Всё?

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мой коллега, прокатившись несколько раз со мной на моей машинке, долго раздумывал, искал и определился - хочу Патик !
Так , что, его отговорить ? Потому, что у кого то летит вариатор или нет ?
Моему вчера стукнуло три года, пробег 60 000 км не менял ничего, кроме передних колодок, масла и лобового стекла, никакой ржавчины даже в намеке не наблюдаю.
Но, когда у меня спрашивают, так , что, классная машина ? Начинаю колебаться, начитавшись наших клаберов с их проблемами.
Если он нацелен на покупку 2-3 летнего Пафа то одназначно это самое лучшее предложение в классе в плане цены и комфорта. За 1.6-1.7 млн можно получить много, очень много автомобиля. Когда выбирал б/у Пат, то для сравнения смотрел на ближайшего конкурента б/у соренто прайм и санта фе гранд. Ценник на них выше на 0.3 млн. Но нет эффекта лакшери, на 3 ряду взрослый не более 200 км выдержит и классический автомат негуманно больше жрет от 13 л., динамика ниже.
Ощущение, что в чем-то тебя ущемляют и завышают цену либо вариаторофобия побеждает здравый смысл и режет ликвидность.
Инженерам респект и зачет: машина удачная. В американской сборке нет ржавчин и вздутий хромированных деталей. Пластик на морозе молчит.
Я больше позиционирую Пат как адаптированная для России версия королей минивэнов Nissan Elgrand/Toyota Alphrad.
 
Последнее редактирование:

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Интересно, а не повлияет ли снятие с производства на возможность приобрести дополнительную гарантию на авто?
Планировал в следующем году прикупить еще пару лет... не откажут?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Интересно, а не повлияет ли снятие с производства на возможность приобрести дополнительную гарантию на авто?
Планировал в следующем году прикупить еще пару лет... не откажут?
Нет
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Интересно, а не повлияет ли снятие с производства на возможность приобрести дополнительную гарантию на авто?
Планировал в следующем году прикупить еще пару лет... не откажут?
конечно не откажут. ибо дополнительная гарантия сплошная выгода для официалов. за гарантию вы заплатите, за ТО заплатите, а вот на счет гарантийного ремонта еще не факт что потом его уже признают гарантийным. т.к. деньги то уже вы заплатили. :D
т.к. в доп гарантии советую вообще почитать список того на что она распространяется и на что - нет. А то можно не особо задумываясь ее купить и питать иллюзии, что у вас все хорошо, а на самом деле все может оказаться совсем наоборот.
 
  • Like
Реакции: yki

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
конечно не откажут. ибо дополнительная гарантия сплошная выгода для официалов. за гарантию вы заплатите, за ТО заплатите, а вот на счет гарантийного ремонта еще не факт что потом его уже признают гарантийным. т.к. деньги то уже вы заплатили. :D
т.к. в доп гарантии советую вообще почитать список того на что она распространяется и на что - нет. А то можно не особо задумываясь ее купить и питать иллюзии, что у вас все хорошо, а на самом деле все может оказаться совсем наоборот.

Насколько я помню не попадает под доп гарантию лакокрасочное покрытие, салон и что-то по подвеске. Двигатель и основная головная боль - трансмиссия попадает. Собственно только из за вариатора и хочу купить.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Интересно, а не повлияет ли снятие с производства на возможность приобрести дополнительную гарантию на авто?
Планировал в следующем году прикупить еще пару лет... не откажут?
Не повлияет. Доп гарантия это не гарантия вовсе(то есть пользоваться в рамках этого договора Законом о защите прав потребителя вы не сможете), это некий страховой продукт под игидой Ниссан покрывающий основные узлы, в основном крупные механические(ЛКП и Внутрянка не попадает, многое по электрике не попадает). Кроме того, имеющая свое действие только на территории России, и ограниченная по сумме. Что это значит, 1. вы не сможете по ней отремонтироваться за границей РФ. И Если максимальная сумма ремонта достигнет Сумма покупки авто по договору - 1.5% за каждый месяц использования авто, то данная гарантия считается полностью исполненной. На мой взгляд она очень сильно переоценена ей красная цена 50 тыс. на 3 года.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не повлияет. Доп гарантия это не гарантия вовсе(то есть пользоваться в рамках этого договора Законом о защите прав потребителя вы не сможете), это некий страховой продукт под игидой Ниссан покрывающий основные узлы, в основном крупные механические(ЛКП и Внутрянка не попадает, многое по электрике не попадает). Кроме того, имеющая свое действие только на территории России, и ограниченная по сумме. Что это значит, 1. вы не сможете по ней отремонтироваться за границей РФ. И Если максимальная сумма ремонта достигнет Сумма покупки авто по договору - 1.5% за каждый месяц использования авто, то данная гарантия считается полностью исполненной. На мой взгляд она очень сильно переоценена ей красная цена 50 тыс. на 3 года.

Спасибо за развернутый ответ! информация про максимальную сумму ремонта очень интересная.
Про то, что переоценена - полностью согласен, но у нас сейчас абсолютно всё, что связано с машинами переоценено, включая и сами автомобили ((
Дженсер что-то около 70 тысяч объявил за дополнительные два года. За три года - 150 тысяч, но это уже совсем не интересно.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У нас сейчас абсолютно всё, что связано с машинами переоценено, включая и сами автомобили ((
а вот в соседней ветке говорят, что сейчас наша машина недооценена, особенно на вторичке.
где правда??? :rolleyes:
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я хотел на Финика прикупить гарантию +1 год или до 125 000 км. Но как заговорил ою этом сразу понял, что смысла нет. Да и сам манагер как то холодно отреагировал и сказал, что как бы и смысла в ней нет.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
да все горят ее купить, пока документы не изучат.
звучит и смотрится она хорошо, но только из далека, а как поближе глянешь, да посильнее копнешь так и денег уже на нее жалко.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
да все горят ее купить, пока документы не изучат.
звучит и смотрится она хорошо, но только из далека, а как поближе глянешь, да посильнее копнешь так и денег уже на нее жалко.

Меня волнует только одно - будет ли заменён вариатор по доп-гарантии в случае начала дерготни?
35000 в год, как страховка от потери порядка 300 000 р. на замену вариатора за свой счёт, мне кажется не так и много...
Ну и плюс к ликвидности, через год продать машину с годом, пусть и дополнительной, но гарантии будет проще )
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Меня волнует только одно - будет ли заменён вариатор по доп-гарантии в случае начала дерготни?
35000 в год, как страховка от потери порядка 300 000 р. на замену вариатора за свой счёт, мне кажется не так и много...
Ну и плюс к ликвидности, через год продать машину с годом, пусть и дополнительной, но гарантии будет проще )
Заменят вам вариатор!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну вот - это самое главное, а всё остальное для меня, с моими пробегами по 8000 км в год, не так и важно )
Я бы с такими пробегами доп гарантию не покупал бы))) Вам и этого хватит спокойно)
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я бы с такими пробегами доп гарантию не покупал бы))) Вам и этого хватит спокойно)

Я сначала тоже так думал.
Но что-то совсем лотерея с этим вариатором. Вон у клубня в соседней ветке на 40 тысячах уже третий вариатор на замену...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я сначала тоже так думал.
Но что-то совсем лотерея с этим вариатором. Вон у клубня в соседней ветке на 40 тысячах уже третий вариатор на замену...
Здесь есть клубни которые вообще ничего не меняли))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На мой взгляд она очень сильно переоценена ей красная цена 50 тыс. на 3 года.
так она и стоит 18 тыс на год, по спецпредложению, правда. Все остальное жадность Продавца.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
мне предлагали- ты знаешь кто и ты знаешь когда......
а нельзя ли замутить такое спец-предложение для клуба? )
думаю многие здесь прикупили бы по такой цене...
 

Сверху Снизу