Мультимедиа

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а я телек и дома то не особо смотрю..... а еще на дороге во время движения.... :mad:
Люди, смотрите лучше на дорогу.... ведь пешеходы на них это, зачастую, наши дети и родители....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
зачем смотреть? можно слушать!
а вижу я чаще бампер впереди едущей машины
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.415
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А где сам тюнер установлен? И как им управлять, с пульта?
тюнер установлен за бардачком, внутри торпедо. Управляется с пульта, ИК порт напротив пассажира в паре с антенной. Можно было еще поставить дополнительный мануал позволяющий иметь 3-4 AUX входа и переключать между FM - AUX - DVD и т.д. с руля. Я отказался. Я не пользуюсь видео в движении если только это не для пассажира. В основном музыка, FM и т.д. Часто загружаю радио с телефона и вывожу на голову - предпочитаю Италию. Видео, кино, клипы и пр. только в пробках....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.415
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тогда вопрос. Какое самое недорогое решение получить возможность проигрывать видео с внешнего диска или флешки?
самое простое решение при отсутствии необходимости смотреть ТВ в авто купить ТВ тюнер с двумя антеннами - он дешевле, использовать его как медиаплеер. Устанавливается в подлокотник, питание берется из прикуривателя, выводы AUX рядом. От тюнера берется маленьким проводом папа-мама провод под HD (чтобы не разбивать разъем каждый раз при изъятии) и подключайте пожалуйста. Я пошел иным способом, все поставили скрыто, внутрь торпедо, но об этом уже писал. Дороже, но без соплей. Хотя сопли в бардачке и не видны. Чтобы ТВ тюнер не болтался его можно прикрутить вертикально....видел так сделал наш коллега драйв.ру. Бардачка нет, внутри колхоз, но хозяин доволен...И слава Богу. Выбор КАК делать за хозяином, ибо стоимость не сопоставима. Розничная цена моего плеера 14 000 плюс 9 000 установить с учетом вывода 4 антенн. Стоимость двухантенного ТВ тюнера от 3 до 5 тыс, установка при наличии времени О руб.
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
самое простое решение при отсутствии необходимости смотреть ТВ в авто купить ТВ тюнер с двумя антеннами - он дешевле, использовать его как медиаплеер. Устанавливается в подлокотник, питание берется из прикуривателя, выводы AUX рядом. От тюнера берется маленьким проводом папа-мама провод под HD (чтобы не разбивать разъем каждый раз при изъятии) и подключайте пожалуйста. Я пошел иным способом, все поставили скрыто, внутрь торпедо, но об этом уже писал. Дороже, но без соплей. Хотя сопли в бардачке и не видны. Чтобы ТВ тюнер не болтался его можно прикрутить вертикально....видел так сделал наш коллега драйв.ру. Бардачка нет, внутри колхоз, но хозяин доволен...И слава Богу. Выбор КАК делать за хозяином, ибо стоимость не сопоставима. Розничная цена моего плеера 14 000 плюс 9 000 установить с учетом вывода 4 антенн. Стоимость двухантенного ТВ тюнера от 3 до 5 тыс, установка при наличии времени О руб.
А ТВ тюнер автомобильный специальный? С адаптером под прикуриватель? Если не сложно можно ссылку. И как им управлять? Открываешь подлокотник и переключаешь пультом?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.415
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А ТВ тюнер автомобильный специальный? С адаптером под прикуриватель? Если не сложно можно ссылку. И как им управлять? Открываешь подлокотник и переключаешь пультом?
я совершенно не хочу нести ответственность за какой то определенный ТВ тюнер....они начинаются от 1500 руб и выше. Вот например я набрал в Яндексе, тут огромное количество компаний и предложений https://yandex.ru/search/?lr=213&clid=1923016&text=автомобильный тв тюнер dvb-t2
Как говорится "по бюджету" каждому....
они все с кабелями для подключения в авто, как правило. Управление с пульта, ИК датчик надо вывести наружу. Посмотри здесь https://www.drive2.ru/l/7512257/
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброе время , кто либо меня колонки передние ? Интересует размер , диаметр , глубина и т д , есть желание сделать шумку передних дверей и заменить акустику , поделитесь информацией
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброе время , кто либо меня колонки передние ? Интересует размер , диаметр , глубина и т д , есть желание сделать шумку передних дверей и заменить акустику , поделитесь информацией
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Сделал сегодня разблокировку, обновил карту. И купил себе вот такой медиаплеер
http://podgolovnik.ru/catalog/dopol...diapleery-dlya-avtomobilya/mediapleer-full-hd
Но вот только кажет он с небольшими помехами. Аудио супер, лучше чем с ДВД, а вот видео, особенно темные кадры не совсем четкие.
Кто знает, не повезло с плеером или с питанием от прикуривателя так норма?
 
Последнее редактирование:

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
По поводу карт. Закрузили XRU 2015-16.
За тот день, что я успел поездить. Нет развязки Лобачевского-Мичуринский (открыли 2 года назад). Нет переделанного год назад после строительства ТЦ на Кутутзе съезда на Аминьевку.
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Делал у этих ребят Xanavi.ru
Карта Ниссановска, просто 2015 года
С меня за разблокировку и обновление взяли 4+6,5
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.415
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сделал сегодня разблокировку, обновил карту. И купил себе вот такой медиаплеер
http://podgolovnik.ru/catalog/dopol...diapleery-dlya-avtomobilya/mediapleer-full-hd
Но вот только кажет он с небольшими помехами. Аудио супер, лучше чем с ДВД, а вот видео, особенно темные кадры не совсем четкие.
Кто знает, не повезло с плеером или с питанием от прикуривателя так норма?
регулировки яркости и контрастности на плеере и на самом мониторе выставляли? Помехи могут быть из-за некачественного кабеля RCA, который у Вас в комплекте.
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Да, спасибо. Дело в кабели, вернее в разъеме на плеере. Вставил новый кабель - всё ок. Один раз вынул и снова вставил и уже новый кабель не так идеально показывает. В общем Китай))))).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.415
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да, спасибо. Дело в кабели, вернее в разъеме на плеере. Вставил новый кабель - всё ок. Один раз вынул и снова вставил и уже новый кабель не так идеально показывает. В общем Китай))))).
стандартная история, удачи:)
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Делал у этих ребят Xanavi.ru
Карта Ниссановска, просто 2015 года
С меня за разблокировку и обновление взяли 4+6,5
Как тогда она 2015-го, если :Нет развязки Лобачевского-Мичуринский (открыли 2 года назад). Нет переделанного год назад после строительства ТЦ на Кутутзе съезда на Аминьевку. ?!
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Не знаю. Может конечно они просто "переписали" надпись в информации о системе. А может просто Ниссан не так быстро как другие обновляет карты.
 

Chert

Well-Known Member
Сообщения
129
Адрес
Москва
Никто же из местных не обновлял. Пришлось мне это сделать первым. Теперь конечно очевидно, что они не совсем новые. Если есть желание, можно собирать мне коллективную компенсацию)))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.415
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Никто же из местных не обновлял. Пришлось мне это сделать первым.
Это не совсем так :) Обновление Xanavi для всех Ниссан и Инфинити, без разбора по линейкам. Есть несколько критериев по "голове", наличию или отсутствию жесткого диска в голове и т.д. Я обновлял навигацию в начале лета, но не стал ей пользоваться по разным причинам, по сути для меня это выброшенные деньги. Работает по радиоканалу, с заведомым опозданием информации (Яндекс по GSM ), плюс мануал не совсем удобный, красным маленькая полоска рядом с дорогой вместо закрашивания, тошнотворный голос диктора "впереди вереница машин".... Но мануал тот, который есть и от Xanavi это не зависит. Что касается наличия или отсутствия развязок я бы порекомендовал еще раз обратиться Вам к Антону - пусть объяснит....
 

Сверху Снизу