости определяется? Кто-нить знает?
потому что датчики давления меряют не давление, а частоту вращения
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Про это я тоже слышал... Но откуда точные цифры? Или они не точные))))
 

Similar threads

Сверху Снизу