Зимняя резина

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Боюсь что ступицы и вариатор это такие же расходники, как колодки на этой машине, а ступицы больше должны лететь из за неправильных дисков, нежели от резины
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Боюсь что ступицы и вариатор это такие же расходники, как колодки на этой машине, а ступицы больше должны лететь из за неправильных дисков, нежели от резины
а Вы хотите установить 275 на штатные диски? :eek:
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
а Вы хотите установить 275 на штатные диски? :eek:
Я написал, что поставил бы, если бы они влезали без проставок и прочего колхоза, а вот проставки и другой вылет диска как раз и загубят ступицу. А для штатных дисков 255 боюсь предел.
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Как вам на новой резине? Тоже хочу поставить в таком же размере,дешевле на много))
Машина сразу поехала по другому, на порядок лучше. Больше уверенности на мокрой дороге. Самое то для этой машины. Что касается высоты, мне показалось обратное. Машина стала выше. Сужу по высоте поднятого домкрата.
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Машина сразу поехала по другому, на порядок лучше. Больше уверенности на мокрой дороге. Самое то для этой машины. Что касается высоты, мне показалось обратное. Машина стала выше. Сужу по высоте поднятого домкрата.
Спорить на счет высоты не буду, но 235*0.55=129.25, а 255*50=127.5. Мокрая дорога лучше, согласен, но шансов словить аквапланирование больше.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
не, нафиг. я буду использовать размер 235 на 55 который предусмотрен заводом
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я установил штатную резину на диски, которые купил в Японии на аукционе. Ширина не 7,5 а 8,5 и вылет 40, R20. Абсолютно нормальный вид и не нужно мне никакой бОльшей ширины. ИМХО
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я установил штатную резину на диски, которые купил в Японии на аукционе. Ширина не 7,5 а 8,5 и вылет 40, R20. Абсолютно нормальный вид и не нужно мне никакой бОльшей ширины. ИМХО
А никто и не заставляет никого ставить шире, каждый решает сам, что ему надо, мы просто делимся своим мнением и ощущениями.
Но как по мне, так эти диски запорят ступицы быстрее, чем 255 резина
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А никто и не заставляет никого ставить шире, каждый решает сам, что ему надо, мы просто делимся своим мнением и ощущениями.
Но как по мне, так эти диски запорят ступицы быстрее, чем 255 резина
А я и написал ИМХО, а размеры дисков у меня ничем не отличаются от допустимых штатных.
 

NIKANORR197

Well-Known Member
Сообщения
64
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Тоже поставил 255/50, по сравнению со штатной нравится больше, пробуксовки на щебне и мокрой дороге меньше, на дороге как влитая, но немного ниже получается

А фото можна, как на машине выглядит?
 
Сообщения
8
Адрес
иваново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Добрый день, Уважаемые форумчане. У кого есть опыт использования зимних шипованных шин TOYO OBSERVE G 3 - ICE прошу поделиться опытом и дать отзыв, цена вопроса 7000 руб. за шину. Рассматриваю данную шину на эту зиму.
 

Similar threads

Сверху Снизу