Расход топлива

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Знаменательное событие у меня сегодня - расход упал ниже психологического барьера в 30 л...29,9...вообще там (в ГУ) шкала всего на 30)))) воспитательная работа с супругой дала уменьшение расхода на 2,6 л)
:confused: 30л однако! Надо ждать потепления))
 

user385

Member
Сообщения
14
Адрес
Минск, Братская Белоруссия
Не знаю, ребята, где такой расход берется.. Ну я свой только жду, но езжу сам на GX 470 сейчас, где 8 котлов и простой 5 ступенчатый автомат, и вес не хилый.. 16,7 смешанный цикл. А супруга гоняет на RX350 2013, движок очень похожий на пата, 13,9 литра, в основном город. Я думаю, Пат должен укладываться в 15, с этим суперэкономичным вариком :)
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Не знаю, ребята, где такой расход берется.. Ну я свой только жду, но езжу сам на GX 470 сейчас, где 8 котлов и простой 5 ступенчатый автомат, и вес не хилый.. 16,7 смешанный цикл. А супруга гоняет на RX350 2013, движок очень похожий на пата, 13,9 литра, в основном город. Я думаю, Пат должен укладываться в 15, с этим суперэкономичным вариком :)
Думаю такой расход из-за долгого прогрева (морозы) и маленький пробег от точки А до Б.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
ка бы не гидроник, я б вам сейчас такие цифры писал, на костре сожгли бы)))
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я на пример свой дизельный мондео 2,0/140 л.с. практически не прогреваю. Делаю это на малом ходу, на второй передаче. Расход по городу повысился на 1-1,5 л. , стал порядка 8,5--9,5 л. на 100 км. по городу. Коробка передач ручная. Какие правила прогрева бензинки с вариатором?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я на пример свой дизельный мондео 2,0/140 л.с. практически не прогреваю. Делаю это на малом ходу, на второй передаче. Расход по городу повысился на 1-1,5 л. , стал порядка 8,5--9,5 л. на 100 км. по городу. Коробка передач ручная. Какие правила прогрева бензинки с вариатором?
правила прогрева? либо каждые два часа на 15-20 минут на холостом всю ночь, либо предпусковой нагреватель утром на 30 мин, если есть, а потом двигатель на холостом мин 10-20, чтобы в салоне не околеть ...либо пешком на работу)
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
:) Вы, что, смеетесь? Начнем с того, что ППП это вообще дополнительная опция, так сказать для комфорта и пр. плюсов.
Пример. На улице -20. Простояла машина сутки без езды. Правильные действия при начале движения? Что в руководстве то пишут?
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
:) Вы, что, смеетесь? Начнем с того, что ППП это вообще дополнительная опция, так сказать для комфорта и пр. плюсов.
Пример. На улице -20. Простояла машина сутки без езды. Правильные действия при начале движения? Что в руководстве то пишут?
а, так вы в условиях оттепели рассматриваете прогрев...:D
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А при чем тут оттепель та? При плюсовой температуре вообще прогрев не нужен. Соответственно, чем выше температура, тем меньше прогрев. Очевидно вроде.
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
:) Вы, что, смеетесь? Начнем с того, что ППП это вообще дополнительная опция, так сказать для комфорта и пр. плюсов.
Пример. На улице -20. Простояла машина сутки без езды. Правильные действия при начале движения? Что в руководстве то пишут?
я обычно грею.. никаких заморочек, 3-6 минут пока снег чистится.. да попа нагреется.. и начинаю движение, особо резко на гад пару км не давлю
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А при чем тут оттепель та? При плюсовой температуре вообще прогрев не нужен. Соответственно, чем выше температура, тем меньше прогрев. Очевидно вроде.
даже не знаю, как ответить, на юмор Вы не настроены, видимо, извините...ща полезу в мануал, читать, что японцы пишут о прогреве своих автомобилей в условиях наших низких температур. Помнится, раньше у нас обслуживание иномарок начиналось с того, что "выковыривали" блокировку запуска при температуре ниже -30, ну не знали японцы, что и ниже -30 люди тоже живут...
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Почитал мануал...Прогрев. После пуска двигателя дать ему поработать не менее 30 сек до начала движения. При прогреве не допускать высоких оборотов. Начальный этап пути двигаться на небольшой скорости, особенно в холодную погоду. После остановки, дать поработать двигателю еще 2-3 минуты.
Всё. Это все рекомендации японцев. Как говорится, всё, что знали (о холодной погоде), рассказали...
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
i[M] У Вас тонкий англицкий юмор получился, я сразу и не въехал:) Спасибо, что не затруднило заглянуть в мануал. Тогда вообще все шикарно с прогревом получается. ;)
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
i[M] У Вас тонкий англицкий юмор получился, я сразу и не въехал:) Спасибо, что не затруднило заглянуть в мануал. Тогда вообще все шикарно с прогревом получается. ;)
ну, не знаю, что шикарного, ибо согласно мануалу, машина испытывает главные трудности при температурах близких к нулю, никаких исследований на тему поведения узлов и агрегатов автомобиля в условиях очень низких температур просто, на мой взгляд, не проводилось, отсюда и такие "мягкие" требования к прогреву...про вариатор вообще ни слова, хотя больше его надежность в морозы беспокоит, чем двигателя, он же маслонаполненный, насколько я понимаю?
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как понимать, что испытывает трудности при температурах близких к нулю :eek:. ? А, что, -20 это комфортная температура? Чего то я запутался. Да и потом, через 10 мин прогрева, настанут температуры близкие к 0 гр..
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как понимать, что испытывает трудности при температурах близких к нулю :eek:. ? А, что, -20 это комфортная температура? Чего то я запутался. Да и потом, через 10 мин прогрева, настанут температуры близкие к 0 гр..
нет, я в том плане, что разделы, посвященные "вождению автомобиля в условиях низких температур", данного мануала описывают вождение и управление автомобилем в 0 градусов, более суровые условия не рассматриваются в принципе
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Господа, ну не издевайтесь над машинами, ну дайте движку поработать минуть 10 хотя бы (при сильных морозах), там же зазоры должны прийти в норму и т.д. (кто учил матчасть).
Также желательно в начале пути ехать аккуратно, дабы "прогреть" подвеску.
Вот только не понял почему не глушить машину сразу, а чтобы поработала пару минут? Кто знает? Я слышал такое про турбированные движки, типа эта самая турбинка должна остыть что ли.....
П.С.: На лютых сибиряков данная инфа не распространяется, у них свои приблуды, автозапуски и т.д.))))
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
В прошедшие выходные немного поэкспериментировал с круиз-контролем. Преимущественно на скоростях 60-90, ну не было дорог, где можно разогнаться.... Так вот, расход по компу держится в пределах 10 литров, регулярно даже 5-7 литров, что не может не радовать)))) Неужели круиз реально экономит топливо? А вообще прикольно, установил и поехал кнопочки нажимать, то притормозил перед машинкой, то разгоняешься, но ооооочень вяло))) В целом понравилось.
 

Сверху Снизу