Зимняя резина

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кто покупал зимнюю резину на машину, посоветуйте что выбрать. Посматривал сайты, выбор не очень большой. Читать тесты нет времени, да и на практике все равно по другому. Не рассматриваю что-то внедорожное, езжу по городу. На Рэкстон даже не покупал шиповку.
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сначала надо понять где будете ездить, определиться шипы или липучка......
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сначала надо понять где будете ездить, определиться шипы или липучка......
Да в основном езжу по городу, но бывает и в Подмосковье, где местами много снега. Про липучки читал отзывы, кто в городе - довольны. А чуть снег или сугроб, то не едут. Пишут, что это резина для Европы, где нет снега. У нас правда в прошлом году тоже почти как в Европе зима. Одно точно - это резина не для льда.
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я просто из Подмосковья, поэтому иногда приходится ездить по нечищеным дорогам и т.д. В данной ситуации предпочитаю шипы. Если чисто в городе - выбрал бы липучку точно. Сам взял Хакку 8, пока доволен, а там посмотрим.... Снегов то пока не было у нас....))
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да в основном езжу по городу, но бывает и в Подмосковье, где местами много снега. Про липучки читал отзывы, кто в городе - довольны. А чуть снег или сугроб, то не едут. Пишут, что это резина для Европы, где нет снега. У нас правда в прошлом году тоже почти как в Европе зима. Одно точно - это резина не для льда.
Ну не правда) я и в снег ездил, прекрасно гребет, на льду может и не айс, но на нем и шипы так себе... а вот в остальном перфекто)
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Может кому будет интересно:
Волей судьбы пришлось столкнуться с гарантией на Нокиан Хаккапеллиту.
Так вот, резина была подарена в салоне, а чтобы поменять колесо по гарантии нужен гарантийный талон (имеется) и чек (так как подарок откуда ему быть).
В результате мне отказывают в гарантийном случае. Здорово, не правда ли?
 

Финик

Active Member
Сообщения
25
Адрес
Ивантеевка
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я тоже решил Хаку липучку, т.к. отдавали за пол цены в салоне и альтернатив по марке не было. Тоже живу в Подмосковье, ездил на Мазде6 6 лет на липах Гудиер, резина и сейчас как новая, не застревал ни разу.
 

Финик

Active Member
Сообщения
25
Адрес
Ивантеевка
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Может кому будет интересно:
Волей судьбы пришлось столкнуться с гарантией на Нокиан Хаккапеллиту.
Так вот, резина была подарена в салоне, а чтобы поменять колесо по гарантии нужен гарантийный талон (имеется) и чек (так как подарок откуда ему быть).
В результате мне отказывают в гарантийном случае. Здорово, не правда ли?
Дык если дарили, она должна в перечне спецификации быть, т.е. платя за машину, ты платишь и за резину, не?
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня есть официальная бумажка от салона, где перечислены подарки к заказу-наряду. Но чека то нету!!!
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня есть официальная бумажка от салона, где перечислены подарки к заказу-наряду. Но чека то нету!!!
Думаю есть смысл обратиться в салон к менеджеру, если он нормальный то чем нибудь поможет!
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Уже обратился...))) Но смысл был не в этом, а в так называемой "Хакка гарантии". Где логика, господа)))) Собственно колесо сам купил сразу же. А это попробую конечно поменять по гарантии, но время на это тратить опять же.....
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Может кому будет интересно:
Волей судьбы пришлось столкнуться с гарантией на Нокиан Хаккапеллиту.
Так вот, резина была подарена в салоне, а чтобы поменять колесо по гарантии нужен гарантийный талон (имеется) и чек (так как подарок откуда ему быть).
В результате мне отказывают в гарантийном случае. Здорово, не правда ли?
Посылай их учить российское законодательство! чек необязателен
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дык на гарантийном талоне написано - "Гарантия не распространяется на шины полученные в подарок")))))) Жесть.....
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дык на гарантийном талоне написано - "Гарантия не распространяется на шины полученные в подарок")))))) Жесть.....
там суть в том (супруга Вианором заправляет...UPD: магазином(не дай Бог че подумаете)))), что по условиям гарантии резина должна быть приобретена по розничным ценам, в противном случае, гарантия не предоставляется, говорит, это прописано...
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Видимо как то так... Но где логика))) Знал бы прикуп называется))) То сделали бы лучше скидку на машину, а резину купил бы "по розничным ценам")))))
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Борятся с левыми поставщиками и поставками)
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Может кому будет интересно:
Волей судьбы пришлось столкнуться с гарантией на Нокиан Хаккапеллиту.
Так вот, резина была подарена в салоне, а чтобы поменять колесо по гарантии нужен гарантийный талон (имеется) и чек (так как подарок откуда ему быть).
В результате мне отказывают в гарантийном случае. Здорово, не правда ли?
Нагнуть салон, пусть дадут документ на резину, к ним она ведь не с неба свалилась. Или пусть сами поменяют по гарантии. Требовать надо.
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дык на гарантийном талоне написано - "Гарантия не распространяется на шины полученные в подарок")))))) Жесть.....
Жесть! Это вообще нарушение закона, т.к. здесь стоит вопрос безопасности. Ругаться и время тратить конечно не хочется, а то и В Роспотребьнадзор можно обратиться с заявлением. Они вправе провести проверку с согласования прокуратуры. А прокурорским только дай! Тем более салон!
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
там суть в том (супруга Вианором заправляет...UPD: магазином(не дай Бог че подумаете)))), что по условиям гарантии резина должна быть приобретена по розничным ценам, в противном случае, гарантия не предоставляется, говорит, это прописано...
Не может быть. Это уловки продавцов. В законе о защите прав потребителей такого нет. Гарантия едина на все.
 

Similar threads

Сверху Снизу