Александр 1973

Active Member
Сообщения
26
Адрес
Санкт Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня была ситуация когда в Евро Авто пины на блоке управления загнули и раскочали. , но там машина ехала но не не более 40 и загорелась герлянда. Поменял оба датчиеюка распредвала Непомогло. Диллеры нашли погнутые пины . Восстановили и все норм. Сейчас машина не ехала вообще. Не могла сдвинуться с места.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня было также, акб правда не садился)
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
495
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если сброс произошел и еле крутит, это признак аккумулятора все же.
Заедьте в магазин по аккумуляторам, там у них тестер должен быть.
Судя по описанию не держит нагрузку аккумулятор. У меня подобное было, правда на аккумуляторе которому 4года. Хотя такой кучи ошибок не выдвэавало.
(Крутит с трудом, на мониторинге сигнализации прямо на глазах вольтаж падает)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может и правда акб сдохла
 

Александр 1973

Active Member
Сообщения
26
Адрес
Санкт Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо за советы . Попробую вилкой ткнуть. Нагрузку проверить. Смутило проседание аккума и сброс кома. Даже язык с русского на английский поменял.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый вечер. В середине пути на горячую машину на светофоре машина после нажатия на педаль газа не набирает скорость и через 10 м встала. При включении драйв или задний ход нажимая на газ стоит на месте . При этом обороты не поднимаются. Включаю нетраль обороты поднимаются. В реверсе или драйве нет. Как будто ее что то душит. Выключаю. Начинаю заводить гаснет приборка и как будто садится акум. Менюшка перескочила на английский. Акум новый. Скинул клемму. Щавелась и поехала. Что за глюк модет быть. Через скан обд вылезла куча ошибок.
реле генератора наебнулось. заряди аккум и едт на замену реле генратора. аккумулятор сейчас разряжен. т.к. генератор не заряжает. при этом реле то работает, то не работает. была такая же фигня одн в один. я не знаю почему, но пафик при сломанном реле не показывает что нет зарядки. не загорается реле на приборке.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
реле генератора наебнулось. заряди аккум и едт на замену реле генратора. аккумулятор сейчас разряжен. т.к. генератор не заряжает. при этом реле то работает, то не работает. была такая же фигня одн в один. я не знаю почему, но пафик при сломанном реле не показывает что нет зарядки. не загорается реле на приборке.
я, как ты знаешь, не стал ждать и поменял реле вместе с щетками перед поездкой на море летом. Щетки были изношены на 50%, а реле мне не сообщило о своих намерениях. Поэтому поменяли и надеюсь хватит надолго. А проблема да, похожа не реле.
Странно что Кирилл в ветке молчит.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
он работает. ему тут чё сидеть целый день и мониторить кто что написал?
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
421
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да, это похоже на проблему с реле.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
421
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!
В связи с усложнившейся логистикой и сложившимся дефицитом на рынке оригинальных запчастей, мы столкнулись с тем, что к нам стали приезжать клиенты после ремонта в других сервисах с неисправностями, вызванными установкой некачественных запчастей.
Недавно к нам обратился владелец свежего Nissan Qashqai J11 с мотором MR20DD. После крайнего гарантийного ТО у официального дилера ему было рекомендовано промыть инжектор из-за наличия пропусков зажигания.
Также клиент сообщил, что ему поставили неоригинальные свечи зажигания, т.к. со слов сотрудника ОД многих оригинальных запчастей у них давно нет, причем стоимость комплекта свечей составила 9000 рублей. Изначально было предположение, что ему поставили свечи из линейки 3+ производства Brisk, у которых (исходя из опыта) небольшой срок службы.
Однако, у клиента сохранились упаковки от этих свечей. Никогда бы не подумали, что официальный дилер станет устанавливать... Patron, да еще и по характеристикам отличающиеся от тех, которые должны быть установлены на этом моторе.



Продолжение на нашем сайте
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Доброе время суток!
В связи с усложнившейся логистикой и сложившимся дефицитом на рынке оригинальных запчастей, мы столкнулись с тем, что к нам стали приезжать клиенты после ремонта в других сервисах с неисправностями, вызванными установкой некачественных запчастей.
Недавно к нам обратился владелец свежего Nissan Qashqai J11 с мотором MR20DD. После крайнего гарантийного ТО у официального дилера ему было рекомендовано промыть инжектор из-за наличия пропусков зажигания.
Также клиент сообщил, что ему поставили неоригинальные свечи зажигания, т.к. со слов сотрудника ОД многих оригинальных запчастей у них давно нет, причем стоимость комплекта свечей составила 9000 рублей. Изначально было предположение, что ему поставили свечи из линейки 3+ производства Brisk, у которых (исходя из опыта) небольшой срок службы.
Однако, у клиента сохранились упаковки от этих свечей. Никогда бы не подумали, что официальный дилер станет устанавливать... Patron, да еще и по характеристикам отличающиеся от тех, которые должны быть установлены на этом моторе.



Продолжение на нашем сайте

Еще один пострадавший от рук нерадивых дилеров. Я получил свои новые рутениевые свечи из США, сейчас поменяю. Свои, которые ставили недавно в JNI, иридиевые, буду продавать. Совсем немного посылка из США не приехала вовремя.
 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
421
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Уважаемые клиенты!

В сентябре у нас новая акция: «удачное знакомство».
В период с 1 по 30 сентября включительно при первом посещении нашего техцентра мы предоставим скидку 20% на все работы.

Ждем Вас в нашем техцентре!

 

jni-motors

Well-Known Member
Сообщения
421
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброе время суток!

Сегодняшний фотоотчет будет о ремонте мотора VQ35DE и одной из его «болезней» — падением давления на клапанах VVT-i. При этом, наглядно покажем, что может произойти, если вовремя не решить проблему.

К нам обратился владелец Murano Z51 2014 года выпуска с пробегом 113000 км с жалобой на существенное падение динамики автомобиля.

В электронном блоке управления ДВС были активные ошибки P0011 и P0021.

Замер давления масла показал значение всего лишь в 0.4 бар на холостом ходу, что является очень низким значением.



Продолжение на нашем сайте
 

Александр 1973

Active Member
Сообщения
26
Адрес
Санкт Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброй ночи. Извините что долго не отвечал. Оказался генератор . Причем щетки были изношены только на 50 %. В сервисе сказали генератор в ромойку. Поставили восстановленый . Сейчас все норм. Причем при установке загорелась лампа аккума на приборке и напрчдегие было 15. 4 в . Начали копаться оторвали управляющий белый провод с разьема и выбило предохранитель под капотом. Все восстановили и полет нормальный.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.414
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Доброй ночи. Извините что долго не отвечал. Оказался генератор . Причем щетки были изношены только на 50 %. В сервисе сказали генератор в ромойку. Поставили восстановленый . Сейчас все норм. Причем при установке загорелась лампа аккума на приборке и напрчдегие было 15. 4 в . Начали копаться оторвали управляющий белый провод с разьема и выбило предохранитель под капотом. Все восстановили и полет нормальный.
А что там в помойку? Меняется реле с щетками и подшипники. Что там еще менять?
 

Сверху Снизу