Дрожь при вращении руля на холостом и малом ходу

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Доброго времени суток.

Напрягает слабая дрожь руля при его вращении на холостом (на месте) и на малом ходу.
Завожу машину на парковке ТЦ, выруливаю с места - каждое движение руля сопровождается слабой вибрацией и колебанием звука работы гур. Пропадает на 10 кмч. Звук полностью заглушается музыкой. Дрожь по ощущениям - как будто то то трется друг о друга, симметричная и равномерная от начала до полного поворота руля в обоих направлениях.
По воспоминаниям давно - но грешил на "контакт шин с покрытием", а тут на гладком полированном бетоне подземной парковки четко повторилось.

машине 3,5 года, 55 тысяч, шины с завода.

Что проверить, куда смотреть?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
т.е. машина стоит? в тот момент когда вы рулём крутите, машина стоит на месте?
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
т.е. машина стоит? в тот момент когда вы рулём крутите, машина стоит на месте?
Да. Эффект проявляется когда я кручу рулем на стоящей или медленно едущей машине. Сопровождается едва слышным прерывистым гулом, как будто пальцем по коже руля проводишь и он не ровно скользит, а двигается маленькими скачками.
Думаю, что эффект проявляется и на больших скоростях, но уже не слышен и не различим из за шума движения.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
натстоящей не было такого, а вот на медленно едущей наблюдалось. шишка на колесе вылезла по беговой дорожке шины. а я тоже начал с рейкой и ГУРом бегать.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
причем, жидкость в бачке было натмтнимуме или чуть меньше минимума. купил равеноловскую epcf долил, все норм.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У меня щёлкает что-то спереди слева, тысяч 40 уже. Только на небольшой скорости, неровности чуть усугубляют шум. Диагностика в разных сервисах на отлично. Думаю, что ступица. Руль не вибрирует.
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день, жидкость смотрели?
Да конечно, янтарная, уровень в норме
натстоящей не было такого, а вот на медленно едущей наблюдалось. шишка на колесе вылезла по беговой дорожке шины. а я тоже начал с рейкой и ГУРом бегать.
Шишки нет - период и звука и дрожи руля связан не с оборотами колес, а с вращением руля, примено 1/20 оборота руля
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня наконец доехал до АСЦ на Ленинском - под замену оба опорных подшипника. Показали вибрацию подшипника при повороте руля.
 

Similar threads

Сверху Снизу